Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Разное
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Разное Обо всем на свете

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 21:03   #101
Фауст
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Фауст
 
Breakout Champion!
Регистрация: 10.05.2008
Сообщения: 285
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 8Фауст имеет хорошую репутацию
Граждане, ну разве непонятно, что наше государство никому ничем не обязано. Так что если ты стал инвалидом, тебе не повезло.

зы а про закон знаете поговорку? он ведь как дышло, да?..
__________________
Бультерьер-убийца

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой! (с)
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 21:22   #102
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Граждане, ну разве непонятно, что наше государство никому ничем не обязано. Так что если ты стал инвалидом, тебе не повезло.

зы а про закон знаете поговорку? он ведь как дышло, да?..
Вы точно не в ФСС работаете?
Спорить с абсурдом...мне времени жаль.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Вот смысл этой фразы вообще не вкурил... Сорри, если что, Тань, объясни что ты хотела сказать. Почему я многого не понимаю? Вот мне диагноз ДЦП мне поставили в год.
Мне тоже. Потому, у нас с тобой не происходило трансформации сознания, такой какая происходит у здорового человека, в одночасье ставшего инвалидом. Мы не делим мир, на "до" и "после".
Всё наше сознание сфрмировано "после" травмы.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 02.10.2008 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:57   #103
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Но, вместо этого, мне говорят, что заявку они отправлять не будут. По причине ...черезвычайной занятости. И что у меня есть, только один шанс получить путёвку - обращение к Президенту... в стиле "подайте, убогим, Вы моя последняя, надёжа и опора".
А, собственно говоря почему я должна вымаливать то, что уже и так оплачено государством? Но, без запуска определённого бюрократического механизма :
"я обращаюсь в местный ФСС, они в областной ... и, в последствии приходит путёвка на моё имя", мне не предоставляется.
Или Президент РФ занят меньше, нашего местного чиновника, из ФСС?
Если без президентского, хозяйского, окрика, никто путёвку выдать не шевельнётся инвалиду в городе Электросталь МО, что же это за вертикаль Власти такая?
И за что мне такую Власть уважать?

Добавлено через 15 минут
Cat, Вы во всём правы, но презденту стоило написать. Хотя бы для того, чтобы проверить есть в стране презедент или нет.

У меня был аналогичный случай. Местные чиновники не хотели мне оформлять субсидию на квартиру. Они так и говорили:Громов издал закон, по нему Вам субсидия не положена. Обращайтесь к Громову.

Я так и сделал. Подробно описал всю ситуацию. Так и написал: Борис Всеволдович, в отделе субсидий мне сказали, что это Вы против того, чтобы мне платили субсидию. Негоже боевому генералу воевать с инвалидами.

Громов мне не ответил ничего, но уже через две недели отказавшая мне чиновница сама начала искать меня, чтобы оформить мне субсидию. Из чего я понял - губернатор в области всё-таки есть.

Lexa, теперь обращаюсь к Вам. Starik прав - в чём заключаются функции государства, Вы действительно не знаете. Всего лишь делаете предположения. Теперь я убедился во очую, что Дежин Олег Николаевич в Михайловском техникуме Вас точно не учил.

А в функции любого государства входит создание нормальных условий для проживания своих граждан, обеспечение их безоопасности, а так же социальная защита и поддержка наиболее социально уязвимых слоёв общества (инвалидов и пенсеонеров и тд.). И не важно, как гражданин получил инвалидность, государство обязано о нём позабтиться. Что касается ДЦП, то в большенстве случаев причина его - неквалифицированная работа медперсонала в государственных родильных домах. И говорить в таких случаях, что государство не обязано - нелепо. Впрочем, Lexa, Вам всё объяснили Cat и Starik.

Единственное, что я не могу понять, зачем Вы решили выступить защитником этой власти (Ну, ладно, когда член "Единой России" нахваливает своих лидеров. Тут и в дискуссию вступать не хочеться.). Вы же сами довольно подробно описывали с какими мытарствами приходиться сталкиваться инваллидам: при оформленеи на работу, при покупки и продажи автомобиля и пр, и пр.

И если мы при всём при этом будем нахваливать эту власть, они вообще нас ни во что ставить не будут.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 01:23   #104
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
05.10.2008 17:05 : Переименованием главного проспекта в Грозном и большими плакатами с изображением президента Чечни отмечает республика день рождения Рамзана Кадырова
Сегодня ему исполняется 32 года.
«Рамзан – гордость Чечни», «За Кадыровым будущее чеченского народа» - плакаты с изображением именинника на многих улицах Грозного и Гудермеса. Облик этих городов, как отмечает агентство Регнум, стал напоминать советские времена. Особенно пестрит плакатами центр чеченской столицы. К дню рождения президента строители сдали главный проспект. Кадыров тут же сделал себе подарок и его переименовал. Вместо Победы в центре Грозного теперь проспект Владимира Путина. Его торжественно открыли, символическую ленточку разрезали, слова теплые о российском премьере сказали. Впрочем, этим не ограничилось. Кадыров вместе с полпредом российского президента в Южном округе Устиновым прошли по проспекту через живой коридор, образованный сотнями молодых людей. Парни и девушки махали флагами России и Чечни, а потом выпустили в небо больше двухсот белых голубей. На окнах многих домов, выходящих на проспект, можно было увидеть горшки с живыми цветами. Это было указание Кадырова. Он же по данным Регнум потребовал повесить на окнах чистые занавески. Вечером Кадырова и жителей Чечни ждет концерт поп-звезд. Ожидаются Николай Басков, Катя Лель, группа Любэ и проект Фабрика звезд.
Празднование дня рождения президента Чечни завершится 10-тиминутным салютом над Грозным и Гудермесом.
(с) Эхо Москвы


Вот, новость не свежая... просто попалась на глаза, сейчас.
Из цензурных слов которые могу подобрать - позор.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 00:49   #105
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Итак, Россия к 2015 году распадется на шесть независимых «государств» - Западную Россию, Урал, Западную Сибирь (в которую войдет и север нынешнего Казахстана), Восточную Сибирь, Дальний Восток и Северные территории. Станут самостийными автономные республики - Татария, Башкирия, Осетия, Чечня и т. д. Отложатся Карелия. Калининградская область, Тува и Бурятия превратятся в фактически независимые автономные зоны.
Грузия раздробится на несколько княжеств. Молдавия развалится надвое - западная Молдавия уйдет в Румынию, а Приднестровье - отойдет к Украине.
В Европе завершится распад Югославии. В Британии отложится в самостийное государство Шотландия, Испания лишится Басконии и Каталонии. Северные районы Норвегии, Швеции и Финляндии с лапландским населением получат самостоятельность. Бельгия развалится на Фландрию и Валлонию. Италия поделится на Северную и Южную.
В Азии Индия потеряет Кашмир и Пенджаб, но присоединит к себе княжество Бутан. От Китая отпадут Шеньян и Тибет, в нем образуются фактически независимые Шанхайская и Гун-чжоуская зоны, хотя китайцы и вернут себе Тайвань. Тамилы отделятся от Шри Ланки, Минандао отколется от Филиппин. Афганистан распадется на три части, Камбоджа и Бирма - надвое. Пакистан уцелеет и даже поглотит индийский Пенджаб.
В Северной Америке Канада расколется на пять государств - Квебек, Альберту и Саскачеван, Центральную Канаду, Северную Канаду и Тихоокеанское государство. США устоят, но в них возникнут 12 автономных районов:
Северо-Восточный, который присоединит к себе Островную Канаду;
Среднеатлантический;
Новый Юг;
Индустриальный район;
Южный прибрежный район;
Горный район;
Тихоокеанский прибрежный район;
Северный тихоокеанский прибрежный район;
Аляска;
Ангелина (южные территории США и север Мексики).
В Южной Америке, по прогнозам американцев, Бразилия образует три автономных региона, Перу же распадется на Горное и Прибрежное государства. Австралия окажется раздробленной на Свонлэнд, Абонлэнд, Южную и Северную Австралии. В Африке ЮАР треснет на три части: Южную Африку, Азанию и Зулустан. В Заире богатые сырьем провинции Касаи и Катанга получат суверенитет.
В Арктике северные территории, отделившись от РФ, Канады, Финляндии и скандинавских стран, объединятся в Полярную конфедерацию.
Дополним эти данные 2000 года. Теперь в США не скрывают планов развалить на четыре части Ирак и попробовать расколоть Иран.
Источник - инет,а точнее
М.Калашников, Ю.Крупнов

Гнев орка
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 17.10.2008 в 22:17.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 21:09   #106
Фауст
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Фауст
 
Breakout Champion!
Регистрация: 10.05.2008
Сообщения: 285
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 8Фауст имеет хорошую репутацию
Господи, откуда Вы эту срань берете?..
Отключите инет...
__________________
Бультерьер-убийца

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой! (с)
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 19:40   #107
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Московская область оказалась на грани дефолта
Известия, 30.10.2008

Московская область потеряла платежеспособность, решили аналитики рейтингового агентства Standard & Poor's и резко снизили рейтинги региона. Дальше уже дефолт. Власти, по мнению экспертов, слишком увлеклись оказанием финансовой помощи местным компаниям и оставили бюджет без денег. Московская область -- не последняя, предупреждают эксперты.
Для правительства Московской области эта неделя началась с неприятного известия о том, что долгосрочный кредитный рейтинг всего региона был понижен с "BB" до "B-". Одним махом он рухнул сразу на 4 ступени. Такое понижение рейтингов Мособласти аналитики объяснили тем, что теперь очень сложно погашать уже имеющиеся долги -- раньше можно было занять в другом месте, а в нынешней ситуации это сделать невозможно.
Поводом же к снижению рейтинга S&P стал отказ Сбербанка в продлении кредита Московскому региону на 3,5 млрд руб. "Постарались" сами власти. В частности, областной минфин, который не скупился на финансовую поддержку компаниям, проводил довольно рискованную и агрессивную денежную политику.
В "черный список" следом за целой областью угодили Московская областная инвестиционная трастовая компания (МОИТК), Ипотечная корпорация Московской области (ИКМО) и "Мострансавто". Рейтинги всех трех компаний оставлены в списке СreditWatch с негативным прогнозом, куда они были помещены 26 сентября 2008 года. По сути в рейтинговом агентстве объявили все три компании совершенно неплатежеспособными. Единственная "денежная соломинка", за которую они по идее должны бы ухватиться, -- правительство Московской области, их главный акционер. И вот тут самое время вспомнить, что S&P уже списало со счетов Мособласть вместе с ее правительством. Получается замкнутый круг. Что теперь делать?
Планов спасения, по мнению директора исследований рынков капитала Инвестиционного банка "Траст" Алексея Демкина, всего два: либо пытаться полюбовно договориться со Сбербанком, либо падать в ноги Минфину России и раскаиваться в неосмотрительности и безалаберности.
-- Если госбанки помогают девелоперам и ритейлерам, не помочь региону было бы в корне неправильно, -- считает эксперт. -- Но если со Сбербанком не получится договориться о реструктуризации кредита, то правительству Мособласти прямая дорога в Минфин России. Тот, в свою очередь, из этой ситуации может выжать по максимуму: преподать урок экономии другим регионам и спасти от дефолта область.
Демкин предупреждает, что, предотвратив дефолт одной области, пусть даже второй по многим показателям в стране, Минфин может столкнуться с длинной очередью воодушевившихся просителей со всей страны. Сейчас во многих регионах затягивают пояса, и лишь хорошие управленцы справятся с финансовыми проблемами самостоятельно.

© Известия
Источник:
http://www.rbc.ru/digest/index.shtml...10/30/32184982
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:23   #108
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Проект "Жизнь после кризиса"

США нападут на Россию, стремясь обеспечить себе доступ к сибирским сырьевым ресурсам. Такой прогноз, как пишет немецкая газета Die Welt, дал в России генерал-майор Александр Владимиров. По его словам, войну можно ожидать уже в ближайшие десять лет. Основные цели - помимо сырьевых - устранение "самого мощного геополитического соперника" и устрашение остального мира "военной победой и мощью технологий и оружия". Владимиров является вице-президентом российской Коллегии военных экспертов. В дискуссии приняли участие и бывший заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Леонид Ивашов, который в настоящий момент является президентом Академии геополитических проблем, Виктор Есин, генерал-полковник, первый вице-президент Российской академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, а также Александр Шаравин, директор Института политического и военного анализа. Их позиции более спокойны, чем мнение, царящее не только в российских вооруженных силах, но и среди представителей российской политической элиты, отмечает издание. Эксперты, которые не состоят больше на военной службе, могут более свободно высказываться по многим вопросам.

Громкие заявления - признак жадности

То, что такие смелые прогнозы сделаны именно сейчас, может быть связан с растущей прибылью от нефтегазового экспорта, который привел к новому всплеску алчности, анализирует Die Welt. Военные не хотят быть обойденными при разделе новых богатств. Их высказывания становятся в этой связи своеобразным посланием будущему президенту России. Интенсивно обсуждая военные сценарии развития событий, они демонстрируют, что считают недостаточной разработанную программу вооружений, которая будет действовать до 2015 года. Практически единогласно эксперты исходят из предпосылки, что США если и не ненавидят Россию, то по крайней мере точно ее не любят и намеренно толкают на путь конфронтации, пишет немецкое издание. Только Виктор Есин считает войну чем-то почти невероятным, видя последствиями "всемирный апокалипсис" - что не отвечает интересам ни России, ни США. Леонид Ивашов, бывший заместитель начальника Генерального штаба,напротив, поймал США на том, что они "готовят и ситуацию, и свой военный потенциал к войне с Россией". По словам Ивашова, у них на это есть причины. "Это реализация Штатами вековой мечты о мировом господстве и устранение России как главного препятствия для установления полного контроля над Евразией". По мнению российских экспертов, американцы готовы развязать войну с Россией и ради природных ресурсов, нефти и газа.

Сценарий американских желаний

Список ультимативных требований, которые, по мнению участников дискуссии, могли бы выдвинуть США России, длинный и во многом показательный для образа мыслей, царящего в российских военно-политических кругах, отмечает Die Welt. Американцы могли бы потребовать "изменить внутреннюю политику страны под предлогом нарушения прав человека, допустить западные компании к источникам сырья". После этого ультиматум может быть ужесточен вплоть до требования ввести на территорию России "миротворческий" контингент НАТО, а также требований о проведении переговоров об "отторжении от России Калининградской области, части Северного Кавказа и Прикаспия". Чтобы военный сценарий возможных американских желаний выглядел законченным, Ивашов не исключает, что США могут потребовать передать нефтегазовый комплекс под транснациональный контроль, а ядерные силы - под международное или натовское наблюдение.

Источник newsru.com
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:24   #109
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Проект "Жизнь после кризиса"

Источник:
http://www.2bz.ru/atom.htm

Американская система ПРО нужна, чтобы добить несколько уцелевших российских ракет: Российские маневрирующие боеголовки могут быть уничтожены прямо на земле вместе с ракетами одним упреждающим ударом. К 2015 году Пентагон может иметь на боевом дежурстве более 1000 межконтинентальных ракет, которые тоже сможет снарядить разделяющимися головными частями – до 10 боеголовок на каждую. Причем головки будут высокоточные и наводиться спутниковой системой навигации.

ЦРУ предсказывает увеличение ракетной угрозы: По прогнозу Национального совета по разведке США (National Intellengecne Council), в 2015 году возрастет опасность применения стратегического ракетного оружия.

Америка готовит удар ... по России?: В 2010-2020г. цены на энергоносители могут позволить России получить шанс лет за десять поднять свою обороноспособность до уровня, обеспечивающего защиту от агрессии (при безусловной смене власти). Поэтому США не смогут и дальше ждать и не спеша наслаждаться процессом разложения России. Как только появится возможность (а она появиться, поскольку рукотворна и в нее вложено немало сил и средств), они сделают логичный и жизненно важный для них шаг по установлению Нового мирового порядка и получению доступа к ресурсам всего мира.

До 2015 года Россия распадется на 6-8 государств: Причиной распада станет полный износ промышленного оборудования, электроэнергетики и жилищно-коммунальной сферы, а также возможное падение цен на нефть. Новые государства станут зоной нестабильности и будут разделены на сферы экономического влияния США, Евросоюза, Китая и Японии. Об этом говорится в докладе ведущих аналитических центров, который размещен на сайте Центрального разведывательного управления США.

Через несколько лет США могут стать неуязвимы для ядерных ударов России и Китая: По словам сотрудника Минобороны, темпы списания российских ракет сейчас заметно превосходят темпы закупок и если эта ситуация сохранится, то российский потенциал к 2015 г. действительно станет значительно слабее американского, но сейчас Россия способна к эффективному ядерному сдерживанию.

Самооборона без оружия: По боевым возможностям российский ВМФ в 2002 году уступал иностранным флотам: на Балтике – шведскому флоту в 2 раза, финскому – тоже в 2 раза, германскому – в 4 раза; на Черном море – турецкому в 3 раза; флоту США – в 20 раз, флоту Англии – в 7 раз, флоту Франции – в 6 раз. К 2015 году в составе ВМФ России сохранится не более 60 подлодок и кораблей 1 и 2 класса (по 15 на флот), и почти все – устаревших образцов. К этому же времени флот США должен увеличиться до 300 кораблей этих же классов.

Что мешает перевооружению российской армии: Анализ темпов перевооружения свидетельствует о возможной нехватке ВВТ в период с 2013 по 2015 гг., когда почти полностью выйдет из строя старая техника из-за физического и морального износа. Оснащенность армии только на 45% современным оружием в отсутствие старых образцов не позволит в случае войны осуществить даже мобилизационное развертывание. Таким образом, на обороноспособность нашего государства до 2015 г. будут угрожающе влиять процессы нарастающего морального и физического износа старого вооружения.

США планируют развернуть национальную ПРО в три этапа: Эксперт также сказал, что на третьем этапе предполагается увеличить количество перехватчиков до 200-250, разместив половину из них на базе в Грэнд Форкс, а также ввести в строй еще пять РЛС дециметрового диапазона. Создание этой системы предполагается завершить в 2010-2015 году, - добавил он.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 06.02.2009 в 14:36.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:26   #110
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Развертывание системы ПРО США в Европе станет новым витком гонки вооружений: Планы по строительству в Европе третьего базового района развертывания сил противоракетной обороны США, в течение нескольких лет проходившие по ведомству политических страшилок, стали реальностью. До 2015 года на территории Польши, Чехии и Великобритании будут созданы пусковые комплексы ракет-перехватчиков GBI, радарные установки и узлы связи. Объединенный в единую сеть с комплексами на Аляске и в Калифорнии, третий базовый район замкнет кольцо глобальной ПРО Соединенных Штатов Америки.

Ядерный армрестлинг: По мнению западных экспертов, гонка ракетно-ядерных вооружений между Россией и США достигла размаха двадцатипятилетней давности. В США, например, планируют создать к 2015 году единый консолидированный центр ядерного производства и обеспечить темп производства ядерных зарядов в 125 единиц ежегодно, или примерно по одному заряду каждую неделю. В июне 2006 года в США намерены провести на ядерном полигоне взрыв обычного боезаряда, эквивалентного 0,7 Кт тротилового эквивалента, что может являться прикрытием испытаний новых сверхчистых боеприпасов на основе реакции ядерного синтеза.

Русская армия: хроника распада: По прогнозам всё тех же аналитиков к 2015 году у России при существующем темпе пополнения РВСН останется максимум 150–200 ракет. Для перспективной американской ПРО — уже просто семечки!

Чем Родину защищать будем? К 2015 году в лучшем случае только 25% бронетанковой техники России будут считаться современным видом вооружения.
То есть при оптимистичном сценарии к 2015 году ВВС России будут иметь лишь 30% новой авиатехники, и при этом ужмутся почти наполовину от существующих
По утверждению специалистов, к 2015 году из находящихся сегодня в строю 35 кораблей океанской зоны останется в лучшем случае половина.
То есть в реальности к 2015 г. боевые возможности российских РВСН по оптимистичным прогнозам уменьшатся вдвое, а по более трезвым оценкам – втрое!
Не сложно посчитать, что и боевые возможности морских СЯС России не вырастут, а сократятся к 2015 году почти вдвое.
До 2015 года Вооруженные Силы планируется уменьшить почти на четверть – до 1 миллиона.

Оборонке нужны заказы, войскам - оружие. Но деньги в СТАБФОНДЕ: При уровне сегодняшнего финансирования эксплуатации и ремонта состоящего на вооружении ВВТ ПВО Россия к 2015 г. может фактически лишиться существующих группировок ПВО.

Россия приступит с постройке авианосца не ранее 2015 года: Строительство авианосца в России может быть начато после 2015 года, сообщил журналистам в понедельник в Петропавловске-Камчатском главком ВМФ РФ адмирал флота Владимир Масорин. "Это очень непростой вопрос для каждого государства", - сказал он.
По словам главкома, сегодня в составе российского флота один авианосец - "Адмирал Николай Кузнецов".

РФ может к 2015 году столкнуться с дефицитом высокооктанового бензина: "Уже в 2010 году мы можем столкнуться с нехваткой высокооктанового топлива, а к 2015 точно будет дефицит 5-8 миллионов тонн без принятия активнейших мер со стороны нефтяников"

Год 2015-й: Россия во мгле: По прогнозам американских экспертов, США к 2015 г. останутся ведущей силой в мировом сообществе. Глобальное влияние Соединенных Штатов в экономической, технологической, а также в военной и дипломатической сферах не будет иметь себе равных как среди наций, так и международных организаций. Эта мощь не только обеспечит Америке превосходство, но и сделает ее одним из ключевых факторов мирового развития.
...
Россия потеряет свое значение ведущей державы в данном регионе, и к 2015 г. Евразия превратится в чисто географическое понятие, лишенное каких-либо объединяющих политических, экономических или культурных реалий.
...
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *