Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 00:42   #6
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
МВД проводит обыски у пользователей сайта для скачивания кинофильмов
МОСКВА, 12 июля. Сотрудниками Следственного комитета при МВД России и УСТМ ГУВД по Московской области было проведено более 20 обысков у наиболее активных интернет-пользователей interfilm.ru. ....

...Полученные доказательства позволяют утверждать, что обвиняемые причастны к созданию и администрированию других торрент-трекеров, позволяющих всемирной интернет-аудитории иметь неограниченный доступ к объектам авторских прав. В настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности наиболее активных пользователей вышеуказанного Интернет-ресурса, сохранивших в персональном компьютере значительное количество контрафактных копий кинофильмов. ..."(с)
(с)

"...Уголовные дела можно возбуждать только в отношении объектов, стоимость которых превышает 50 тысяч рублей, напоминает старший партнер компании Wellegal Евгений Морозов. "Если вы скачали фильм, стоимость диска с которым в розницу не больше 200 рублей, к вам, конечно, никто не придет, - пояснил он RB.ru. - Правомерно в таких случаях возбуждать административные дела". Но, добавляет он, ресурса Следственного комитета не хватит, чтобы наказать всех, поэтому они выбирают самых "злостных" распространителей.

В случае с ресурсом interfilm.ru, считать нужно по количеству скачиваний. Если скажем, фильм посмотрели 20 тысяч человек, который в противном случае пошли бы в кино, или купили лицензионный DVD, то потери правообладателей существенны.

"Я не рекомендую скачивать нелегальный контент, риск того, что вы накачаете на уголовное дело, есть. Особенно, когда речь идет о дорогих программных продуктах, стоимость которых близка к 50 тысячам рублей", - заявил Евгений Морозов.

Руководитель департамента корпоративных интернет-решений компании Softline Антон Салов назвал ситуацию с interfilm.ru очень показательной. Правоохранительные органы предприняли очередную попытку взяться за нарушителей авторских прав на кинопродукцию, говорит он. Но все эти шаги не будут иметь успеха, пока пираты будут предлагать тот вид услуг, который не освоен легальным бизнесом.

"Что мы видим из новостных лент по этому делу? Самое важное, это то, что любой человек, не вставая с дивана, перечислив небольшую сумму посредством электронных платежей WebMoney Transfer и "Яндекс.Деньги", получает возможность скачать тот или иной фильм для собственного просмотра, - говорит эксперт. - То есть появилась категория людей, которые готовы платить за электронный контент, и за разумную цену смотреть кино, слушать музыку".

Эти люди не пойдут за пиратскими дисками на "Горбушку", также как не пойдут в прокат за DVD. "А значит, если есть спрос, то нужно предложить легальную альтернативу пиратству", - полагает Антон Салов. ..."(с)
Источник
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 21.07.2010 в 01:19.
Cat вне форума   Ответить с цитированием