Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Разное
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Разное Обо всем на свете

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 20:33   #1
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
НОВАЯ ИНИЦИАТИВА СПЕЦСЛУЖБ

Временное закрытие сайта *******s.ru получило неожиданное продолжение и может стать началом войны правообладателей не только с файлообменными сетями в России, но и с простыми пользователями.

Многие помнят эти строки:

Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена *******S.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена *******S.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г"

В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес *******s.ru будет недоступен.

В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на ru*******.org.

Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.*******s.ru на bt.ru*******.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново ( в них уже будет новый адрес трекера).
Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы броузер запомнил новый адрес.

Работоспособность форума будет восстановлена в течении часа пока мы произведем необходимые изменения»

В результате следственных действий компетентными органами была скопирована база данных пользователей, которая содержит IP адреса.

По действующему законодательству провайдеры обязаны передать органам расследования адресные данные пользователей для привлечения к ответственности физических лиц, которые способствовали распространению контрафактого контента.

Участковым милиционерам дано поручение обойти адреса по переданным спискам и составить протоколы обследования компьтеров пользователей на предмет наличия контрафактных данных, при этом пользователи должны подтвердить законность установленных операционных систем.

Компьютеры с признаками контрафакта подлежат конфискации.

Напомним, что 17 апреля 2009 года основатели торрент-трекера Pirate Bay были признаны виновными, оштрафованы более чем на три миллиона долларов и наказаны годом тюрьмы. В ноябре 2009 форум Pirate Bay был закрыт навсегда.

Вот так вот, братцы-кролики!
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 01:25   #2
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Пользователей "качалок" ловить проще, чем террористов.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:20   #3
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Фильтруй коммент

— 4.06.10 10:50 —

ТЕКСТ: Елизавета Сурначева

"...Интернет-СМИ должны редактировать комментарии своих читателей. В противном случае, недовольные персоны, компании или Роскомнадзор, нашедший признаки экстремизма на форумах СМИ, могут привлечь редакцию к ответственности. Об этом говорится в проекте постановления пленума Верховного суда, который должен быть принят на следующей неделе. Против предыдущего варианта постановления, освобождавшего СМИ от ответственности за комментарии, выступил Роскомнадзор, говорят разработчики документа.

Редакционная группа по подготовке проекта постановления пленума Верховного суда о практике применения закона «О СМИ» вчера утвердила последнюю редакцию документа, рассказал «Газете.Ru» один из разработчиков, секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов. Само постановление пленум может принять на следующей неделе, говорит источник в рабочей группе. Ранее планировалось, что пленум пройдет уже 3 июня, но он в очередной раз был отложен для согласования спорных пунктов.

По словам собеседника «Газеты.Ru», участвовавшего в обсуждении проекта, «затяжные бои» вызывал пункт постановления, касающийся комментариев на форумах интернет-изданий, зарегистрированных как СМИ.

В первой версии текста, обсуждавшегося в апреле (см. материал «Газеты.Ru» от 19.04.2010), говорилось, что издание, выходящее в интернете, освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.

В постановлении разъяснялось, что в данном случае суды должны по аналогии применять п. 5 ч. 1 ст. 57 закона «О СМИ». В нем оговаривается освобождение от ответственности по материалам, идущим в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию. То есть комментарии приравнивались к словам в прямом эфире.

Против отдельного разъяснения касательно форумов на сайтах СМИ резко выступили Министерство связи и Роскомнадзор, говорит один из участников обсуждения.

По его словам, представители Роскомнадзора посчитали, что такое разъяснение от ВС «спровоцирует экстремистские высказывания на форумах».

К середине мая этот пункт дополнился важным продолжением: учитывая, что и после публикации комментарии остаются в открытом доступе в интернете, редакция должна осуществить проверку достоверности написанных в комментариях сведений на основании требований тех, кто считает, что в отношении них распространены сведения, «не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы, а равно на основании требований органа, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации».

В случае если по соответствующему запросу комментарий не был отредактирован и удален редакцией, допускается привлечение издания к суду.

Такая формулировка в целом устраивала представителей СМИ, рассказали несколько участников редакционной группы, и Минсвязи, сказал собеседник в ведомстве.

Конечная редакция, утвержденная в среду для принятия на пленуме, еще больше обязывает интернет-издания отвечать за высказывания своих читателей. Из окончательного текста убрана прямая аналогия с «прямым эфиром» и сказано лишь, что СМИ могут размещать комментарии с премодерацией или последующей модерацией.

При поступившем обращении от заинтересованных лиц или госорганов редакция может проверить содержание комментария на соответствие действительности и удалить. В противном случае, есть основания для возбуждения дела, руководствуясь статьями 24 («Иные средства массовой информации») и 57 («Освобождение от ответственности») закона «О СМИ».

«Это твердая четверка», – оценил конечный вариант Федотов. По его словам, предыдущая редакция постановления была более простой для понимания, последнее решение позволяет более широкое толкование."(с)

"Верховный суд на следующей неделе примет проект постановления, согласно которому интернет-СМИ будут обязаны редактировать сообщения своих читателей, для того чтобы в переписке на форумах не затесались экстремистские высказывания.

Согласно другому проекту, регистрации как СМИ подлежат все сайты посещаемость которых превышает 1000 человек в день. Отсутствие такой регистрации будет считаться административным правонарушением и карается штрафом в размере от 15 до 30 МРОТ и конфискацией СМИ. ..."(с)

Источник полной новости
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 07.06.2010 в 00:09.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 02:03   #4
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Предупреждения СМИ за комментарии в блогах

Роскомнадзор начал выносить предупреждения СМИ за комментарии в блогах
23.06.2010 16:02

Роскомнадзор сегодня вынес письменное предупреждение электронному периодическому изданию "Агентство политических новостей" (АПН).

"Роскомнадзором было установлено и задокументировано, что на страницах данного издания в комментариях к материалу "Останкинский суд закрыл газету "К барьеру!" допущены высказывания, которые имеют агрессивный характер, заключают в себе угрозу и побуждение к насилию, содержат признаки подстрекательства к осуществлению террористической деятельности и совершению преступлений", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Роскомнадзора.

"Вынося предупреждение, Роскомнадзор действовал в строгом соответствии с постановлением Верховного суда РФ "О практике применения судами закона "О СМИ", который был принят на пленуме 16 июня", - добавили в пресс-службе. "Так, днем 21 июня на адрес электронной почты главного редактора этого издания, указанного на сайте, было направлено требование незамедлительно удалить комментарии с признаками нарушения закона или, руководствуясь ст. 42 закона "О СМИ", отредактировать их. Спустя сутки было установлено, что данные комментарии не удалены и не отредактированы", - пояснили в Роскомнадзоре основания для вынесения предупреждения.

"В связи с этим Роскомнадзор в рамках своих полномочий и на основании ст. 8 федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" и ст. 16 закона "О СМИ вынес учредителю и редакции электронного периодического издания "АПН" письменное предупреждение о недопустимости нарушения действующего законодательства и потребовал незамедлительно удалить с сайта издания вышеназванные комментарии", - сказали в пресс-службе. "(с)

и

ФСБ отменила презумпцию невиновности
«Единороссы» приняли закон, позволяющий силовикам штрафовать граждан за возможность совершить правонарушение
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 26.06.2010 в 02:46.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:15   #5
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
ФСБ попросила доверить интернет-цензуру прокуратуре

Федеральная служба безопасности предложила дать российским силовым структурам возможность закрывать экстремистские интернет-сайты в трехдневный срок, пишет 24 июня газета "Ведомости". В поправках к действующему закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", предложенных ведомством, говорится, что интернет-провайдеров следует обязать приостанавливать действие домена по письму из прокуратуры.

Как уточняет издание, блокировка домена может осуществляться на срок не более месяца, после чего, если дело об экстремизме было закрыто или суд признал содержание сайта законным, доступ к нему должен быть восстановлен.

Кроме того, в поправках содержится предложение обязать провайдеров хранить информацию о владельцах домена на протяжении полугода, и предоставлять ее силовикам по запросу. Эксперты "Ведомостей" отметили, что многие компании уже сотрудничают с правоохранительными органами в таких вопросах.

На текущей неделе в СМИ появились сообщения о поправках к закону "О государственной тайне", которые, по данным источника "Ведомостей", также были подготовлены ФСБ, но внесены в парламент правительством. Эти поправки подразумевают внесение в список секретной информации сведений "о формах, методах и условиях организации и планирования террористической деятельности", а также "о результатах финансового мониторинга в отношении организаций и физических лиц", которые подозреваются в финансировании экстремистской деятельности и терроризма.(с)
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 01:42   #6
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
МВД проводит обыски у пользователей сайта для скачивания кинофильмов
МОСКВА, 12 июля. Сотрудниками Следственного комитета при МВД России и УСТМ ГУВД по Московской области было проведено более 20 обысков у наиболее активных интернет-пользователей interfilm.ru. ....

...Полученные доказательства позволяют утверждать, что обвиняемые причастны к созданию и администрированию других торрент-трекеров, позволяющих всемирной интернет-аудитории иметь неограниченный доступ к объектам авторских прав. В настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности наиболее активных пользователей вышеуказанного Интернет-ресурса, сохранивших в персональном компьютере значительное количество контрафактных копий кинофильмов. ..."(с)
(с)

"...Уголовные дела можно возбуждать только в отношении объектов, стоимость которых превышает 50 тысяч рублей, напоминает старший партнер компании Wellegal Евгений Морозов. "Если вы скачали фильм, стоимость диска с которым в розницу не больше 200 рублей, к вам, конечно, никто не придет, - пояснил он RB.ru. - Правомерно в таких случаях возбуждать административные дела". Но, добавляет он, ресурса Следственного комитета не хватит, чтобы наказать всех, поэтому они выбирают самых "злостных" распространителей.

В случае с ресурсом interfilm.ru, считать нужно по количеству скачиваний. Если скажем, фильм посмотрели 20 тысяч человек, который в противном случае пошли бы в кино, или купили лицензионный DVD, то потери правообладателей существенны.

"Я не рекомендую скачивать нелегальный контент, риск того, что вы накачаете на уголовное дело, есть. Особенно, когда речь идет о дорогих программных продуктах, стоимость которых близка к 50 тысячам рублей", - заявил Евгений Морозов.

Руководитель департамента корпоративных интернет-решений компании Softline Антон Салов назвал ситуацию с interfilm.ru очень показательной. Правоохранительные органы предприняли очередную попытку взяться за нарушителей авторских прав на кинопродукцию, говорит он. Но все эти шаги не будут иметь успеха, пока пираты будут предлагать тот вид услуг, который не освоен легальным бизнесом.

"Что мы видим из новостных лент по этому делу? Самое важное, это то, что любой человек, не вставая с дивана, перечислив небольшую сумму посредством электронных платежей WebMoney Transfer и "Яндекс.Деньги", получает возможность скачать тот или иной фильм для собственного просмотра, - говорит эксперт. - То есть появилась категория людей, которые готовы платить за электронный контент, и за разумную цену смотреть кино, слушать музыку".

Эти люди не пойдут за пиратскими дисками на "Горбушку", также как не пойдут в прокат за DVD. "А значит, если есть спрос, то нужно предложить легальную альтернативу пиратству", - полагает Антон Салов. ..."(с)
Источник
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 21.07.2010 в 02:19.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *