Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2009, 17:58   #48
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Сульфат магния предотвращает развитие детского церебрального паралича

Дата
21.01.2009

Краткое содержание
По мнению ученых сульфат магния способен предотвратить развитие детского церебрального паралича у нормальных и глубоко недоношенных младенцев.
Содержание:


Сульфат магния способен защитить очень недоношенных детей от развития детского церебрального паралича. Эти данные могли бы помочь значительно сократить заболеваемость детским церебральным параличом у новорожденных, среди которых заболевает составляет, примерно, 1 на 500 детей, и у недоношенных (<28 недель беременности), среди которых заболевает примерно 1 из десяти детей.

О способности магния защищать от разрушения нерную ткань было известно еще в начале 90-х. Кокрановские исследователи, которые систематизировали имеющиеся данные, утверждают, что это доказано. Ученые рассмотрели данные от пяти исследований лечения магния сульфатом, включающих в общей сложности около 6145 младенцев, и сделали вывод о том, что магния сульфат действительно способен предотвращать развитие детского церебрального паралича.

Магния сульфат, как правило, вводится через вену или внутримышечно. Каким образом магний защищает мозг от повреждения пока неизвестно, однако магний имеет важное значение для многих процессов, происходящих в клетках, он может защищать клетки от воздействия вредных веществ. Кроме того, он может улучшать кровоснабжение мозга.

Побочные эффекты применения магния сульфата включают прилив крови к лицу, повышенное потоотделение, тошноту, рвоту, головную боль и сердцебиение. Тем не менее исследователи не обнаружили повышения частоты основных осложнений у матерей, которым вводили магния сульфат.

«Существует в настоящее время достаточно доказательств того, что магния сульфат может применяться у женщин, подвергающихся риску преждевременных родов с целью предупреждения развития детского церебрального паралича у детей» - говорит ведущий сотрудник Lex Doyle, работающий на кафедре акушерства и гинекологии в Королевском Женском Госпитале (Department of Obstetrics and Gynaecology at the Royal Women's Hospital) и университета Мельбурна (University of Melbourne) в Австралии.

Новость подготовлена по материалам сайта www.medicalnewstoday.com



Источник
Medkrug.ru
http://www.medkrug.ru/article/show/3872?print=1

Добавлено через 16 минут
Детский церебральный паралич: возможности социальной адаптации. Часть 1


Дата
20.02.2008

Краткое содержание
С того момента как в медицинской карте ребенка появляется аббревиатура ДЦП, его близких не покидает чувство страха, горя и обреченности, поскольку в их понимании подобный диагноз означает беспомощность и изоляцию от обычной, полноценной жизни.
Подробнее:
http://www.medkrug.ru/community/show...le/120?aid=686

ДетскийДетский церебральный паралич: возможности социальной адаптации. Часть 2


Дата
20.02.2008

Краткое содержание
Учить ребенка с ДЦП дома или в специализированном интернате? Работа и карьера людей с тяжелым недугом. Ответы на эти и другие вопросы подробнее в статье.


Дата
20.02.2008

Краткое содержание
Учить ребенка с ДЦП дома или в специализированном интернате? Работа и карьера людей с тяжелым недугом. Ответы на эти и другие вопросы подробнее в статье.

Источник:
http://www.medkrug.ru/community/show...le/120?aid=687
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 04.07.2009 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием