Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Клуб "От сердца к сердцу"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Клуб "От сердца к сердцу" Нижегородский клуб досуга молодых инвалидов

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2006, 16:28   #1
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
А вам не стыдно, «господа»?

Улице XXI век. Космические, электронные и другие технологии, созданные человеком за последнее время, развиваются стремительно и бурно. Электронная техника входит в дом каждого человека. Растет и качество услуг общественного транспорта. И хотя за окном не средние века, когда люди завоевывали место под солнцем в воинах, а все прогрессивное человечество стремиться к миру и согласию. Но часто возникают такие ситуации, когда человек ведет себя как в каменном веке.

Эта история произошла со мной в один из прекрасных теплых и солнечных майских дней. Балахна небольшой городок. Один из множества городов в Нижегородской области. Сегодня добираться до него стало проще и быстрее. Автобусов стало больше, появились новые маршруты следования этого транспортного средства в черте города. Казалось бы, людей станет меньше на остановках и, соответственно, в салонах автобусов. В принципе так оно и есть. Но иногда в салон невозможно пройти. Либо в нем людей набито как селедка в банке, либо люди встают таким образом, сами не проходят на заднюю площадку и другим не дают это сделать.
Я живу не в самом городе Балахне, а в поселке. На работу езжу в город. Вот и в этот день (это был четверг) я сел в автобус и поехал на работу. Это было около десяти часов утра. (Я не зря указал день недели, потому что по этим дням в городе есть базар, и многие едут на рынок). Постепенно салон автобуса стал заполняться людьми. Я ехал в ПАЗике. И сидел на первом сиденье возле двери.
На остановке «Хлеб-завод» в салон автобуса вошла молодая семья с ребенком-инвалидом. Даже не вооруженным глазом можно заметить, что у мальчика имеется физический недостаток. Они встали возле меня. Мальчик то же стоял. Я еще подумал: «Почему отец не возьмет его себе на руки?» Но как я позже узнал, он то же инвалид. У него повреждена спина. И поэтому не может держать ребенка на руках.
Многие, кто в это время сидел, не могли не заметить этого. Они могли уступить место маленькому мальчику, но продолжали сидеть и болтать, как ни в чем не бывало со своими знакомыми, друзьями.
Сначала я попытался встать и уступить место, но мама мальчика остановила меня, сказав, чтобы я не беспокоился. Она заметила, что я являюсь человеком с ограниченными возможностями. Но видя, как ребенку тяжело стоять, я все же встал, не обращая на протесты молодой мамы. «Вам же неудобно», сказала она. На это я ответил: «Ничего, все нормально». А еще я подумал: «Пусть будет неудобно тем, кто сидит и делает вид, что ничего не замечает».
Когда салон немного опустел, они все-таки прошли на заднюю площадку и сели на освободившееся место. Я занял свое. Они вышли на автостанции, чтобы сесть на другой автобус. В котором, возможно, им то же никто не уступил место.
Как потом я узнал, им редко кто и когда уступает место в автобусе. А ведь мы сегодня себя считаем господами. И мне хочется спросить: «А вам не стыдно «господа?»
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 16:47   #2
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
С подобным можно встретиться очень часто, к сожалению! Вот только не доходит до меня, а в чем тому причина. Называть наш НАРОД сильно невоспитанным - банальщина, тут, наверное, есть какая-то заковыка, из которой и растут ноги?
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 20:35   #3
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Такая заковыка есть. Каждый больше стал о себе думать и заботиться, чем о других. В современных условиях прагматизм и личная выгода выходят на первый план, это помогает выжить. И альтруисты встречаются все реже, на них смотрят как на чудаков...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 23:57   #4
Lexa
Системный администратор

Гуру
 
Аватар для Lexa
 

Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Электросталь МО
Возраст: 44
Сообщения: 1,319
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20Lexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутацию
Да, Балахна... Знакрмый город. Вот так же и мы с мамой каждую неделю ездили то тв школу (Дзержинского 75), то из школы. Всякое бывало, но чаще нам уступали место. Сейчас я езжу на своём авто, и в принципе, не думаю об этом, что не сомненно плохо. Думаю, что всё равно хороших людей больше на свете...

З.Ы. Вчера (08.05.2006) был я в Балахне (точнее в Правдинске) - у моей жены там бабушка живёт. Действительно, автобусов стало на много больше, чем 10 лет назад, когда одна семёрка ходила чечрез раз.
__________________
Если бы у жизни были исходники - я бы всё переделал



Моя лента в Twitter http://twitter.com/LexaKos
поддерживаемые проекты:
http://rusakters.ru/
http://www.ihope.ru,
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 18:43   #5
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Я думаю, уступать место в автобусе будут тогда, когда машины будут останавливатся чтобы пропустить колясочника, либо любого другого инвалида переходящего дорогу.
И только когда подобное поведение станет не удивительным исключением, а нормой.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 19:12   #6
GANGSTER
Пользователь
Гуру
 
Аватар для GANGSTER
 

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 987
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 10GANGSTER пока в норме
........... а я просто живу так, как считаю нужным........
жалко, очень жалко таких людей.... но, к сожалению, не могу я помощи оказать всем....
__________________
Мужчины умирают если нужно..и потому живут в веках они!!!

Пусть будет верен АКС...
Стропа на куполе не рвется...
Десантник это тот же бес...
Он смерти прям в глаза смеется!!!
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 07:26   #7
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от GANGSTER
жалко, очень жалко таких людей.... но, к сожалению, не могу я помощи оказать всем....
А всем оказать помощь и не получится. Однако, если такая возможность имеется, то можно помочь человеку, который находится рядом с Вами и нуждается в помощи.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *