Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Увлечения > Кино
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Кино Все, что связано с кинематографом...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2006, 04:12   #21
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
Цитата:
Сообщение от Cat
Серёжа, Мастером ты будешь... у другого режиссёра.
У меня, ты - Иешуа, как уже было сказано, ранее.
Точно! а Мастером у нас будет Никитос!

Cat, ладно, так и быть! От сердца отрываю! Это Вам:
Никитос, на Мастера??? НИКОГДА.
Зо подпорку под дверь, благодарю. Какая блестящая... но, на мой взгляд, рановато.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 08:15   #22
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Cat
Игорь, ты для меня ...не боись, не Маргарита.
Игорь Ваша роль, Азазелло.

Всем желающим подробнее поговорить со мной на эту тему, просьба обращатся в аську....
Real Lady, возьмите мою асю у Азазелло.
Может вы и впрямь, Гелла.
Моя прочувствованная режиссёрская речь, оконченна.

Бурные авации... по желанию.
Достаточно убедительно, а?
Я просил зажигательную режиссерскую речь о Вашем, Cat, видении великого смысла немеркнущего романа "Мастер и Маргарита". Я просил не уклоняться от важной темы. Но Вы уклонились от ответа. Ваше речь меня не убедила. Опошлять роман и ломать актерские таланты недопустимо! Поэтому предлагаю режиссера-самовыдвиженца Cat заменить на более достойную кандидатуру, которая раскроет свой режиссерский замысел емко и убедительно, вдохновляя артистов на великолепную игру! Предлагаю в режиссеры КОРОЛЯ, он - автор идеи! Я режиссером быть недостоин, поэтому я беру самоотвод!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 10:07   #23
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat
Серёжа, Мастером ты будешь... у другого режиссёра.
У меня, ты - Иешуа, как уже было сказано, ранее.
Могу только сказать, что и играть я буду тоже у другого режиссера... А то как-то Вы быстро пронырнули на это место, и главное незаметно... Бесовские штучки... А мы, настоящие актеры, такие капризные, такие разборчивые и спесивые, и поэтому не любим режисерских фокусов, подобных Вашим...

А мне вот интересно, сами то Вы тест прошли? И кто Вам там достался? А то пальцем показывать мы все можем... А вот ответить, кто ты, не тянем, как оказалось... Ведь Его Величество просил каждого выбрать себе роль... Если уж не самостоятельно, то тестом... За тест РЕСПЕКТ Real Lady!

Цитата:
Сообщение от Cat
Достаточно убедительно, а?
Не очень... Как-то огонька не хватает... и нежности... нежнее, еще нежнее...

Цитата:
Сообщение от Игорь
Я просил зажигательную режиссерскую речь о Вашем, Cat, видении великого смысла немеркнущего романа "Мастер и Маргарита". Я просил не уклоняться от важной темы. Но Вы уклонились от ответа. Ваше речь меня не убедила. Опошлять роман и ломать актерские таланты недопустимо! Поэтому предлагаю режиссера-самовыдвиженца Cat заменить на более достойную кандидатуру, которая раскроет свой режиссерский замысел емко и убедительно, вдохновляя артистов на великолепную игру! Предлагаю в режиссеры КОРОЛЯ, он - автор идеи! Я режиссером быть недостоин, поэтому я беру самоотвод!
Согласен с уважаемым админом... Верно сказано!

P.S. Тоже беру самоотвод...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 13:25   #24
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Согласен с уважаемым админом... Верно сказано!
P.S. Тоже беру самоотвод...
Нетушки, братцы! Шожэтотакоето! Чуть что - сразу Косой!
Режиссер должен быть только один, плохой-ли, хороший-ли...А там посмотрим что он (она) нам наваяет!

Цитата:
Сообщение от Cat
Зо подпорку под дверь, благодарю. Какая блестящая... но, на мой взгляд, рановато.
Хмм...это вообще-то премия Оскар, а не подпорка под дверь..Вы, должно быть, пошутили, а я не понимаю таких шуток.
Прошу прощения, но забираю обратно!
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 16:40   #25
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Ах, Ваше Величество, просто он ей легко достался... с наградой за которую боролись, так бы не поступили...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 17:03   #26
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Cat
КОРОЛЬ

Цитата:
А посему вопрос: кто ваш любимый персонаж? (предчувствую, что все в один голос скажут что это М. или М., и все таки?)
И еще такой вопросец: А кого-бы сыграли лично вы (соответственно совей душевной конституции), предложи вам режиссер роль в сериале? Только, умоляю, оценивайте себя адекватно.
Вот, а мы всем сообществом форумцев позже и прикинем, глядя на вас со стороны (либо будучи знакомым лично, либо по поведению тут) - подходите ли вы на заявленную вами роль. Весело я придумал?
Вы сейчас лопните со смеху, но в книге мне понравился...Банго.
Он Верный.
Играть я бы никого не хотела.
Маргарита, слишком склонна к суициду...
Как говорится для Cat, такая роль слишком сложна... а, для Татьяны,слишком не приемлима.
В книге, я обнаружила массу деталей не вошедших в фильм, так что я бы выбрала... режиссёрское кресло.
Фильм действительно неплох. Хотя заунывен местами. Огрех и отступлений от текста- масса. Но главное- в фильме не прочувствован ритм эпохи. Тогда скакали швытче.
Бал у сатаны показан просто омерзительно- темно и вяло. Нет масштаба. А серебряные трусики дам иначе как фиговыми листочками на дрянных гипсовых парковых скульптурах не назовёшь… Это же надо придумать- вурдалаков, вампиров и нечистую силу обрядить в серебро…Если у режиссёра дикие комплексы, то зачем ещё и кретинизм демонстрировать? Кстати, в том запрещённом старом фильме до такого не опускались.
По сравнению с книгой сериал обрезан на треть по сценам, и чуть не вдвое- по смыслу. Печально. Массу сцен в книге пропустили просто по глупости. Например джаз-банд кричащий «Аллилуйя!!» на балу у сатаны- это такой эпатаж. Так вот его в ресторане показали, а на балу- нет. И дело тут не в деньгах, а в том что режиссёр просто не читал и не понял Булгакова. Это одна из самых мистических сцен- живой джаз-банд из литературного ресторана- на балу мертвецов!
В сериале все слишком увлеклись чернухой, даже большая часть сцен снята в чёрно-белом. Это глупость. У режиссёра не хватило таланта снять сериал ровно, он дифференцировал по цвету.
Сериал меня разочаровал, так что я присоединяюсь к Cat- выбираю режиссёрское кресло.
Понтий Пилат был много моложе и энергичнее, мы как-то обсуждали историю Христа- я там высказал своё мнение- Пилат и Христос были подельниками в переделе финансовых потоков. Пилат был очень энергичен, а Христос- гениальный оратор и организатор. Это очевидно любому прочитавшему библию и хот пару исторических работ по тому периоду. Но режиссер и этого не прочёл. Он индульгент, а не интеллигент.
Если смотреть в суть, то в книге мне нравились люди дела- и Арчибальд Арчибальдович, гениальный повар, и чекисты без сомнений борющиеся с Сатаной своими методами… Пусть и уступая ему в силе, но безупречные в своём Долге. И прочие, кто работает, и на ком мир держится. А держится он не на играх фигляров от света и тьмы, а на Труде.
В сериале отмечу бездарную лень создателей. Увы.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 17:53   #27
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Starik
Фильм действительно неплох. ....
....Сериал меня разочаровал, так что я присоединяюсь к Cat- выбираю режиссёрское кресло.
Понтий Пилат был много моложе и энергичнее, мы как-то обсуждали историю Христа- я там высказал своё мнение- Пилат и Христос были подельниками в переделе финансовых потоков. ....
Starik, я с радостью, уступлю Вам, режиссёрское кресло если Вы его примите.
Как для режиссера, для меня очевидна одна вещь, в моём фильме Ваша и только Ваша роль - Воланд.
Вы согласились бы играть роль Князя мира сего?
Предложи я тебе её, без шуток.

КОРОЛЬ, спасибо, за доверие постараюсь, наваять что-либо достойное.
Хрустальная гора, в начале игры прохождение теста не было обязательным условием, да и сейчас не является им.
Что-го с памятью твоей стало, Хрустальная гора.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:37   #28
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Много я читала критики на сериал . Встречала и подобную точку зрения. Не понравились трусики на дамах..., чтож у каждого свой вкус . А то , что они серебрянные --- это уже из области догадок.
То , что в фильме не вместили всю книгу , то это даже хорошо.
Литературное произведение и фильм -- это разные вещи и не стоит смешивать одно с другим.
Впрочем, смешивать некоторые авторы любят. Например , роман Булгакова и фантазии о финансовых потоках .
А то , что чекисты -- люди Труда .... это же смехотворно ---- живые носители зла , невольные слуги дьявола --- воюют с Сатаной. Это только по недомыслию самих чекистов . Кстати , ни один из них не пострадал , в отличии от других. Наверно , от того , что Сатана недомыслием не страдает.
Уже не первый раз втречаюсь с тем , что Булгакова критикуют за то .что он не любит людей Труда.
Но , во-первых , как сказал один булгаковский герой : " Почему Вы -- труженик ? "
А , во -вторых, он же сказал : " Да , я не люблю пролетариата "
А , впрочем , как сказал другой герой : " В настоящее время каждый имеет свое право ."

добавлено спустя:

Цитата:
Сообщение от Cat
Так как на роль Геллы никто из моих знакомых не подходит...
Поробывать можно Вас.
Меня позабавило , что моя шутка на счет Геллы была воспринята так серьезно . Конечно , мне трудно рассчитывать на объективность.
По моему скромному мнению , на носительницу мирового зла я явно не тяну.
Присоединяюсь к мнению Хрустальной Горы и хотелось бы узнать результат теста самого режиссера.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 18:05   #29
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Real Lady
Литературное произведение и фильм -- это разные вещи и не стоит смешивать одно с другим.
Согласен! Фильм есть самостоятельное произведение. Поэтому артистом так важно знать сценарий и замысел режиссера еще до съемок, чтобы принять решение - играть или не играть предложенную роль.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 14:54   #30
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Real Lady, при всём уважении- вы не правы! Мои догадки о материале трусиков абсолютно субъективны- «если кто-то выглядит как утка, крякает и плавает, то это…», может они платиновые с бриллиантами, об этом режиссёр не обмолвился. Но Булгаков прямо написал- «совершенно голые». Так что трусики, как и многое другое, на совести режиссёра. А совести у режиссёра нет, потому как если бы была, то фильм назывался бы как-нибудь вроде «Похождения Woland & Ko in Moskau» ПО МОТИВАМ романа Булгакова… И в этом случае режиссёр имел бы право на любые выверты.
Вообще современные режиссёры меня поражают тупостью, продажностью и бездуховностью (в самом точном смысле слова), они стремятся РУБИТЬ БАБЛО, а не создавать произведения искусства. Искусство требует жертв- со стороны его служителей, а не зрителей. А этот, с позволения сказать, «режиссёр» претенциозно назвав свою халтуру «Мастер и Маргарита», да ещё и осенив её портретом Булгакова на автора на***л, так же как на зрителя, испражнив всю мерзость своей мелкой душонки.
Мои фантазии о финансовых потоках выложены на элсайте в соответствующем форуме, если у вас есть что возразить- туда. Уничижительного пустословия не принимаю. Просто приведя эту мысль я показал, что если автор такой «правдолюб», как ему хочется показаться, то он мог бы залезть в инет, найти статью «Христос и экономика» (её мы тоже обсуждали на элсайте, зайдите ( у меня после перестановки системы не сохранилось ссылки, кто-нибудь, дайте даме) и изложить новую, опасную и эпатирующую точку зрения. Раз уж он всё одно отошёл от авторского текста и общепринятых исторических реалий.
Про то что чекисты- слуги дьявола я слышу часто, но увы, доказательств этого нет. Вяканья дезертира, предателя и лагерного стукача Солженицына считать за доказательства неуместно, о политических репрессиях написаны горы художественной литературы, но как только переходим от слов к фактам, то получается не смешно. Незаконных политических репрессий не было при Сталине, а за немногочисленные случаи произвола два наркома ВД ответили головой. Прочтите «Здравые размышления о политических репрессиях»- они есть на элсайтовских форумах, кажется в разделе «Политика». Всякому интеллигенту (носящему это имя по праву) очевидна лживость партидеолога хрущёвских времён Солженицина и его последователей- у них концы с концами не сходятся.
Хрущёву выдали из ГБ совершенно достоверную справку- что на учёте состоит около 8 млн. чел (а всего с 1923 года через учёт прошло около 10 млн.), из них числятся отбывающими наказание 2.5 млн. чел (из более чем 200 млн. чел. населения), из них зеком около миллиона, остальные высланные, бесконвойные, поселенцы, алиментщики и БИРы (Бюро исправительных работ включало до трети числящихся в ГУЛАГе- до 95% его контингента оставалось на своём рабочем месте отдавая на возмещение причинённого ущерба не более 25% от заработка), политических менее трети, а тогда политическими считались многие чисто уголовные статьи- бандитизм, хищения в особо крупных и т.д. Об этом есть работа Земскова. Но Хрущёв сказанул что зеков было 10 млн, и все полититческие… Любил человечек сморозить. А потом под его бред всякие платные б**и вроде Солженицына стали подводить базу. И делали это бездарно- всякий в школу ходивший не от дождичка прятаться прочитав Архипелаг ГУЛАГ будет смеяться- как это так, в стране где 20 млн. мобконтингента, а в лагеря отправили 40 млн. мужиков??! Помилуйте, не считайте людей за полных американских домохозяек…
В то время как сейчас мы живём во времена когда под завывания «демократов» незаконным политическим репрессиям подвергнуто всё население всего бывшего СССР, и половины мира вместе с ним. В первую очередь мы с вами, жители Россиянии- СНГовии. У нас зеков больше миллиона- при населении в 140 млн, у нас раскрываемость в 2-5 раз хуже чем при Сталине.
Впрочем, тема не об этом, а о фильме. Про «страдальцев»- поэт Бездомный прекратил писать дурные стихи, пить и дебоширить, стал профессором истории- он страдалец? Мастер и Маргарита- получили уютное гнёздышко… Правда одному неисправимому отрезало голову, а другому стукачу на месяц укоротили жизнь. «Я- та сила, что вечно стремясь ко злу свершает добро»- говорил о себе Воланд.
Кстати, на роль Воланда пока не тяну- слишком я добрый и мягкосердечный.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *