Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2006, 00:04   #11
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Мои впечатления от нашего Электросталь

Прогулялась (с мамой), вчера по похорошевшему нашему городу и с грустью обнаружила,что фактически все слова о безбарьерной среде миф, ибо не к фонтанам не к алее с клумбами, не в городской парк реально не въехать колясочнику без постороней помощи ( в идеале 2 крепких мужчин). Не на электро, не тем более на пассивной (обычной) коляске... ибо все новые ровные и красивые тротуары даже сделанные в этом году и месяца полтора назад, огороженны бордюром от 12-15 и до 30 см. без въезда.
Кстати, если Вы добрались до парка, то не спешите радоваться, ибо по разбитому асвальту аллей гулять на коляске удовольствие маленькое - трясёт.
В СССР инвалидов не было, говорят. Сейчас на словах наше существование всё же признали...
Это так заботятся о нас городские власти?

У "ДК Октябрь" точнее тротуары туда ведущие наиболее напоминаают безбарьерную среду, ибо они там всё же с приемлемыми спусками. Но ни Аптека, ни магазины расположенные по пути для колясочника не доступны ни единого пандуса так что проехал по удобной дороге, облизнулся на вывески. И домой на родные колдобины, ибо насмешка в том, что поехать или перейтм через дорогу у нас в городе можно только там где раскрошился и сточился от времени старый бордюрный камень.
Кроме того в большинстве домов вообще нет пандусов. Например у меня (Пр. Ленина , д. 03, 6-й и все остальные подъезды), а таких по которым можно проехать без риска свернуть себе шею - еденицы.
Ну, не правильный угол у швеллеров, господа-чиновники!
Особенно меня "порадовал" знак "инвалид" около нового тротуара с 15-17 см бордюром без намёка на въезд.
Вот такие мои очучения От Дня Молодёжи в этом году.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 03.07.2006 в 00:42.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 09:39   #12
ZUZYA
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для ZUZYA
 

Регистрация: 08.08.2004
Адрес: электросталь
Возраст: 49
Сообщения: 142
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0ZUZYA уже не в норме
Такие ощущения могут быть от любого дня года, если почаще самостоятельно выбираться из дома, и День Молодежи тут вовсе не причем!!!
ZUZYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 11:18   #13
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от ZUZYA
Такие ощущения могут быть от любого дня года, если почаще самостоятельно выбираться из дома, и День Молодежи тут вовсе не причем!!!
Кстати, я пока ещё молодёж.
Сам праздник,тут действительно не причём. Но чиновники так много говорят, о безбарьерной среде в нашем городе, а фактически, её нет.
Так, что "...почаше самостоятельно выбираться из дома" возможности нет, ибо нет даже пандусов, о чем я и писала выше.
Есть правда сомнительный выход- приставить к каждому инвалиду по паре крепких парней, коорые будут компенсировать отсутствие пандусов и прочего за счёт своей физической силы... Но, для нормальной жизни выходить из дома надо каждый день и возможно не по одному разу... а кто будет платить, помошникам зарплпату?
Наверно чиновники.
Наших пенсий на это точно не хватит.
Так что чиновникам проще было бы реально, при блогоустройстве учитыват нужды инвалидов, и сделать город реально, доступным для значительной, части его населения.
А Вы как думаете?
Вопрос ко всем.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 04.07.2006 в 11:42.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 13:26   #14
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Чиновники платить точно не будут
Вы бы хоть поснимали на фото все эти барьеры, чтобы было что показать тем же чиновникам. Они же тоже люди, чтобы они что-то делали, им нужно это знать... А то ведь это барьеры только для нас и стариков... Остальные через них свободно перешагивают и идут дальше... Вот им надо объяснить, показать, что это вот невозможно пройти... а здесь просто опасно на коляске... а вот то вообще нужно убрать...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 15:17   #15
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat
Кстати, я пока ещё молодёж.
не хотелось бы расстраивать, но ты ошибаешься!


Цитата:
Сообщение от Cat
Есть правда сомнительный выход- приставить к каждому инвалиду по паре крепких парней...
что за дискриминация? а если я хочу пару барышень!?

Цитата:
Сообщение от Cat
А Вы как думаете? Вопрос ко всем.
я думаю так: ежели у тебя в голове нет безбарьерной среды, то откуда ей взяться в городе, и вообще в твоей жизни?

пыс: Cat, предельно простой вопрос тебе: не надоело?

КОРОЛЬ добавил 04.07.2006 в 15:17
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Вы бы хоть поснимали на фото все эти барьеры, чтобы было что показать тем же чиновникам.
а зачем? на форуме сидеть и ныть (пардон, но это именно так и называется) оно ведь сподручнее!
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 20.05.2008 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 15:31   #16
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Чиновники платить точно не будут
Вы бы хоть поснимали на фото все эти барьеры, чтобы было что показать тем же чиновникам. Они же тоже люди, чтобы они что-то делали, им нужно это знать... А то ведь это барьеры только для нас и стариков... Остальные через них свободно перешагивают и идут дальше... Вот им надо объяснить, показать, что это вот невозможно пройти... а здесь просто опасно на коляске... а вот то вообще нужно убрать...
У меня несколько другое предложение -собраться 3-4 колясочникам с помощю знакомых (минимум 4 крепких ребят умеющих правильно помочь колясочнику, преодоолеть тот или иной барьер) и всей компанией в хорошую погоду прогулятся по городу до фонтанов с аллеей цветов и обратно. И вот то как мы будем перелазить через разные бордюры и карабкатся на пандусы и т.д. поснимать на фотик и вывесить здесь.
Единственное необходимое условие для участия в данном мероприятии,колясочник на мой взгляд, должен сам доволльно уверенно управлять коляской, кроме того при определённой травме и состоянии здоровья,тряский путь может не благоприятно сказаться на здоровье. Поэтому участовать на мой взгляд, должны те у кого проблемм после не прибавится.
Ну, кто со мной?

Cat добавил 04.07.2006 в 15:31
Сань, я конечно понимаю, что тебе хочется пару барышень в постель, сие похвально... Но ты же не хочешь чтоб они надорвались, таща нас по лестницам?
Кроме того я не ною, а делюсь впечатлениями. А фотик я просто забыла. Это преступление?
Кроме того, бордюры тебя самого вряд ли радуют, составь мне компанию на предложенной выше прогулке, вот тогда и поснимаем.
Ну, чё скажишь?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 04.07.2006 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 15:46   #17
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
не хотелось бы расстраивать, но ты ошибаешься!
Так вроде у нас молодежь по закону с 14 до 30 лет... Так что это с какой стороны глянуть.. Это я про ошибку...

Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
что за дискриминация? а если я хочу пару барышень!?
Не плачь Будет тебе пара барышень... А может и более... Только вот тащить тебя или меня по лестнице -- не женское дело...

Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
я думаю так: ежели у тебя в голове нет безбарьерной среды, то откуда ей взяться в городе, и вообще в твоей жизни?
Обоснуй, плиз... А то может у меня тоже ее нет в голове...

Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
а зачем? на форуме сидеть и ныть (пардон, но это именно так и называется) оно ведь сподручнее!
А она разве ноет?
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 23:38   #18
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
На форуме в теме "Акция "В инвалидной коляске - добровольно!"" уже многое обсуждалось - почитайте! Барьеры мешают не только инвалидам, но и пожилым людям, малышам и родителям с детскими колясками. Я хожу на костылях. Недавно обновленные автобусные остановки возле моего дома имеют высокий бордюр, который мне не преодолеть, причем обходных путей нет. Прохожие мне помогают, затаскивают меня на бордюр, стаскивать меня с бордюра еще сложнее - на это нужно время, а автобус часто у бордюра близко не останавливается, меня не ждет и уезжает, пока меня стаскивают с бордюра для посадки в автобус. А зимой еще хуже, автобус от бордюра останавливается еще дальше, у бордюра образуется сугробы и гололед, и падают даже здоровые люди. Да, мне тоже мешают высокие бордюры без обходных путей! Поэтому я согласен прогуляться с группой колясочников и сфотографировать такие бордюры, выложить репортаж на форум, чтобы привлечь к проблеме внимание общественности и властей. В нашем городе есть бордюры со скосом, которые преодолимы для колясочников. Такие бордюры со скосом должны появиться для удобства горожан в тех местах, где они необходимы! Предлагаю колясочникам прогулку по улицам Ялагиина и Победы, рядом ресторан "Макдоналдс" и супермаркет "Spar", где интересно побывать и заодно проверить барьерность среды.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2006, 00:04   #19
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat
Ну, кто со мной?
да я вобщем то не против поучаствовать в подобной акции, хотя чесгря с трудом себе представляю свое скромное в ней участие.



Цитата:
Сообщение от Cat
Сань, я конечно понимаю, что тебе хочется пару барышень в постель, сие похвально... Но ты же не хочешь чтоб они надорвались, таща нас по лестницам?
Кроме того я не ною, а делюсь впечатлениями. А фотик я просто забыла. Это преступление?
Кроме того, бордюры тебя самого вряд ли радуют, составь мне компанию на предложенной выше прогулке, вот тогда и поснимаем.
Ну, чё скажишь?
а, прости, причем тут "в постель", а? с тем кому, когда и как оказываться у меня в постели я уж постараюсь разобраться самостоятельно, без открытия темы на хворуме. ОКЭЙ? (с)Б.М.

я о другом говорю. я немногим отличаюсь от колясочника, хотя может для кого то это и секрет. я не могу ходить на длинные дистанции, долго стоять, НО! если мне нужно, если мне что-то интересно, то я иду и делаю то что нужно, жутко обливаясь потом и страдая одышкой.
я к тому веду, что многое зависит от вас самих, не всё, но многое. да даже от внутреннего настроя перед прогулкой! у тебя, Саt, я этого положительного настроя судя по словам пока не обнаружил.

и где я теперь не прав?

Цитата:
Сообщение от Cat
Кроме того я не ною, а делюсь впечатлениями.
возможно, только почему довольно часто все твои впечатления это негатив? или это мне-старому параноику только так кажется? в таком случае, пардон!

ХГ: 1.а когда пара барышень появится то? завтра, послезавтра?
2.обосновывать тут нечего, все и так понятно. надо захотеть и все будет!
Я неоднократно наблюдал на улицах города колясочников с сопровождением, выбираются же люди, не смотря ни на что.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 01:54   #20
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
ХГ: 1.а когда пара барышень появится то? завтра, послезавтра?
500 баксов и можно хоть сейчас... Тебе телефон найти?

Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
2.обосновывать тут нечего, все и так понятно. надо захотеть и все будет!
Я неоднократно наблюдал на улицах города колясочников с сопровождением, выбираются же люди, не смотря ни на что.
Понимаешь, в чем дело... Позиция "не смотря ни на что" не устраивает... "не смотря ни на что" я и сам выбираюсь, если очень надо... но при позиции "не смотря ни на что" думается, почему я выбираюсь "не смотря ни на что", а остальные здоровые по желанию... Почему я должен непременно брать с собой сопровождающих? Ты же сам знаешь, как хорошо и приятно пройтись САМОСТОЯТЕЛЬНО... Почему я должен перемещаться "под конвоем"? (вопросы риторические, можно не отвечать)

Хрустальная гора добавил 05.07.2006 в 01:54
Цитата:
Сообщение от ZUZYA
Такие ощущения могут быть от любого дня года, если почаще самостоятельно выбираться из дома, и День Молодежи тут вовсе не причем!!!
Дело не в Дне Молодежи... Он действительно не при чем...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 05.07.2006 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *