Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2005, 12:20   #1
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Акция "В инвалидной коляске - добровольно!"

Друзья!

Для привлечения внимания общественности к проблемам лиц с ограниченными физическими возможностями Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!" предлагает в регионах провести акцию "В инвалидной коляске - добровольно!" с передвижением в инвалидных колясках добровольцев из числа здоровой молодежи. Задачи акции: в присутствии представителей власти, бизнеса, общественных организаций, учреждений, от которых зависит безбарьерная среда в регионах, и средств массовой информации добровольцам в инвалидных колясках без помощи ног (!) необходимо проехать с помошью волонтеров заданный маршрут, преодолевая барьеры и используя общественный транспорт, сделать контрольные закупки продуктов в магазине и вернуться с покупками обратно. Цель акции: привлечь внимание общественности, представителей власти, бизнеса, общественных организаций, учреждений, и средств массовой информации к проблемам инвалидов, сделать все возможное для создания безбарьерной среды обитания и помощи инвалидам в регионах.

Проведение акции "В инвалидной коляске - добровольно!" невозможно без согласия добрровольцев. Мы очень надеемся, что добровольцы найдутся из числа волонтеров, активной молодежи и корреспондентов средств массовой информации, что добровольцы расскажут о своих впечатлениях в инвалидной коляске. Мы будем рады, если средства массовой информации опубликуют материалы и интервью участников акции "В инвалидной коляске - добровольно!".

Добровольцы, откликнитесь! И очень многие лица с ограниченными физическими возможностями скажут Вам спасибо!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 15:12   #2
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Проведение акции "В инвалидной коляске - добровольно!" невозможно без согласия добрровольцев. Мы очень надеемся, что добровольцы найдутся из числа волонтеров, активной молодежи и корреспондентов средств массовой информации, что добровольцы расскажут о своих впечатлениях в инвалидной коляске. Мы будем рады, если средства массовой информации опубликуют материалы и интервью участников акции "В инвалидной коляске - добровольно!".
А кроме того, по моему мнению, не плохо было бы если в акции "В инвалидной коляске - добровольно!" , в качестве добровольцев, приняли участие журналисты и чиновники Администрации города, и совсем хорошо если бы Мэр А.А. Суханов, и потом бы поделились своими ощущениями с читателями газет и зрителями ЭлТВ.
Вот тогда ,я уверенна в этом ,отношение общества к проблеммам безбарьерной среды и доступного для инвалидов транспорта, в городе Электросталь, изменилось бы в лучшую сторону.
И очень многие лица с ограниченными физическими возможностями (в том числе и я), скажут Вам спасибо!
Извини, за маленький плагиат, Игорь.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 16:51   #3
Павел
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 28.03.2004
Возраст: 47
Сообщения: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0Павел пока в норме
готов участвовать в акции как доброволец
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 20:25   #4
Апельсинка
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Апельсинка
 

Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41
Сообщения: 359
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 10Апельсинка пока в норме
Готова помогать при организации, разработке правил для участников и проведении данной акции!
При проведении - в качестве наблюдателя за соблюдением правил, т.к. это будет необходимо, чтобы у добровольца не было соблазна нарушить их!
Но скажу честно, добровольцем быть не хочу, уж простите меня, пожалуйста!
Я понимаю, как Вам тяжело, что у нас в городе очень мало мест, где беспрепятственно можно проехать на инвалидной коляске (про магазины я вообще не говорю), что Вам приходится сталкиваться с грубостью и непониманием "людей" и ещё много чего. Видимо Вы сильнее меня!
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 23:46   #5
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
поддерживаю Апельсинку! Окажу посильную помощь в проведении, подготовке и т.д. и т.п. Сам правда не сяду в коляску, извините! Мне и без нее не слишком легко...
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 02:43   #6
Александр1
Модератор Зоны Мужества
Фанат
 
Аватар для Александр1
 

Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41
Сообщения: 608
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 0Александр1 имеет плохую репутацию
Подобных акций, конкурсов, соревнований - чем больше, тем лучше. Но после подобного, как говорят: обещанного три года ждут. Вот это и обидно( Соревнования и. т. д. проходят и забываются. А напоминание надо "держать" у администрации города и. т. п. почти постоянно.

Дело очень даже хорошие!!! Жаль, что не в каждом городе на такое идут(
Удачи ВАМ в таком деле!!!
Александр1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 17:30   #7
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Мда. Это - интересно. Однако, так мучить людей я бы все же не решился. Тем более заставлять страдать господина Главу города и других чиновников... Человек должен быть здоровым и богатым, а не бедным и больным. (Я серьезно...)

Хотя если это кого-то чему-нибудь научит, отлично. Но я в этом сомневаюсь.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 23:18   #8
ZUZYA
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для ZUZYA
 

Регистрация: 08.08.2004
Адрес: электросталь
Возраст: 49
Сообщения: 142
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0ZUZYA уже не в норме
Согласна с ХГ полностью! у меня вот сразу появилдась мысль несколько инога ракурса: сделать игровую программу для ребят с ограниченными физическими возможностями на улице, в том числе и по преодолению барьерной среды - это было бы отдельным блоком, продумать треки и т.д.
ZUZYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 23:46   #9
Irina
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 21.03.2004
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0Irina пока в норме
Я в таких акциях уже участвовала, когда работала в «Инватуре». В нашем регионе акция здоровых людей на колясках проходила два раза.

В первой акции участвовали студенты различных факультетов - будущие социальные работники, психологи, педагоги. Это была зимняя конференция, на которой ребят сажали в инвалидные коляски с определенным заданием: нужно было посетить магазин и купить хлеб, купить газету в союз печати, и анальгин в аптеке; было еще одно условие - нельзя вставать с коляски. Человека, который был в коляске, сопровождал волонтер, который вез коляску, и человек, который следил за правильностью выполнения задания. Так же было еще одно условие: человек, который в коляске, должен был сделать покупку сам или с помощью прохожего, затем они менялись местами и делали следующую покупку. А после приезда на конференцию делились впечатлениями.

А вторая акция называлась «кандидат в коляске». Кандидаты не пришли, на мероприятие было два представителя от кандидатов. Так как была приглашена пресса, то в коляски сели журналисты, им нужно было посетить кинотеатр, магазин «Народные промыслы», и, чтоб прибыть к условленному месту, нужно было преодолеть ступеньки. Во всех случаях за помощью можно обращаться к прохожим.

Эти акции были направлены на то, чтобы показать недоступность инфраструктуры в нашем городе.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 02:25   #10
Александр1
Модератор Зоны Мужества
Фанат
 
Аватар для Александр1
 

Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41
Сообщения: 608
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 0Александр1 имеет плохую репутацию
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Мда. Это - интересно. Однако, так мучить людей я бы все же не решился.
А кто их мучает? Это добровольно. В отличии от людей с ограниченими физическими возможностями, которые в коляске не по своей воле. Это лучше представлять как игру, чтобы не совсем было похоже на укор, на "границу" между здоровыми и людьми с ограниченими физическими возможностями
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Тем более заставлять страдать господина Главу города и других чиновников...
А что, пусть повеселятся. Главы горв должны учавсвовать в таких играх. Кто может изменить город?
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Человек должен быть здоровым и богатым, а не бедным и больным. (Я серьезно...)
Это в идеале.
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Хотя если это кого-то чему-нибудь научит, отлично. Но я в этом сомневаюсь.
Надо надеятся на лучшее!!!
Александр1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 03:06   #11
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от ZUZYA
Согласна с ХГ полностью! у меня вот сразу появилдась мысль несколько инога ракурса: сделать игровую программу для ребят с ограниченными физическими возможностями на улице, в том числе и по преодолению барьерной среды - это было бы отдельным блоком, продумать треки и т.д.
ИМХО, при всем моем уважении, идея не совсем удачна. Если сравнивать, то предложение Игоря о прогулке добровольцев в нашей "обуви на колесах" смотрится симпатичней. К тому же, я не могу понять реальной пользы от этой игровой программы.

Меня и некоторых других бесполезно учить преодолевать препятствия. Я просто этого сделать не смогу. Точно так же, как любой человек не может летать без самолета. Хоть я даже знаю теорию активного передвижения на коляске, но практически осуществить спуск по лестнице или преодоление препятствий можно только при наличии относительно здоровых рук, коими не обладаю.

А те, кто не умеют ездить на коляскам, хоть и физиологически могут это делать, должны учится. Точнее их надо учить правильно кататься. Конечно гонки на колясках - крутая вещь, но я пока не уверен, что мы наберем достаточное количество участников. И когда у нас будет 10-15 человек, способных рвануть с места, тогда это будет зрелищно.

Более того, из-за агрессивной городской среды всех ребят нужно будет свозить к месту проведения на машине. Ведь наша городская безбарьерная среда, это вообще отдельная история. А при низкой численности мероприятие превратиться в пустую формальность.

Причем в подготовке должны участвовать люди, которые могут понять колясочника, и, желательно, имеющие академические знания в данной области (врачи, соц. работники, психологи, общественники). Это же не выступления ролеров, это - намного серьезней. Для этого надо посидеть на нашем месте.

Хотя в целом, идея очень даже не плоха, но ее надо немного изменить, точнее расширить.

Как альтернатива, можно организовать большой праздник, на подобии фестиваля "Воробьевы горы" или праздника "МК". Чтобы на него съехалась вся колясочная братия со всего Подмосковья. Представьте площадь у "Кристалла" полную колясочников. Все это в перемешку со здоровыми. Вот это - сильно. Там сразу будут и зрелищные гонки и безграничное общение.

И названия сразу на ум приходят: "СтАльские горы", праздник "Молвы", "Встреча у Кристалла"... :)

Вот так...

добавлено спустя 17 минут:

Цитата:
Сообщение от Александр1
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Мда. Это - интересно. Однако, так мучить людей я бы все же не решился.
А кто их мучает? Это добровольно. В отличии от людей с ограниченими физическими возможностями, которые в коляске не по своей воле. Это лучше представлять как игру, чтобы не совсем было похоже на укор, на "границу" между здоровыми и людьми с ограниченими физическими возможностями
Простите, а Вы - колясочник?

Цитата:
Сообщение от Александр1
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Тем более заставлять страдать господина Главу города и других чиновников...:)
А что, пусть повеселятся. Главы горв должны учавсвовать в таких играх. Кто может изменить город?
Город можно изменить только всем вместе. Это - принцип нашего форума. Один глава ничего решить не может, он - не Господь Бог. Он - человек. И нам нужно помогать ему, а он будет помогать нам. Это же некий симбиоз.

Цитата:
Сообщение от Александр1
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Человек должен быть здоровым и богатым, а не бедным и больным. (Я серьезно...)
Это в идеале.
И мы все должны к нему стремиться. Я, к примеру, очень хочу это реализовать. Хотя хотеть конечно не вредно, но очень уж хочется. А если очень хочется, то можно.

Цитата:
Сообщение от Александр1
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Хотя если это кого-то чему-нибудь научит, отлично. Но я в этом сомневаюсь.
Надо надеятся на лучшее!!!
Да я всегда надеюсь только на лучшее. Давайте попробуем предложить организовать сие дело. Я разве против. Нужно пробовать разные варианты. Мы должны спасти наше крезанутое общество от самого себя. И если один из способов его изменить это усадить чиновников по коляскам, то я двумя руками "за".

Как сказал мой хороший и проверенный товарищ, нужен прецедент. Надо Пробовать.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 09:35   #12
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от ZUZYA
Согласна с ХГ полностью! у меня вот сразу появилдась мысль несколько инога ракурса: сделать игровую программу для ребят с ограниченными физическими возможностями на улице, в том числе и по преодолению барьерной среды - это было бы отдельным блоком, продумать треки и т.д.
Уважаемая ZUZYA! Вы совершенно не поняли смысл акции "В инвалидной коляске - добровольно!". Не подменяйте вопрос безбарьерности среды обитания и доступности инфраструктуры города вопросом игрового тренинга инвалидов по преодолению препятствий на улице!!! В городе расширяют дороги, но на пешеходных переходах и остановках транспорта бордюр кладут такой высокий, что мучаются и спотыкаются дети, старики, люди с детскими колясками, тем более инвалиды. Они же мучаются на непомерно высоких ступеньках лестниц, зачастую без перил. Безбарьерность среды обитания касается всех жителей города! Тренинг инвалидов по преодолению препятствий на улицах - вешь нужная, но небезопасная для инвалидов. Поэтому такой тренинг вправе проводить только специалисты по работе с инвалидами в Центрах реабилитации со специальным оборудованием. Такой тренинг никогда не проводится в игровой форме, ибо требует от инвалида полной мобилизации сил, продолжительных тренировок, терпения и упорства, пота и крови, умения преодолевать свои комплексы, стеснительность, страх, боль и дискомфорт. Именно поэтому предлагается участвовать в акции "В инвалидной коляске - добровольно!" здоровым людям. Причем речь идет о добровольцах, которых никто не мучает, ибо на испытания они идут сознательно и добровольно, за что инвалиды, старики и люди с детскими колясками скажут им спасибо...

Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Меня и некоторых других бесполезно учить преодолевать препятствия. Я просто этого сделать не смогу. Точно так же, как любой человек не может летать без самолета. Хоть я даже знаю теорию активного передвижения на коляске, но практически осуществить спуск по лестнице или преодоление препятствий можно только при наличии относительно здоровых рук, коими не обладаю.
Придет то счастливое время, когда у Вас появится электроколяска, каких бы бешеных денег она ни стоила. Электроколяску легко водить, она преодолевает незначительные препятствия, но она НЕ ПРОЕДЕТ по улицам нашего города. И вот тогда Вы с командой энтузиастов возьмете шлифовальный станок и будете делать скосы высоких бордюров на пешеходных переходах через дорогу, раз у проектировщиков и строителей на это не хватает времени...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 11:23   #13
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
афтар, выложи тему на городской форум! ибо жжешь!!!

пыс: а если серьезно, то я серьезно! интересно было бы узнать реакцию горожан на наши планы по поводу проведения данного мероприятия.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 15:25   #14
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
афтар, выложи тему на городской форум! ибо жжешь!!!

пыс: а если серьезно, то я серьезно! интересно было бы узнать реакцию горожан на наши планы по поводу проведения данного мероприятия.
Народ, а может действительно в качестве эксперимента продублировать эту тему на городском форуме?

Возможно мы сможем набрать там добровольцев.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 15:59   #15
Александр1
Модератор Зоны Мужества
Фанат
 
Аватар для Александр1
 

Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41
Сообщения: 608
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 0Александр1 имеет плохую репутацию
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Простите, а Вы - колясочник?
Не совсем Я опорник. Но в коляске сидел и ездил
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Цитата:
Сообщение от Александр1
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Тем более заставлять страдать господина Главу города и других чиновников...:)
А что, пусть повеселятся. Главы горв должны учавсвовать в таких играх. Кто может изменить город?
Город можно изменить только всем вместе. Это - принцип нашего форума. Один глава ничего решить не может, он - не Господь Бог. Он - человек. И нам нужно помогать ему, а он будет помогать нам. Это же некий симбиоз.
Что строить город вместе надо это понятно. Я имел ввиду - утвердить и. т. д. в этом плане
Александр1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 21:27   #16
ZUZYA
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для ZUZYA
 

Регистрация: 08.08.2004
Адрес: электросталь
Возраст: 49
Сообщения: 142
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0ZUZYA уже не в норме
Уважаемые ребята! Очень грустно мне, что не поняв и даже не поинтересовавшись моим замыслом, вы сразу же все отвергаете... Я что идиотка! заставлять колясочников преодолевать барьерную среду!!!!! Какк то вы мыслите все в одном направлении, однобоко. Замысел мой совершенно иного характера. Мое мнение по поводу Вашего предложения: так как вы хотите сделать: с главой, с чиновниками, с прессой, а самое главное ЧТОБЫ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ!!! - это сделать очень трудно, маловероятно. Потому что, чтобы это сделать, нужна большая куча денег, нужно перевернуть весь город и адаптировать его к условиям безбарьерности,а чиновник - увы! - не захочет расписаться в собственной беспомощности. Поэтому получается на выходе, что проведение подобной акции в вашем варианте - лишь формальность, галочка. Думать надо с иным смыслом акцию, не прямо в лоб!
ZUZYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 22:02   #17
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от ZUZYA
Думать надо с иным смыслом акцию, не прямо в лоб!
Уважаемая ZUZYA! Изложите Ваши предложения конкретно, пожалуйста! Я Главу города и чиновников в инвалидные коляски сажать не предлагал, я просил сесть в инвалидные коляски добровольцев, чтобы привлечь общественность. Город "переворачивать" я тоже не предлагал, старые барьеры подождут, но на новых бордюрах можно делать скосы, можно устроить новые пешеходные зоны с пандусами и без барьеров. Думаю, что при Главе города должен работать общественный совет инвалидов, чей опыт очень пригодится, и Администрация может это организовать без проблем.

Цитата:
Сообщение от ZUZYA
у меня вот сразу появилдась мысль несколько инога ракурса: сделать игровую программу для ребят с ограниченными физическими возможностями на улице, в том числе и по преодолению барьерной среды - это было бы отдельным блоком, продумать треки и т.д.
Пока Вы предложили только это - сделать игровую программу для инвалидов и продумать треки. На этот счет мной выше и был дан ответ Вам...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 00:57   #18
Александр1
Модератор Зоны Мужества
Фанат
 
Аватар для Александр1
 

Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41
Сообщения: 608
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 0Александр1 имеет плохую репутацию
Цитата:
Сообщение от ZUZYA
Я что идиотка! заставлять колясочников преодолевать барьерную среду!!!!!
Зачем колясочников? Зачем вообще кого-то заставлять? Надо лишЬ предлогать здоровым попробовать себя поставить на место колясочников.
Цитата:
Сообщение от ZUZYA
Мое мнение по поводу Вашего предложения: так как вы хотите сделать: с главой, с чиновниками, с прессой, а самое главное ЧТОБЫ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ!!! - это сделать очень трудно, маловероятно.
Правильно, мало вероятно. Но, если этого не сделать, еще будет меньше вероятности.
Цитата:
Сообщение от ZUZYA
Поэтому получается на выходе, что проведение подобной акции в вашем варианте - лишь формальность, галочка.
Что были такие акции надо на видио записывать. А также записывать(на видио), что говорят чиновники после таких акций. И хранить эти записи. Если чиновники что-то обещают, но не делают, то записи лучше использовать при их переизбрании и. т. п.
Цитата:
Сообщение от ZUZYA
Думать надо с иным смыслом акцию, не прямо в лоб!
Правильно. Ее надо представлять в качестве игры, конкурса. Чтобы было видно, что инвалиды могут веселиться.

добавлено спустя 4 минуты:

Цитата:
Сообщение от Игорь
Город "переворачивать" я тоже не предлагал, старые барьеры подождут, но на новых бордюрах можно делать скосы, можно устроить новые пешеходные зоны с пандусами и без барьеров. Думаю, что при Главе города должен работать общественный совет инвалидов, чей опыт очень пригодится, и Администрация может это организовать без проблем.
Обсолютно согласен.
Александр1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *