Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2005, 03:55   #11
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Я считаю, что старшее поколение может иногда быть на заседаниях, в качестве гостей.
Поддерживаю!
И возростной ценз всётаки считаю необходимым сохранить несмотря на все доводы Игоря.
Клуб-то МОЛОДЁЖНЫЙ!!!!!!!!!!!!!
Предлогаю для пущей убедительности провести здесь на форуме закрытый опрос на эту тему только для членов клуба, с просмотром процесса голосования всеми желающими.
Только необходимое условие никакой аггитации ни за ни против.
В том числе устной.
Пусть кто как думает так и голосует.
Как Вам идея?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 04:13   #12
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Мне ближе позиция Игоря. Хотя наверно нужно все же какое-то ограничение, но вводить или не вводить его в Устав, я пока не знаю. По хорошему надо создавать несколько клубов и распределять в них ребят по возрасту. Но это, как говорится, уже другая история.

Просто возраст - понятие относительное, а по отношению к дисейблам оно вообще меняет свой смысл. Просто когда человек к нам попадает, его жизнь начинается с нуля (с начала). А в таком случае даже внешне молодой человек может быть на голову старше даже очень пожилого.
Всё так но психи в наш Клуб по тому же ПОЛОЖЕНИЮ-УСТАВУ не попадут.
А если ценз снять будет у нас пополнение из поколения наших родителей а толку?
У нас уже есть несколько таких примеров, когда в Клубе числяться, а на заседания не ходят, интиресы у людей другие и именно в силу возростных отличий.
А приглашать в качестве гостей идея хорошая, из гостя легко стать участником при желании.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 10:14   #13
СРО
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для СРО
 

Регистрация: 05.08.2004
Сообщения: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0СРО пока в норме
Уважаемые члены Клуба "Открытые сердца"!

В соответствии с пунктом 4.1 действующего Положения о Клубе предложения по внесению изменений, дополнений в настоящее Положение рассматриваются, утверждаются или отклоняются на организационных собраниях Совета Клуба. Право голоса имеют только члены Совета Клуба, в том числе представители Учредителей. С результатами поименного голосования в Совет Клуба мы ознакомились. Боольшая просьба к членам Совета Клуба Белоусову, Саратовской, Бурову присутствовать на встрече Клуба 15 марта 2005 года и представить в письменной форме проект Положения о Клубе с вариантами предлагаемых изменений и дополнений.
__________________
ГУМО "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Электросталь Московской области" (ГУМО ЭЦСО),
Социально-реабилитационное отделение, Электросталь, пр.Ленина, д.45а, тел. 30523
СРО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 13:32   #14
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Проект. Подчеркнуты варианты изменений и дополнений, которые голосованием можно оставить, изменить либо удалить.

ПОЛОЖЕНИЕ

О Клубе общения инвалидов "Открытые сердца"

1. Общие положения


1.1. Клуб общения инвалидов "Открытые сердца" (далее Клуб) создан с целью социальной реабилитации инвалидов и интеграции их в общество, а также организации благоприятных условий для удовлетворения их духовных и культурных потребностей.

1.2. Клуб, выполняя свои цели, действует в соответствии с Перспективной программой социальной поддержки инвалидов города Электросталь Московской области "Инвапомощь", городской Программой сохранения и развития культуры, искусства и народного творчества, городской Программой по реализации мероприятий в области молодежной политики, а также настоящим Положением.

1.3. Учредителями Клуба являются:
· Муниципальное учреждение социального обслуживания "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Электросталь Московской области" (МУСО ЦСО) на правах преемника Электростальского территориального управления социальной защиты населения КСЗН Московской области;
· Отдел молодежи Администрации города Электросталь Московской области;
· Отдел культуры Администрации города Электросталь Московской области.

1.4. Источником финансирования мероприятий Клуба являются сметные ассигнования Учредителей, целевые благотворительные средства и добровольные пожертвования спонсоров, в том числе членов Клуба.

1.5. Деятельность Клуба осуществляется на базе отделения дневного пребывания МУСО ЦСО и основывается на принципах добровольности, равноправия, коллегиальности и гласности.

1.6. Клуб является некоммерческим досуговым объединением.

1.7. Клуб не является юридическим лицом.

2. Основные цели Клуба.

2.1. Основными целями Клуба являются:
· социальная реабилитация инвалидов и интеграция их в общество физически здоровых людей;
· предоставление инвалидам возможности общения, обмена информацией в различных областях культуры, истории, образования и т.д.;
· содействие развитию творческих способностей и инициатив;
· пропаганда навыков самообразования;
· содействие взаимовыгодному сотрудничеству Клуба с другими аналогичными клубами, организациями, объединениями городов Подмосковья.

2.2. Для достижения поставленных целей Клуб организует и проводит:
· лекции, семинары, диспуты, конференции;
· творческие встречи, выставки, кинопросмотры, экскурсии и т.д.;
· конкурсы, фестивали, турниры и т.д.;
· оказывает содействие в приобретении навыков прикладного искусства.

3. Организация деятельности Клуба.

3.1. Клуб осуществляет свою деятельность самостоятельно в пределах, обозначенных настоящим Положением. Очные заседания Клуба проводятся по возможности не реже одного раза в месяц, за исключением периода летних отпусков. Виртуальные заседания Клуба проводятся ежедневно на Интернет-форуме "Мы - вместе!".

3.2. Совет Клуба во главе с председателем Клуба осуществляет руководство Клубом, рассматривает обращения и предложения граждан, организаций и членов Клуба, принимает по ним решения, планирует работу Клуба, осуществляет иную деятельность, не противоречащую настоящему Положению.

3.3. Организационные собрания Совета Клуба проводятся по необходимости, очно - не реже двух раз в год, виртуально - на Интернет-форуме "Мы - вместе!" в любой удобный день. Решения Совета Клуба принимаются простым большинством голосов всех членов Совета Клуба и оформляются протоколом.

3.4. В Совет Клуба входят председатель Клуба, два активных члена Клуба и по одному представителю от Учредителей Клуба.

3.5. Председатель Клуба и два члена Клуба в Совете Клуба избираются и переизбираются большинством голосов всех членов Клуба. Решение о перевыборах принимает Совет Клуба. Перевыборы также могут быть назначены по инициативе членов Клуба, если за перевыборы проголосовало более двух третей всех членов Клуба.

4. Члены Клуба.

4.1. Членами Клуба могут быть физически здоровые люди и инвалиды любых категорий, признающие и выполняющие Положение о Клубе, кроме лиц, страдающих психическими расстройствами и инфекционными заболеваниями.

4.2. Лицо, желающее вступить в Клуб, подает письменное заявление в Совет Клуба. Кандидату может быть отказано в приеме в члены Клуба по следующим основаниям:
· несогласие кандидата с настоящим Положением о Клубе;
· в случае имевшего места исключения кандидата из членов Клуба;
· мотивированное в письменной форме нежелание Совета Клуба принять кандидата в члены Клуба.

4.3. Прекращение членства в Клубе производится:
· по желанию члена Клуба с подачей письменного заявления в Совет Клуба;
· в случае исключения из членов Клуба.

4.4. Совет Клуба может исключить лицо из членов Клуба по следующим основаниям:
· нарушение Положения о Клубе;
· за деятельность, порочащую честь и достоинство как отдельных членов Клуба, так и Клуба в целом;
· за противоправное поведение, нарушающее нормы общественной морали.

4.5. Член Клуба имеет право:
· получать посильную помощь и содействие со стороны Клуба в решении вопросов, связанных с жизнедеятельностью инвалидов и находящихся в компетенции Клуба;
· участвовать в проводимых Клубом мероприятиях, на которые получил приглашение;
· избирать и быть избранным в председатели Клуба и в Совет Клуба;
· вносить в Совет Клуба предложения, проекты, заявления и получать ответы по существу вопроса;
· получать информацию о работе Совета Клуба.

4.6. Член Клуба обязан:
· соблюдать Положение о Клубе;
· уважать права и законные интересы других членов Клуба;
· принимать посильное участие в работе Клуба, в организации и проведении заседаний Клуба;
· вести пропаганду интеграции инвалидов в общество;
· абсолютно воздерживаться от употребления на заседаниях Клуба крепких алкогольных напитков.

5. Порядок внесения изменений и дополнений в Положение о Клубе.

5.1. Предложения по внесению изменений, дополнений в настоящее Положение рассматриваются, утверждаются или отклоняются на организационных собраниях Совета Клуба. Право голоса имеют только члены Совета Клуба.

6. Прекращение деятельности Клуба.

6.1. Деятельность Клуба прекращается по решению Совета Клуба при согласовании с Учредителями Клуба.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 15:10   #15
Lexa
Системный администратор

Гуру
 
Аватар для Lexa
 

Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Электросталь МО
Возраст: 44
Сообщения: 1,319
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20Lexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat
У нас уже есть несколько таких примеров, когда в Клубе числяться, а на заседания не ходят, интиресы у людей другие и именно в силу возростных отличий.
Это в мой огород что ли? Я себя стариком не считаю... А уж про Игоря я ваще молчу. Таких людей (в плане молодости души) ещё не видел.

З.Ы. Или я чё то не так понял???
__________________
Если бы у жизни были исходники - я бы всё переделал



Моя лента в Twitter http://twitter.com/LexaKos
поддерживаемые проекты:
http://rusakters.ru/
http://www.ihope.ru,
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 16:04   #16
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Lexa
Цитата:
Сообщение от Cat
У нас уже есть несколько таких примеров, когда в Клубе числяться, а на заседания не ходят, интиресы у людей другие и именно в силу возростных отличий.
Это в мой огород что ли? Я себя стариком не считаю... А уж про Игоря я ваще молчу. Таких людей (в плане молодости души) ещё не видел.

З.Ы. Или я чё то не так понял???
Игорь вообще, имхо, самый молодой душой член нашего клуба. У него надо многим учится.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 10:06   #17
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
12 апреля 2005 года
г. Электросталь

Протокол
поименного голосования членов Совета клуба «Открытые сердца» по вопросу принятия проекта Положения о Клубе «Открытые сердца», предложенного 15 марта 2005 года на рассмотрение Совета Клуба.

Голоса распределились так:

1. Белоусов Сергей «ЗА»
2. Буров Игорь «ЗА»
3. Саратовская Антонина «ЗА»
4. От МУСО ЦСО Саблина Анна «ЗА»
5. От Отдела молодежи «ПРОТИВ»
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 11:17   #18
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Большинством голосов Совет Клуба утвердил новое Положение о Клубе "Открытые сердца", текст которого Вы найдете ЗДЕСЬ. Предложения по внесению изменений и дополнений в Положение о Клубе подаются в Совет Клуба в письменной форме, они рассматриваются, утверждаются или отклоняются на организационных собраниях Совета Клуба.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *