Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 11:17   #1
Валя Монахова
Пользователь
Читающий
 
Аватар для Валя Монахова
 

Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Валя Монахова на подъеме
Ваша помощь очень нужна Валентине Николаевне Монаховой

Добрых вам суток, уважаемые форумчане!

Я - Валентина Николаевна Монахова, проживающая по адресу 144007, Московская обл., г. Электросталь, ул. Победы, д. 17, корп. 1, кв. 363, инвалид-колясочник первой группы по общему заболеванию, член Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!").

Для самостоятельного выхода из дома на улицу я остро нуждаюсь в доступной среде в 11 подъезде моего дома. По просьбе ЭГООМИ "Мы - вместе!" и при содействии Администрации городского округа Электросталь специалисты проектно-строительной организации ООО "ЭлектростальСтройПроект", имеющей лицензию и допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, безвозмездно разработали архитектурный проект устройства пандуса для маломобильных групп населения и перестройки в подъезде дома, где я проживаю. Стоимость строительных материалов и работ по перестройке в подъезде без учета коэффициента удорожания составляет 359 001 рублей 89 копеек. Прошу вас оказать мне посильную финансовую помощь для перестройки подъезда.

В рамках городского праздника "Свет Слова и Добра", организованного ЭГООМИ "Мы - вместе!" и Центральной детской библиотекой при содействии Администрации городского округа Электросталь, 24 мая 2012 года прошла Благотворительная акция "Творим Добро!", где начат сбор благотворительных пожертвований на оборудование доступной среды и перестройку моего подъезда проживания. Посмотрите репортаж Электростаотского телевидения об этом событии по ссылке http://rutube.ru/tracks/5657573.html.

Информация для благотворителей

Назначение платежа:
Пожертвование для Валентины Николаевны Монаховой.

Реквизиты платежа:
■ Лицевой счет 42307810140287516305 в Сбербанке России ОАО, Ногинское отделение СБ № 2557/00075, БИК 044525225, расчетный счет 30301810940006004028, корреспондентский счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, получатель Монахова Валентина Николаевна.
■ Яндекс-кошелек 410011416857637.
■ QIWI-кошелек 9175713110.
■ Почтовый перевод: 144007, Московская обл., г. Электросталь, ул. Победы, д. 17, корп. 1, кв.363, получатель Монахова Валентина Николаевна.

Благотворитель может пожертвовать денежные средства на мой QIWI-кошелек 9175713110, отправив перевод без комиссии на сайте QIWI или в любом терминале QIWI, либо отправив на номер 7494 SMS вида:
PEREVOD 9175713110 ?
где ? - сумма перевода.

Искреннее спасибо людям неравнодушным, чутким, отзывчивым и желающим помочь!

Фото, видео, формы для мгновенных интернет-платежей и другие подробности помощи в мой адрес смотрите по ссылке http://we.ihope.ru/donate1.shtml на сайте ЭГООМИ "Мы - вместе!".

Прилагаю свою фотографию в подъезде у непреодолимого для меня лестничного марша и план подъезда после перестройки и оборудования доступной среды.
Изображения
Тип файла: jpg valy.jpg (78.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg valyp.jpg (113.8 Кб, 3 просмотров)
__________________
С уважением, Валентина Николаевна Монахова.
Валя Монахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:38   #2
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Игорь, а почему нельзя просто переговорить с местными депутатами и заложить сумму требующуюся на переделку подъездда заложить в городской бюджет на следующий год отдельной строкой? Почему нельзя пройтись по крупным предприятиям города и чисто по-человечески переговорить с их руководителями о финансовой помощи на переделку подъезда? Все ведь решает нормальное общение, а не пафос. Согласись, этот подход на много эффективнее.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:42   #3
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Игорь, а почему нельзя просто переговорить с местными депутатами и заложить сумму требующуюся на переделку подъездда заложить в городской бюджет на следующий год отдельной строкой? Почему нельзя пройтись по крупным предприятиям города и чисто по-человечески переговорить с их руководителями о финансовой помощи на переделку подъезда?
Ну почему же нельзя? Все можно! И все это делается уже! И найдутся люди и трудовые коллективы, которые помогут!

Но у Валентины Николаевны Монаховой есть право обратиться за финансовой помощью в Интернет для ускорения сбора благотворительных средств на перестройку подъезда проживания, и она этим правом воспользовалась сполна, открыв эту тему. Повторяю, это ее неотъемлимое право. Ускорение сбора благотворительных средств необходимо, так как в условиях инфляции перестройка подъезда может подорожать очень сильно. Поэтому действовать надо быстро...

Федеральная и областная программы "Доступная среда" на 2012-2015 годы приняты. Но статьи расхода на Валентину Монахову там нет. Слишком много задач поважнее. Так, в проект федерального бюджета на 2011-2013 годы на реализацию программы "Доступная среда" предусмотрены 2,3 млрд рублей. В 2014-2015 годы на эти цели планируется направлять уже по 10 млрд рублей ежегодно. Один из ключевых приоритетов федеральной программы "Доступная среда" - это помощь школьникам с ограниченными возможностями. К сожалению, сегодня лишь немногим более 2% наших школ приспособлено для обучения детей-инвалидов, то есть имеют необходимые бытовые условия и оборудование. Федеральные власти намерены коренным образом изменить эту ситуацию. К 2016 году уже 20% российских школ должны предоставлять нормальные условия для совместного обучения детей с ограниченными возможностями и их сверстников. А в перспективе нужно создать безбарьерную среду во всех образовательных учреждениях страны. Если принять, что в Электростали живет одна тысячная доля населения России, то в 2014-2015 годы для реализацию программы "Доступная среда" Электросталь вправе рассчитывать на одну тысячную долю от 10 млрд рублей федеральных денег ежегодно, что составляет 10 млн рублей ежегодно, а это капля в море для создания безбарьерной среды в образовательных учреждениях Электростали, не говоря уже о других местах...

В бюджете городского округа Электросталь статьи расхода на Валентину Монахову также пока нет. Бюджет города верстается и утверждается в ноябре. Если ждать финансирования из городского бюджета, то перестройка подъезда будет возможна только в следующем году. Это долго ждать придется...

А ЖЭК в соответствии с жилищным законодательством решает финансовый вопрос Валентины Монаховой стандартно, за счет денежных средств жильцов дома, где проживает Валентина Монахова, определяя недостающие денежные средства вычитанием из суммы, требуемой для перестройки подъезда, суммы собранных благотворительных средств и на год повышая жильцам плату за каждый квадратный метр жилья. Приведу примерный расчет для случая, если благотворительные средства не будут собраны. Недостающую денежную сумму 359 001 рубль 89 копеек делим на 12 месяцев, делим на 410 квартир, делим на 60 квадратных метров каждой квартиры в среднем, и получаем 1 рубль 22 копейки повышения платы за каждый квадратный метр жилья. У кого из жильцов больше квадратных метров, тот больше и заплатит. Если же благотворительные средства будут собраны частично, то недостающая денежная сумма будет меньше, и для жильцов повышение платы за каждый квадратный метр жилья будет меньше. Если же благотворительные средства будут собраны полностью, то недостающая денежная сумма равна нулю, и жильцам не будет повышена плата за каждый квадратный метр жилья. Поэтому благотворительные средства Валентине Монаховой очень нужны. Чем скорее, тем лучше...

Очень прошу посетителей форума поддержать Валентину Николаевну Монахову и оказать ей посильную финансовую помощь на оборудование доступной среды в ее подъезде.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 16:54   #4
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Федеральная и областная программы "Доступная среда" на 2012-2015 годы приняты. Но статьи расхода на Валентину Монахову там нет. Слишком много задач поважнее.
То есть обустройство подъезда Валентины не является важным делом? Скажи проще без пафоса, не можешь пролоббировать интересы члена своего общества в местном законодательном собрании.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 13:39   #5
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Федеральная и областная программы "Доступная среда" на 2012-2015 годы приняты. Но статьи расхода на Валентину Монахову там нет. Слишком много задач поважнее.
То есть обустройство подъезда Валентины не является важным делом? Скажи проще без пафоса, не можешь пролоббировать интересы члена своего общества в местном законодательном собрании.
Дорогой Мастер, Вы меня аж рассмешили!!! Что же Вы понятия и категории так нещадно путаете-то? Я же писал про федеральные и областные программы "Доступная среда" на 2012-2015 годы, где нет и не может быть статьи расхода на Валентину Монахову лично, так как есть федеральные и областные задачи поважнее, причем один из ключевых приоритетов - это помощь школьникам с ограниченными возможностями. А Вы мне в ответ, что я не могу пролоббировать интересы члена ЭГООМИ "Мы - вместе!" в МЕСТНОМ законодательном собрании. Чувствуете подмену понятий Вами? Очевидно донельзя, что вопрос Валентины Монаховой решается не на федеральном, не на областном, а на местном уровне. Но зачем Вы лжете? C чего и откуда Вы взяли, что я не могу пролоббировать интересы Валентины Монаховой в местном законодательном собрании? Тут как раз все замечательно, депутаты местного законодательного собрания и местный представитель по правам человека в курсе дел. Администрация городского округа Электросталь и другие местные структуры очень помогают. Так что я, Павел Шатилов и другие мои единомышленники активно лоббируют интересы Валентины Монаховой на местном уровне, даже средства массовой информации задействовали, в том числе телевидение местное и даже федеральное.

Дорогой Мастер, как же Вы меня рассмешили!!! По классическим канонам женской логики Вы подменили понятия, сформулировали ложное утверждение, возвели его в абсолют - и на основании этого коктейля Ваших перлов Вы пытаетесь меня опорочить и обвинить!!! Зачем? Вы что, не чувствуете, что сами мочите свою репутацию?

Дорогой Мастер, я посмотрел Ваши последние сообщения на нашем форуме. В них Вы пытаетесь опорочить и обвинить не только меня, но и моих единомышленников. Это противоречит идее и названию нашего форума. Дорогой Мастер, Вы не туда тратите свою энергию, во всех Ваших неудачах и проколах в жизни вините и порочьте только себя. Наши форумцы в них не виноваты. Дорогой Мастер, именно поэтому не лезьте на наш форум с Вашим уставом и Вашим негативным отношением к жизни, но приходите на наш форум, когда будете в добром здравии и расположении духа!


Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Игорь, мы в Рузском районе тоже сейчас пытаемся создать молодёжную организацию инвалидов.
Дорогой Мастер, Вы ведь хотели создать свою организацию инвалидов с юридическим лицом. Вот и создавайте! Уже не к лицу Вам в столь мудром возрасте гулять по мероприятиям и интернет-ресурсам других организаций и при этом не иметь своих, собственноручно задуманных и реализованных. Поэтому стройте и раскручивайте сайт и форум Вашей организации, активно защищайте и лоббируйте интересы членов Вашей организации, планируйте, организуйте и проводите мероприятия Вашей организации, тратьте на это всю Вашу энергию. Это доброе дело. Люди Вам спасибо скажут. От Вашего негативного отношения к жизни и следа не останется. И придет время, когда о Вашей организации поведают федеральные средства массовой информации, в том числе федеральное телевидение...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:40   #6
Михаил Никишин
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 35
Сообщения: 64
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0Михаил Никишин на подъеме
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
То есть обустройство подъезда Валентины не является важным делом? Скажи проще без пафоса, не можешь пролоббировать интересы члена своего общества в местном законодательном собрании.
А причем тут Игорь? Это у него что ли не запланировано денег на переоборудование подъезда? Администрация ведь управляет не только домом таким-то по ул. Победы, а всем городом. И забот выше крыши у нее для всех 150000 с лишним электростальцев. Делаются дела, может не так быстро как хотелось бы, но делаются. И все к этому руку прикладываем

Последний раз редактировалось Михаил Никишин, 10.06.2012 в 20:44.
Михаил Никишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 01:21   #7
андрей1988
Пользователь
Читающий
 

Регистрация: 04.05.2011
Сообщения: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0андрей1988 на подъеме
отмечу две вещи.почему Мастер в теме Валентины Николаевны Монаховой
обращается Игорю?это элементарное неуважение к топикстартеру.для того чтобы обратиться к конкретному пользователю есть сервис личных сообщений. снова на лицо фейсспалм.далее. почему Игорь обращается к Анатолию на вы а тот на ты? если память мне не изменяет Игорь старше. как же ваша теория Мастер что старших нужно уважать? скорее всего она применима лишь к вам.антракт.занавес
андрей1988 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо андрей1988 за это полезное сообщение:
Михаил2011 (11.06.2012)
Старый 03.07.2012, 12:34   #8
Валя Монахова
Пользователь
Читающий
 
Аватар для Валя Монахова
 

Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Валя Монахова на подъеме
Отчет о поступлениях - на 01 июля 2012 года в мой адрес было собрано всего пожертвований на сумму 13 550 рублей, из них:
• 2010 рублей на лицевой счет Сбербанка РФ;
• 500 рублей на Яндекс-кошелек;
• 5200 рублей на QIWI-кошелек;
• 0 рублей почтовым переводом;
• 5840 рублей в ящик для пожертвований.

Подробности по ссылке http://we.ihope.ru/donate1.shtml на сайте ЭГООМИ "Мы - вместе!".

Огромное спасибо всем благотворителям!
__________________
С уважением, Валентина Николаевна Монахова.
Валя Монахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:24   #9
Валя Монахова
Пользователь
Читающий
 
Аватар для Валя Монахова
 

Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Валя Монахова на подъеме
Отчет о поступлениях - на 01 августа 2012 года в мой адрес было собрано всего пожертвований на сумму 44 150 рублей, из них:
• 32010 рублей на лицевой счет Сбербанка РФ;
• 500 рублей на Яндекс-кошелек;
• 5200 рублей на QIWI-кошелек;
• 0 рублей почтовым переводом;
• 6440 рублей в ящик для пожертвований.

Подробности по ссылке http://we.ihope.ru/donate1.shtml на сайте ЭГООМИ "Мы - вместе!".

Огромное спасибо всем благотворителям!
__________________
С уважением, Валентина Николаевна Монахова.
Валя Монахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:05   #10
Валя Монахова
Пользователь
Читающий
 
Аватар для Валя Монахова
 

Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Валя Монахова на подъеме
Отчет о поступлениях - на 01 сентября 2012 года в мой адрес было собрано всего пожертвований на сумму 44 250 рублей, из них:
• 32010 рублей на лицевой счет Сбербанка РФ;
• 500 рублей на Яндекс-кошелек;
• 5300 рублей на QIWI-кошелек;
• 0 рублей почтовым переводом;
• 6440 рублей в ящик для пожертвований.

Подробности по ссылке http://we.ihope.ru/donate1.shtml на сайте ЭГООМИ "Мы - вместе!".

Огромное спасибо всем благотворителям!
__________________
С уважением, Валентина Николаевна Монахова.
Валя Монахова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *