Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Разное
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Разное Обо всем на свете

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 14:45   #11
Александр1
Модератор Зоны Мужества
Фанат
 
Аватар для Александр1
 

Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42
Сообщения: 608
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 0Александр1 имеет плохую репутацию
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Планета Земля будет сожрана черной дырой, это факт! Только некому будет продолжать исследования, ибо внутри черной дыры такая мясорубка, дробилка и круговерть, что планета Земля будет разобрана-раздроблена аж на элементарные частицы, и все это будет хаотически перемешано с элементарными частицами другой материи, находящейся в черной дыре. Из этого мессива впоследствии будут формироваться совсем другие миры, в том числе сформируется кардинально обновленная планета Земля, но все же это будет совсем другая планета.
Есть одно НО

“Кротовые норы” и черные дыры могут быть очень похожими, но по существу - это принципиально разные объекты. Те и другие очень компактны, но в отличие от черных дыр масса “кротовых нор” может быть относительно маленькой и даже отрицательной. По-видимому, они обладают сильнейшим магнитным полем, причем силовые линии выходят из них радиально - это теоретически доказано и может служить важным признаком для внешнего наблюдателя.

Еще одна отличительная особенность “кротовой норы” - из нее может выходить излучение, или газ, или что-то еще, а из черной дыры - нет. В дыру падает что угодно - газ, свет, звезды. Газ на подлете к ней разогревается до огромных температур, и тогда можно наблюдать свечение. Но это излучение не черной дыры, а именно газа при движении его в огромном поле тяготения дыры.

“Кротовая нора” может давать собственное излучение, и при этом будет наблюдаться так называемое фиолетовое доплеровское смещение частоты света, связанное с движением любого объекта от “норы” в нашу сторону.

Добавлено через 5 минут
Мы все привыкли к тому, что прошлого не вернуть, хотя порой очень хочется. Писатели-фантасты уже более века живописуют разного рода казусы, возникающие благодаря возможности путешествовать во времени и влиять на ход истории. Причем тема эта оказалась настолько животрепещущей, что в конце прошлого века даже далекие от сказок физики всерьез занялись поисками таких решений уравнений, описывающих наш мир, которые позволяли бы создавать машины времени и в мгновение ока преодолевать любые пространства и времена.
В фантастических романах описываются целые транспортные сети, соединяющие звездные системы и исторические эпохи. Шагнул в кабинку, стилизованную, скажем, под телефонную будку, и оказался где-то в туманности Андромеды или на Земле, но в гостях у давно вымерших тиранозавров. Персонажи подобных произведений постоянно используют нуль-транспортировки машины времени, порталы и тому подобные удобные приспособления. Впрочем, любители фантастики воспринимают такие путешествия без особого трепета - мало ли что можно вообразить, относя реализацию придуманного к неопределенному будущему или к озарениям неведомого гения. Гораздо более удивительным представляется то, что машины времени и тоннели в пространстве вполне серьезно как гипотетически возможные активно обсуждаются в статьях по теоретической физике, на страницах самых солидных научных изданий.
Разгадка кроется в том, что согласно эйнштейновской теории тяготения - общей теории относительности (ОТО) четырехмерное пространство-время, в котором мы живем, искривлено, а знакомая всем гравитация и есть проявление такого искривления. Материя «прогибает», искривляет пространство вокруг себя, и - чем она плотнее, тем сильнее искривление. Многочисленные альтернативные теории тяготения, счет которым идет на сотни, отличаясь от ОТО в деталях, сохраняют главное - идею кривизны пространства-времени. И если пространство кривое, то почему бы ему не принять, к примеру, форму трубы, накоротко соединяющей области, разделенные сотнями тысяч световых лет

Продолжение

Добавлено через 3 минуты
Создатель теории внутреннего строения черных дыр, заместитель директора Астрокосмического центра Физического института РАН и директор Института теоретической астрофизики в Копенгагене, член-корреспондент РАН Игорь Новиков уверен, что ученые скоро экспериментально исследуют возможность существования не только черных дыр, но и “кротовых нор”.

Продолжение

Последний раз редактировалось Александр1, 15.09.2009 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Александр1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:55   #12
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Будет, когда энергетика накроется.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:36   #13
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Уважаемая Марина, я считаю, что любой конец чего-либо старого является началом чего-то нового. Любой! Такова диалектика развития абсолютно всех явлений.
уважаемый Игорь, полностью с Вами согласна,без конца чего-либо старого не будет начала чего-то нового...Вопрос только в том, чтобы не приближать этот конец, а отдолять его,по мере возможности. А в том,что такие возможности у нас есть,я уверена на сто процентов.

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Уважаемая Марина, например, в Вашем теле ежесекундно умирают тысячи старых клеток, но их место занимают только что родившиеся новые клетки, при этом Вы сами не умираете, а продолжаете жить и радоваться жизни. Особенно резко скорость замены старых клеток на новые возрастает в периоды Ваших различных экстремальных нагрузок и кризисов (болезнь, стресс, срочная неотложная работа, тведое намерение и активная деятельность по достижению цели, прочее), при этом Вы сами не только не умираете, а даже начинаете лучше себя чувствовать, выздоравливаете, становитесь более непотопляемой, уверенной в своих силах, целеустремленной. Уважаемая Марина, теперь представьте, что замена старых клеток на новые отсутствовала бы в Вашем теле, тогда Ваше тело было бы нежизнеспособно, оно либо умерло бы скоропостижно при отсутствии нарождения новых клеток, либо погибло бы, достигнув гигантских размеров при отсутствии отмирания старых клеток.
Ваша попытка провести аналогию с клетками мне понятна,любое живое существо на Земле рано или поздно должно освободить ее, уйти.Но еще ни одно живое существо не нанесло Земле столько вреда как Человек...Любая клетка выполняет только то, что в нее заложено Создателем, но она не может мыслить. Разумом обладает только Человек...Но разве Создатель дал нам разум для разрушения? Сейчас человечество ведет себя как... Я позволю себе привести небольшую аналогию. ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ДОМ, В КОТОРОМ ЕСТЬ ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ ПОЖЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕК. И ГОСТЕПРИИМНЫЕ ХОЗЯИВА ОТДАЮТ ЕГО В ВАШЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ. ЖИВИТЕ,НАСЛАЖДАЙТЕСЬ...И ЧТО ЖЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК В ЭТОМ ДОМЕ? ДА НИЧЕГО ХОРОШЕГО. ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ХОЗЯИНОМ И НАЧАЛ "хозяйничать"-ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ТО,ЧТО И ТАК ИДЕАЛЬНО,ТО ЕСТЬ, РАЗРУШАТЬ. ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ХОЗЯЕВАМ ГОСТЕЙ ДОРОГИХ ПЯТЫЙ РАЗ ВЫПРОВАЖИВАТЬ. ПРАВДА, ЕСТЬ ЕЩЕ У НАС ВРЕМЯ ОДУМАТЬСЯ, ПОНЯТЬ, ЧТО МОЖЕМ МЫ ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ СКОЛЬКО ЗАХОТИМ,И ДЕТИ НАШИ,И ВНУКИ,И ПРАВНУКИ... ЕСЛИ ДОМ В ЧИСТОТЕ И ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАТЬ, ДА ХОЗЯЕВ УВАЖАТЬ...
Мы можем исчезнуть точно так же, первые ЛЮДИ,ЛЕМУРИЙЦЫ,АТЛАНТЫ...Мы практически подошли к опасной черте.Если произойдет всемирный катаклизм,то у нас уже не будет шанса вновь прийти на Землю и все исправить.

Цитата:
Сообщение от иГОРЬ Посмотреть сообщение
Теперь перейдем к планетарному масштабу. Планета Земля тоже является сложнейшим живым организмом. На планете Земля ежесекундно умирают тысячи старых представителей живой Природы, но их место занимают только что родившиеся новые представители живой Природы, при этом планета Земля сама не умирает, а продолжает жить и радоваться жизни. Особенно резко скорость замены старых представителей живой Природы на новые возрастает в периоды различных экстремальных нагрузок и кризисов планеты Земля (загрязнения планетарной среды, болезнь, стресс, активная планетарная деятельность, прочее), при этом планета Земля сама не только не умирает, а даже начинает лучше себя чувствовать, выздоравливает, очищает планетарную среду, становится более непотопляемой.
Уважаемый Игорь!Наше прибывание на планете напрямую зависит от того,изменим ли мы свое отношение к природе,к ЗЕМЛЕ,или же по-старому будем считать,что Земля -Матушка все наши выкрутасы стерпит.
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Теперь представьте, что замена старых представителей живой Природы на новые отсутствовала бы на планете Земля, тогда она была бы нежизнеспособна, она либо умерла бы скоропостижно при отсутствии нарождения новых представителей живой Природы, либо погибла бы от гигантского перенаселения при отсутствии отмирания старых представителей живой Природы.
Уважаемый Игорь, Создатель на смену мамонтам дал Земле больше представителей животного мира чем было. Насколько мне помниться, ХОМОСАПИЕНС уничтожил достаточное количество ВИДОВ флоры и фауны. Может быть,Вы назовете мне хоть одно животное или растение,созданное Человеком взамен уничтоженного?

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Уважаемая Марина,а Вы не находите в вышеприведенных мной примерах полную аналогию?
Не совсем понимаю смысл фразы, аналогию... с чем?

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
21.12.2012 видимая с планеты Земля траектория движения Солнца относительно звезд пересечет центр нашей Галактики, знаменитый Черный провал Млечного Пути, и наступит Галактический парад планет, редчайшее астрономическое событие, повторяющееся один раз в 25.8 тысяч лет, - результирующая сила притяжения всех звезд и планет нашей Галактики, соединившись и став сонаправленной с силой притяжения Солнца, обрушится на планету Земля. Если притяжение одной только Луны приводит к приливам и отливам на Земле, то суммарное притяжение всех звезд и планет нашей Галактики способно внести намного бОльшие возмущения в жизнедеятельность планеты Земля.
А Вам не кажется, что это очень смахивает на попытку свалить ответственность за свою жизнедеятельность на Космос и планеты? Типа, мы тут не причем, это все ОНИ,Планеты ...Наша злоба,ненависть,негативные мысли и желания наносят земле не меньше вреда,чем притяжение всех планет Галактики.

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Что бы там ни происходило, но планета Земля не умрет, даже после вселенских катаклизмов планета Земля заново возродится. С нами или без нас, но конец Света никогда не наступит.
Конечно,Земля не погибнет...ЕЕ Создатель не оставит ее на произвол кого либо.Он просто очистит ее от всего что мешает ей...
Но НАС на ней НЕ БУДЕТ!!
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:16   #14
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
А может конец света уже наступил ? Году так в 97 ?! И мы уже все существуем только в виде информации в матрице ?
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:19   #15
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ХОЗЯЕВАМ ГОСТЕЙ ДОРОГИХ ПЯТЫЙ РАЗ ВЫПРОВАЖИВАТЬ
Поясните подробнее, плжалуйста, почему именно в пятый раз?

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Может быть,Вы назовете мне хоть одно животное или растение,созданное Человеком взамен уничтоженного?
А я даже называть не буду, их уйма, человек много экспериментировал по скрещиванию разлчных видов растений и животных, получая новые сорта и породы, более урожайные и продуктивные.

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю смысл фразы, аналогию... с чем?
Аналогия между двумя моими примерами полная.

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что это очень смахивает на попытку свалить ответственность за свою жизнедеятельность на Космос и планеты? Типа, мы тут не причем, это все ОНИ,Планеты ..
Мне не кажется. Я просто констатирую космические факты на 21 декабря 2012 года, а вовсе не пытаюсь свалить ответственность за свою жизнедеятельность на Космос.

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Конечно,Земля не погибнет...ЕЕ Создатель не оставит ее на произвол кого либо.Он просто очистит ее от всего что мешает ей...
Но НАС на ней НЕ БУДЕТ!!
Это кто Вам сказал, что нас не будет? Я, например, на Земле буду и останусь, ибо я Земле и Создателю ничем не мешаю. И мои близкие и друзья на Земле будут и останутся по той же причине.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:42   #16
Александр1
Модератор Зоны Мужества
Фанат
 
Аватар для Александр1
 

Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42
Сообщения: 608
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 0Александр1 имеет плохую репутацию
Впервые люди смогут видеть Nibiru каждый день с 15 мая 2009 как слабый красноватый объект. Он будет двигаться прямо по земной орбитой. Это значит, что до 2009 года единственная возможность увидеть его только находясь в южном полушарии Земли.

К маю 2011 её можно будет наблюдать невооруженным глазом всем людям планеты. 21 декабря 2012 Нибиру (Nibiru) пройдет через эклиптику планеты в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе но размеру солнце. Пройдут землетрясения и начнется плохая погода.

Но худшее, однако наступит 14 февраля 2013, Земля будет проходить между Nibiru и Солнцем. Полюса переместятся наклон планеты изменится! Великие изменения на Земле, сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами пройдут по миру!
После 1 июля 2014 Nibiru больше не будет терроризировать наш мир и двинется прочь из нашей части галактики.

Подробнее
Александр1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 01:05   #17
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Поясните подробнее, плжалуйста, почему именно в пятый раз?
Уважаемый Игорь, до нашей цивилизации на Земле существовало еще четыре. Название Первой неизвестно , Она просуществовала около 800 млн лет и почти полностью погибла из-за смещения материков.Участь Второй расы была схожа с первой, только просуществовала она намного больше-2,2 млрда лет. Оставшие в живых основали Третью расу - ЛЕМУРИЙСКУЮ. Её погубили
ВОЙНЫ.Четвертая раса,Атлантида,появилась три млн лет назад. Низкорослые Атланты, покинувшие Атлантиду до ее гибели, стали прородителями современного человека- Пятой расы.
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
А я даже называть не буду, их уйма, человек много экспериментировал по скрещиванию разлчных
видов растений и животных, получая новые сорта и породы, более урожайные и продуктивные.
Уважаемый Игорь, должна Вас огорчить.Человек много экспериментировал по скрещиванию различных видов растений и животных, получая новые сорта и породы, более урожайные и продуктивные. Но только с существующими на Земле видами и породами. Но не с исчезнувшими с Земли.
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Аналогия между двумя моими примерами полная.
Если Вы свои примеры сравниваете...возможно.
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Мне не кажется. Я просто констатирую космические факты на 21 декабря 2012 года, а вовсе не пытаюсь свалить ответственность за свою жизнедеятельность на Космос.
Ну,что же, готова согласиться с тем фактом,что ВЫ не пытаетеесь свалить ответственность на КОСМОС. тогда к чему эта простая констатация?
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Это кто Вам сказал, что нас не будет? Я, например, на Земле буду и останусь, ибо я Земле и
Создателю ничем не мешаю. И мои близкие и друзья на Земле будут и останутся по той же причине.
Уважаемый Игорь, я предлагаю оставить данный вопрос на рассмотрение Создателя...

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
Вы случаем не этот ли бред имеете в виду ?нашёл на одном из электростальских форумов)
Нет, я к этому БРЕДУ никакого отношения не имею, уважаемый Кизилов.
Я ОТКРЫЛА ЭТУ ТЕМУ В НАДЕЖДЕ, ЧТО ИНФОРМАЦИЯ НАХОДЯЩАЯСЯ В НЕЙ КОМУ-ТО ПОМОЖЕТ ОТКРЫТЬ РАНЕЕ ДЛЯ СЕБЯ НЕ ИЗВЕСТНОЕ, ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХОВ, ВЗГЛЯНУТЬ ПО-ИНОМУ НА СЕБЯ И СВОЮ ЖИЗНЬ...КАК КОГДА-ТО ПОМОГЛО МНЕ. ВОЗМОЖНО,КТО-ТО СКЕПТИЧЕСКИ УЛЫБНЕТСЯ, А КТО-ТО БУДЕТ ЯРОСТНО ОТСТАИВАТЬ ОБЩЕПРИНЯТОЕ МНЕНИЕ. НУ, ЧТО Ж, КАЖДЫЙ ВПРАВЕ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР...МОЯ ЖЕ ЗАДАЧА - ДОНЕСТИ ДО ЛЮДЕЙ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРОЙ ОБЛАДАЮ.
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...

Последний раз редактировалось Марина, 19.09.2009 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 11:50   #18
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Евангелие от Иоанна
Глава 6
24 Итак, когда народ увидел, что тут нет Иисуса, ни учеников Его, то вошли в лодки и приплыли в Капернаум, ища Иисуса.
25 И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел?
26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Добавлено через 4 минуты
Евангелие от Матфея
Глава 24
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это -- начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -- читающий да разумеет, --
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", -- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", -- не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, -- так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 19.09.2009 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 11:57   #19
Александр1
Модератор Зоны Мужества
Фанат
 
Аватар для Александр1
 

Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42
Сообщения: 608
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 0Александр1 имеет плохую репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Евангелие от Иоанна
Глава 6
24 Итак, когда народ увидел, что тут нет Иисуса, ни учеников Его, то вошли в лодки и приплыли в Капернаум, ища Иисуса.
25 И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел?
26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Добавлено через 4 минуты
Евангелие от Матфея
Глава 24
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это -- начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -- читающий да разумеет, --
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", -- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", -- не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, -- так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
Причем тут 2012 год? Это на тему "Богословские беседы"
Александр1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:00   #20
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Евангелие от Марка
Глава 13
3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:
4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё сие должно совершиться?
5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, -- но это еще не конец.
8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это -- начало болезней.
9 Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними.
10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
12 Предаст же брат брата на смерть, и отец -- детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, -- читающий да разумеет, -- тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-- нибудь из дома своего;
16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, -- не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
28 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето.
29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
30 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет.
31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *