Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 01:52   #21
zelen1976
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для zelen1976
 

Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 47
Сообщения: 80
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 9zelen1976 имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Блин, жесть... Я тебя агитирую каждый день на работу ходить в офис что ли? Речь шла (в начале темы, во всяком случае) о единоразовом выезде в офис сбера для получения карточки (предварительно заказанной по инету )... Для этого лично тебе, Сергей, нужно:
1) Позвонить в Сбер, и выяснить, пришла карта или нет
2) Договориться с братом (чтобы отвёз), или вызвать такси
3) Выехать на коляске в подъезд, вызвать лифт, доехать до первого этажа...
4) Тут нужна помощь для съезда с первого этажа (маленькая лестница), а потом ещё и со ступенек на крыльце - с этим брат справится?
5) Залесть в машину...
6) Вылезти из машины по прибытию.
7) На Мира 18, вроде, есть пандус... Даже если нет, то там не более двух ступенек - сопровождающий справится...
получить карту.
9) 10) ... n) проделать этот путь в обратном направлении.

З.Ы. Вместо брата может быть любой человек. В том числе и я (только попроси... и всё...)


Если что, сорри, но я не считаю каждую "вылозку" колясочника на улицу подвигом... Т.к. этот подвиг ради себя...
сбербанк сам звонит и сообщает что карта готова. и отделение сбербанка ты можешь выбрать сам. я это сделал из москвы и мне позвонили из электростали и сказали что тогда то будет готово и усёёё.
__________________
zelen1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 02:12   #22
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Если честно, устал говорить одно и то же. Ну да ладно. Терпение и труд все перетрут. Позвонить то они позвонят, но за картой надо ехать.

То есть, сначала выйти из подъезда, а там лифты, лестницы, пороги, потом добраться по улице, через бордюры, ямы и ухабы. Дальше попасть туда, потом доехать обратно. Про общественный транспорт молчу, у нас его нет. Я имею в виду оборудованного общественного транспорта.

С социальным такси тоже проблемы, насколько мне известно, хотя по этому направлению могу ошибаться. И опять же, само такси не делает доступными дом, подъезд. Ведь водитель не станет меня вытаскивать и втаскивать.

Хорошо, что мне есть с кем доехать. Хорошо, что есть возможность попросить ребят, которые могут меня вытащить, поднять, затолкать туда, куда надо.

А кому не с кем? Сиди без карты.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 11:10   #23
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Так что ваши ужимки мне не понятны.
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
У вас кризис? Вы хотите поговорить об этом? Чего важного можете сообщить по загаживаемой вами теме?
Уважаемая Хрустальная гора, никаких "ужимок" и "загаживаний" темы со стороны Cat я не наблюдаю. Наоборот, Cat очень в тему Ваших же слов и по-дружески высказала Вам свое мнение. Любой форумец уникален и неповторим, любой форумец может сообщить нечто важное, поэтому у нас на форуме принято не принижать, а выслушивать и уважать мнения форумцев по любым темам. В том числе мнение Cat. С собеседником можно не соглашаться, но уважать собеседника нужно, и отстаивать свое мнение нужно цивилизованно. Конечно, для Cat оскорбительно читать такие Ваши агрессивные оценки на свое дружеское сообщение. Уважаемая Хрустальная гора, за необоснованный переход на личности, неуважение и оскорбительную агрессию в адрес Cat Вы получаете устное предупреждение. Уважаемая Хрустальная гора, прошу Вас впредь в Ваших постах не допускать оскорбительных и агрессивных слов и оценок по отношению ко всем форумцам, ведь Вы - модератор, Вы - лицо нашего форума, поэтому прошу Вас общаться цивилизованно.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *