Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Разное
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Разное Обо всем на свете

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 10:49   #21
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Но вот случай, который произошёл с моей мамой, когда разрешили свободу религий. Как-то в разговоре со знакомыми, она сказала, что она не крещёная. На неё посмотрели, как не на того человека и стали говорить, что, мол, так нельзя, что надо обязательно покреститься, а то, мол, быть не крещёной — грех. [/font][/size]
Этот человек просто высказал свою точку зрения, не более того. Если же говорить о самой сущности веры - то в ее первоисточнике - Библии также говориться о крещении как о принятии человеком веры.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Если не веришь - то просто не будешь говорить на эту тему. И тогда все блага сего мира к твоим услугам. Верующему же гораздо сложнее. Он не может прогнуться под новомодные тенденции и понятия, он должен всегда оставаться на своих позициях» — легко разрушить простым примером. Вы верующий человек, ответе на вопрос: Какие блага всего мира не доступны ВЕРУЮЩЕМУ? Дом, бытовая, аудио- видеотехника, транспорт, новые технологические новинки, секс — всё это и многое другое доступно верующему. Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь». А это значит, для того, чтобы зачать ребёнка, надо заниматься сексом. Звери, птицы, насекомые — весь живой мир занимается сексом. Во-вторых: что значит «Он не может прогнуться под новомодные тенденции и понятия, он должен всегда оставаться на своих позициях»? Уважаемый Uzunov, Вы хоть поняли что сказали? Разве верующему не доступны сотовый телефон, телевизор, Интернет, автомобиль, новинки парфюмерии, одежды?
Очень жаль, что мы говорим о разных вещах, пытаясь спорить!

Последний раз редактировалось Uzunov, 10.06.2008 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:38   #22
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Уважаемая Cat, безусловно, есть и сегодня атеисты, которых никто не гонит и не ущемляет их прав. Но вот случай, который произошёл с моей мамой, когда разрешили свободу религий. Как-то в разговоре со знакомыми, она сказала, что она не крещёная. На неё посмотрели, как не на того человека и стали говорить, что, мол, так нельзя, что надо обязательно покреститься, а то, мол, быть не крещёной — грех.
Вот Вам, Уважаемые форумцы, на мой взгляд, одно из непониманий сущности и сути веры.
Но, во первых, описываемый Вами случай, наверняка произошел, в 80-90-е.
Тогда было (как впрочим и сейчас есть), очень много людей с низкой внутринней культурой. Воспринимающих религиозную пренадлежность, как опознавательный знак "свой" - "чужой". "Чужой" - плохой.
Значит, Вам действительно, было нечего делать, в той компании.
А что бы научиться, адекватно воспринимать людей, с разными жизненными взглядами, надо - учиться дружить, с конкретным человеком, личностью.
А те, кто так, выбраковывает не похожих людей, из своего окружения... просто сужают рамки Мира. До мирка. Это их выбор и их, проблемма.
Во- вторых, Вы сами уже дали, верную оценку.
Такие люди действительно не понимают, сути Веры и религии, любой.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 11.06.2008 в 13:34.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:37   #23
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Я уважаю чужое мнение и не хочу спорить на тему верить или не верить.
Что косается меня, то я, как говорил нобелевский лаурят Пётр Капица, православный атеист. Т. е. православные обычаи я соблюдаю, а в бога не верю.
Атеизм, Хрустальная гора, - это не вера. Это образ мыслий выстроеный путём логических построений.
Единственное, против чего я категорически возражаю открыто (в т. ч. и в печатных СМИ) - это против религиозного замбирования детей в государственных учебных заведениях. Ребёнок, когда выростит, сам решит становться ему верующим или нет.
А то, что только через веру можно стать высоко моральным, совестливым и нравственным человеком - это чушь. Понятия порядочности закладываются в семье и закрепляются личным примером родителий. Никакая религиозная или идеалогическая надстройка здесь не нужна Священники тоже совершают аморальные поступки. Яркий пример - рейдарский захват православной церквью музея- кремля в Рязани.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мастер за это полезное сообщение:
Lexa (17.06.2008), Petr (12.06.2008), Пересвет (12.06.2008), Штурман (18.06.2008)
Старый 12.06.2008, 00:47   #24
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Единственное, против чего я категорически возражаю открыто (в т. ч. и в печатных СМИ) - это против религиозного замбирования детей в государственных учебных заведениях. Ребёнок, когда выростит, сам решит становться ему верующим или нет.
А то, что только через веру можно стать высоко моральным, совестливым и нравственным человеком - это чушь. Понятия порядочности закладываются в семье и закрепляются личным примером родителий. Никакая религиозная или идеалогическая надстройка здесь не нужна Священники тоже совершают аморальные поступки. Яркий пример - рейдарский захват православной церквью музея- кремля в Рязани.
Абсолютно с Вами согласен, Мастер. То, что сегодня хотят ввести в школах, откровенное зомбирование религией. Но как пояснил в одной из программ патриарх смоленский Кирилл, в школах хотят ввести курс "по истории христианства, или что-то в этом роде. Но как сказал Кирилл, Православная церковь выступает чтобы даный предмет был как факультативное занятие. Но на сколько это верно, сказать сложно.
И в данной теме мы действительно упустили из виду именно ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЯМИ. И здесь я с Вами согласен полностью. Есть, конечно, исключения, когда дети становятся лучше или хуже родителей, но надо смотреть каждый случай в отдельности.
Вот приведу пример. Лет десять назад случайно увидел одну передачу, в которой рассказывалось, как шестилетняя девочка отреклась от всего мирского и стала монахиней. А отречклась она не по своему здравому сознанию, а потому, что ей бабушка постоянно говорила о Боге, о Его делах и так далее. В передаче рассказали, что девочка ушла в женский монастырь, в который не пускали повидаться родственников девочки, и её саму никуда не отпускали за пределы ткрритории. И какая жизнь у этой девочки? Сейчас ей примерно лет 16-17. В то время во времена детства, ей ещё в куклы надо играть, радоваться жизни ребёнка, а она уже монахиня. Я не думаю, что жизнь у этого человечка хорошая. Скорее всего, наоборот. Она не радовалась, как все дети, играм и забавам. И всё от того, что ей, просто напросто, затуманили голову, мягко говоря, ни тем чем надо.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пересвет за это полезное сообщение:
Штурман (18.06.2008)
Старый 12.06.2008, 20:53   #25
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Вообще-то я слышала, что в монахини постригают только совершеннолетних. Возможно, девочка стала послушницей. Это совсем другой, подготовительный этап к монашеской жизни. И правила там, не столь строги. И встречи с роднёй никто, не запрещает.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 23:11   #26
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Вообще-то я слышала, что в монахини постригают только совершеннолетних. Возможно, девочка стала послушницей. Это совсем другой, подготовительный этап к монашеской жизни. И правила там, не столь строги. И встречи с роднёй никто, не запрещает.
В том то и дело, что очень строгие правила. И даже не пустили сестру девочки для передачи гостинцев и разговора. А саму девочку постригли через год, после её прихода в монастырь, в монахи.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 02:17   #27
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Пересвет, вы больше верьте телепередачам. Там еще не то расскажут.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Cat (13.06.2008), Real Lady (13.06.2008), Uzunov (13.06.2008)
Старый 13.06.2008, 07:48   #28
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
Общаюсь с монахами из одного монастыря в нашей области, поэтому могу сказать, что попасть в монастырь хотя бы как послушник не так уж просто. А по ящику могут еще и не такое показать!
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 17:13   #29
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Пересвет во многом прав. Мы не знаем истенных отношений внутри церкви. Всё, что они выставляют на показ, все их проповеди - это пиаровский спитч. Свещенники вообще любят лицемерить. Я, например, знаю такую семейную пару. Муж - настоятель районного храма. Жена, как истенная матушка, любит с нравоучениями в районной газете и в прочих публиных местах выступать. И совет она может дать, как молодым семейным парам семью сохранить, и детей она знает, как надо воспитывать, и молдёжи рассказывает, как нужно себя вести. Естественно, всё это нужно делать только черз молитву.
Рассказыват, какой муж у неё порядочный и благочастивый. Тому губернатор постаянно граматы да благодарственные письма за нравственное и духовное воспитание молодёжи шлёт. Всё б ничего, только муж у матушке пьяница и деспот. Как нажрётся приходит и гоняет её с детьми по квартире. Она только до телефона успевает добежать, милицию вызвать. В дежурной части у неё адрес не спрашивают и так уже все прекрасно знают куда нужно подъехать. Приезжает дежурный наряд, втроём его заламывют (он здоровый чертяка - одному с ним никак не справиться) и увозят на ночь в ИВС. Батюшка там проспится, а наутро в церковь службу служить идет.
Впрочем внутрисемейные разборки дело их двоих. У меня резонный вопрос: зачем уважаемая госпожа назойливо лезит учить молодёжь, как выстраивать им семейные отношения, если в собственной семье без милиции с мужем разобраться не может?
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мастер за это полезное сообщение:
Пересвет (13.06.2008)
Старый 13.06.2008, 19:54   #30
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Это - русская традиция. Всегда проще совать нос в чужие дела и пытаться решать проблемы кого-то, чем заниматься своей жизнью.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Cat (13.06.2008), Real Lady (13.06.2008), Uzunov (14.06.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *