Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 16:19   #21
Штурман
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для Штурман
 

Регистрация: 03.06.2008
Адрес: п. Якшанга, Костромской области
Сообщения: 58
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0Штурман пока в норме
Счастье

Почтенный Пересвет!
Ваши советы, безусловно, разумны, но... Я всё-таки НЕ НАСТОЛЬКО начинающий писатель, чтобы объяснять и втоловывать мне уж совсем азбучные истины. Разумеется, литератор обязан сам быть тонким психологом, иначе грош ему цена. Но вдобавок, мне кажется, он также должен априори уважать не только каждого пишущего собрата, но и вообще любого человека, пусть даже незнакомого. Вот я, например, не сомневаюсь, что все написанные Вами вещи хороши. Мне хотелось бы в этом уверится, и я обрадуюсь, если это так. Однако почему же Вы заранее уверены, что я вовсе полный лапоть, ничего не знаю и не понимаю?
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Как я понял из ваших слов, вы не очень хорошо разбираетесь в психологии людей.
Мною не было сказано ничего подобного. Завидую Вашему умению читать между строк.
Что касается того, зачем мне нужен психолог, поясняю повторно: Мне, как человеку РОДИВШЕМУСЯ инвалидом, лишь отчасти доступны для понимания ощущения человека, инвалидом СТАВШИМ. Я улавливаю разницу. И разницу существенную.
Названная Вами книга стоит у меня на полке, прочитана впервые в 14 лет, и перечитывается регулярно. Благодарю.
__________________
«Человек, желающий стать самураем, должен быть твёрдо уверен: не существует ничего такого, что он не смог бы совершить».

Ямамото Цунэтомо
«Хагакурэ»

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 07.06.2008 в 16:44. Причина: Поправил теги
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Штурман за это полезное сообщение:
Cat (07.06.2008)
Старый 07.06.2008, 22:06   #22
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Но некоторых нюансов психологии своего персонажа, я как ни странно, не знаю, и в их разработке мне необходима помощь спецалиста.
Вы автор и Вы не знаете психологию своего героя? Странно.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Однако почему же Вы заранее уверены, что я вовсе полный лапоть, ничего не знаю и не понимаю?

Что касается того, зачем мне нужен психолог, поясняю повторно: Мне, как человеку РОДИВШЕМУСЯ инвалидом, лишь отчасти доступны для понимания ощущения человека, инвалидом СТАВШИМ. Я улавливаю разницу. И разницу существенную.
Я вас в лапоти не записывал. Вы сами сказали в соём первом посте о том, что не знаете всех психологических черт своего героя. Но Вы же с кем-то общаетесь.
И мне кажеться, что Вы не знаете из-за того, что не можете представить, нарисовать фантазию. В теме "О чём вы мечтаете?", Вы сказали, что мечтать не умеете. Возможно в этом весь и ступор писательский. Но это моя точка зрения. И её можно оспорить, если кто не согласен. Простьите, Штурман, если не совсем точно процетировал последнее.

Последний раз редактировалось Пересвет, 07.06.2008 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:46   #23
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
И мне кажеться, что Вы не знаете из-за того, что не можете представить, нарисовать фантазию.
Извините, за вмешательство... тут, точное знание надо... а не туманные мечтания.
Согласна, со Штурманом.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:11   #24
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
обман?

Ошибка
Недопустимый адрес
Адрес gula_sasha@mail.ru не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.
Вот так ответили на мэйле на мою попытку использовать адрес из первого поста темы.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Starik за это полезное сообщение:
Штурман (08.06.2008)
Старый 08.06.2008, 02:38   #25
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Ошибка
Недопустимый адрес
Адрес gula_sasha@mail.ru не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.
Вот так ответили на мэйле на мою попытку использовать адрес из первого поста темы.
Забыла она его или потеряла... Блондинка...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Штурман (08.06.2008)
Старый 08.06.2008, 04:15   #26
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
А мне кажется, ничего удивительного. Девушка защищает или уже защитила диплом , матерал собран , сдан , и рабочий адрес закрыт за ненужностью...
Теперь у нее совсем другие заботы ... поиск хорошей , высокооплачиваемой работы , и для этих целей открыт другой ящик....
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Real Lady за это полезное сообщение:
Старый 08.06.2008, 13:39   #27
Штурман
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для Штурман
 

Регистрация: 03.06.2008
Адрес: п. Якшанга, Костромской области
Сообщения: 58
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0Штурман пока в норме
Плохо

Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
Теперь у нее совсем другие заботы ... поиск хорошей , высокооплачиваемой работы , и для этих целей открыт другой ящик....
Имеет полное право. Спасибо ей уже за то, что вбросила интересную тему.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Вы автор и Вы не знаете психологию своего героя? Странно.

Добавлено через 14 минут


Вы сами сказали в соём первом посте о том, что не знаете всех психологических черт своего героя.
Горе мне с Вами, почтенный Пересвет...
Маленькая просьба - когда выделяете мой текст для цитирования, ЧИТАЙТЕ его. Пожалуйста. Тогда, возможно, Вы наконец поймёте то, о чём я говорю достаточно внятно. И перестанете приписывать мне то, чего я НЕ говорю.
Я не говорю, и никогда не скажу, что не знаю ПСИХОЛОГИИ или ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ЧЕРТ своего гароя. Подобного просто не может быть, поскольку оный герой списан с меня лично. Пардон, но уж себя-то я знаю досконально. Я не знаю некоторых НЮАНСОВ поведения личности, переживающей посттравматический синдром, потому что лично со мной такого не происходило. И поскольку я не хочу писать сказку, а собираюсь сваять серьёзную, глубокую вещь о человеческой судьбе и борьбе, я понимаю что, как сказала Cat, туманные фантазии тут не прокатят.
А остальные действующие лица моей "опупеи", задолго до Вашего совета списываются с реальных людей. Именно поэтому они, как мне кажется, не картонные, не нафантазированные и не высосанные из пальца пустышки. И вообще, чтобы судить о чужом произведении, как мне думается, вс-таки стоит его сначала ПРОЧЕСТЬ.
__________________
«Человек, желающий стать самураем, должен быть твёрдо уверен: не существует ничего такого, что он не смог бы совершить».

Ямамото Цунэтомо
«Хагакурэ»

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 08.06.2008 в 19:17. Причина: Поправил цитирование
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 15:34   #28
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Имеет полное право. Спасибо ей уже за то, что вбросила интересную тему. [i]
Никто у нее ее прав и не отнимает.
Строго говоря , девушка могла бы сообщить о том , что опрос закончен и поблагодарить тех , кто откликнулся на ее просьбу. Так , просто... в плане хороших манер. Но этого , не произошло....
И даже на ваш , Штурман , столь проникновенный пост , девушка не откликнулась...и не сообщила , что данный адрес уже не рабочий , хотя последняя активность данного пользователя уже после Вашего поста.
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:07   #29
Штурман
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для Штурман
 

Регистрация: 03.06.2008
Адрес: п. Якшанга, Костромской области
Сообщения: 58
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0Штурман пока в норме
Знаете, по-моему, не на что совершенно обижаться. Я вообще привычки такой не имею. Главное ведь в том, что тема-то рано или поздно заиграла, так и спасибо за это, не пришлось заново её выдумывать. А проникновенных постов я ещё сотню напишу, нетрудно мне.
«Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным. Настоятельно необходимо избавляться от подобного ощущения. Поступки людей не могут быть настолько важными, чтобы отвести на задний план единственную жизненно важную альтернативу: наши неизменные встречи с бесконечностью».

«Колесо времени»
Карлос Кастанеда
__________________
«Человек, желающий стать самураем, должен быть твёрдо уверен: не существует ничего такого, что он не смог бы совершить».

Ямамото Цунэтомо
«Хагакурэ»
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Штурман за это полезное сообщение:
Cat (08.06.2008)
Старый 08.06.2008, 19:22   #30
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
У меня сразу было ощущение, что ТС ищет себе подопытных кроликов для какой-то свой работы, в число которых мне попадать, по причине прибывания там в прошлом, не хотелось. И мы ее интересовали только в силу этой самой работы. А сейчас дело сделано, сдано и соответсвующим образом оценено. Ну а после сдачи своей работы, мясо и черновики выбрасывают.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Real Lady (08.06.2008), Штурман (08.06.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *