Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Клуб "От сердца к сердцу"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Клуб "От сердца к сердцу" Нижегородский клуб досуга молодых инвалидов

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 22:55   #1
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Беспардонство

В одном из выпусков газеты «Здравствуйте, люди!», в разделе «Мы молодые»… была опубликована статья А. Кучерявого о дискриминации молодых инвалидов. Она же была представлена им и на форуме. Мне хочется поговорить еще об одной стороне нашей жизни — о беспардонном поведении людей.
Случай 1. В октябре позапрошлого года, в субботу, я встречался со своими друзьями. Скажу, что встречался я с ними в разных местах. Мы договорились с ними о месте встрече. Когда я встретился с одним из друзей, поговорили, мы направились к месту моей второй встречи. Отмечу, что данный человек совершенно здоровый, не инвалид, он относится к людям с ограниченными физическими и умственными способностями нормально. Без какой-либо неприязни или какого-то отвращения. В этот момент к нам подошла старушка и попросила денег, мол, она за нас помолится. Я пошел вперед и ничего ей не дал. Во-первых: у меня деньги только на проезд были, а во-вторых: считаю это элементарным неуважением и плохим поведением со стороны окружающих.
Случай 2. После Нового года, стоя на остановке, я ждал автобус. Рядом были женщина и старушка. Видя, что я инвалид, бабка подошла ко мне и сказала, чтобы я назвал свое имя, мол, она за меня, за больного будет молится. Я ей ответил, что молиться у меня есть, кому, и что я сам молюсь.
Случай 3. В октябре прошлого года так получилось, что я упал и немного повредил лицо. Несколько дней ходил с пластырем. А через пару дней, возвращаясь с работы, стоял на остановке. Мимо прошла бабка и посмотрела на меня. Она отошла на приличное расстояние, но потом вернулась спросила: «Ты упал?» Я ответил: «Упал». И начал злиться на нее про себя. «Тебе надо ходить с палочкой», — ответила она и пошла.
Я думаю, что эти два случая очень хорошо показывают отношение некоторых людей к инвалидам. И еще долго будет так, пока люди не научатся понимать и относится к нам, не обращая внимания на некоторые мелочи.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *