Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Клуб "От сердца к сердцу"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Клуб "От сердца к сердцу" Нижегородский клуб досуга молодых инвалидов

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 17:18   #1
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Давай пожмем друг другу руки

Давай пожмем друг другу руки



Здравствуйте, друзья. У меня есть предложение. Многие из нас люди творческие. Кто-то пишет стихи, кто-то прозу. Присылайте в данную тему свои работы. Здесь мы будем их осуждать, высказывать сое мнение, а лучшие можно будет отсылать на всевозможные литературные конкурсы. Я думаю, что получиться неплохой сборник.



Сообщение!


24.07.2006

Второй Международный литературный конкурс "Золотое Перо Руси"

Газета "Молодежь Московии" при содействии Союза писателей России и Фонда Русской Словесности объявляет Второй Международный литературный конкурс "Золотое Перо Руси".
По следующим номинациям:
1. Проза (новелла, рассказ или отрывок из романа или повести, эссе).
2. Сказка.
3. Поэзия.
4. Юмористическое (поэтическое или прозаическое) произведение.
5. Очерк.
6. Интервью.
7. Экология.
8. Общественные коммуникации (краткая презентация организаций, содействующих популяризации русского литературного языка).

Победители получат подарки, сертификаты соответствия званию "Золотое Перо", "Серебряное Перо" и лауреатские дипломы. Количество победителей не ограничено, его определяет жюри конкурса. Оно же выявляет и лауреатов.

Если из всех авторов присланных произведений жюри не найдет достойных на соответствующее звание, премию по номинации не получит никто. Победители выявляются вне зависимости от количества участников, проживающих в том или ином регионе, и их предыдущих заслуг.

Так же, как и в прошлом году, вне учрежденных номинаций объявлен дополнительный конкурс на обладание "Дипломом Светланы Савицкой": "За бережное отношение к наследию предков и выражение многообразия великого русского языка посредством своих произведений".

Национальная литературная премия представляет собой памятный нагрудный знак - ЗОЛОТОЕ ПЕРО с инициалами "СП" (Союз писателей России), отлитый из золота по специальному заказу мастером-ювелиром Романом Денисовым. Каждое из изделий имеет сертификат соответствия, заверенный тремя печатями - Союза писателей России, Фонда Русской Словесности и Национальной литературной премии "Золотое Перо Руси", и оценивается в 200$ США. Помимо золотых, будут вручаться и серебряные перья (оцененные в 100$ США).

К рассмотрению на конкурсе принимаются только авторские произведения на русском языке. От одного автора - не более 5 стихотворений. Не более двух рассказов или очерков. Отрывок из романа или повести - не более 10 страниц (1 страница – 1680-2000 знаков с учетом пробелов).

Авторы должны представить заявку на участие, в которой указывается адрес электронной почты, домашний адрес и телефон, по возможности – мобильный. Заявка составляется по шаблону, который авторы-участники могут найти на сайтах конкурса
http://Neurus.narod.ru, http://zlatopero.land.ru . Лучшие произведения будут размещены на этих ресурсах.

Условием участия в конкурсе является разрешение автора на публикацию его произведений на страницах изданий наших информационных спонсоров. Второй Международный конкурс, как и Первый, имеет статус открытого. Возраст автора, место проживания, вероисповедание, цвет кожи и национальность для участия в конкурсе значения не имеют.

Участники могут заявить себя под псевдонимом. Ограничение для появления на страницах информационных спонсоров одно - литературный уровень произведений. Время опубликования будет зависеть от технических возможностей спонсоров; убедительная просьба к авторам: по этому вопросу модераторов сайтов лишний раз не беспокоить.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 15 сентября 2006 года по электронным адресам neurus@narod.ru, zlatopero@land.ru с пометкой "НА КОНКУРС" в графе "Тема" письма.

Жюри конкурса составляют 8 человек, все они являются обладателями Национальной литературной премии "Золотое Перо Руси". Председатель жюри - Владимир Гусев, председатель правления Московской городской организации Союза писателей России.

Победители конкурса и лучшие участники будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится в октябре в Центральном доме литератора в Москве. О ней будет объявлено дополнительно.

Конкурс призван выявить лучшие литературно-художественные и публицистические произведения начинающих и известных авторов, содействовать их популяризации, сохранению литературного национального достояния России.

Главным информационным спонсором является газета "Молодежь Московии".

Оргкомитет приглашает всех желающих принять участие в рассмотрении конкурсных работ, присылать отзывы на наши сайты. От посетителей сайтов, дружественных организаций и объединений участникам конкурса могут быть вручены эксклюзивные подарки, дипломы и грамоты. Мы готовы обсудить любые варианты спонсорской поддержки и помощи со стороны истинных ценителей русского языка и русской культуры.

24.07.2006
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *