Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2006, 16:22   #43
Надежда
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Надежда
 

Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 10Надежда пока в норме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Теперь, если это топик увидит посетитель нашего форума, он сразу подумает, что название данной темы не "Понимание инвалидности", а скорее "Полемика о понимании инвалидности". Мое предложение очень простое: разделить данную тему на две. Назвать их можно так, как я сказал выше. Тогда у нас будет место, где можно поспорить о нашем понимании данного вопроса, и место, которое собственно будет выражать смысл этого самого "понимания" и служить для наших многоуважаемых читателей.
Лично я всегда была против того, чтобы выставлять на всеобщее обозрение наши (инвалидные) внутреннии дискуссии, дабы ненароком не испортить и без того не всегда положительный имидж инвалида в глазах условно здоровых. Конечно, мудрый человек всё правильно поймет, но мудрость присуща не всем...
Именно поэтому нужны обучающие семинары, на которых можно высказать все свои мнения, свои заблуждения, поспорить, выслушать аргументы, поменять мнение, приобрести какие-то полезные навыки. А потом, абсолютно уверенным, подготовленным, обученным, идти на диалог со школьниками, чиновниками, журналистами и вообще любым условно здоровым человеком.
Лично я вступила в диалог в этой теме, поскольку надеялась, что полученные мной навыки на семинарах могут пригодиться тем, кому на таких семинарах пока не довелось побывать. Если мои комментарии выглядят негативно, то, хотя и не наблюдаю данного факта, всё равно за него прошу прошения. И полагаю, что пока имеет смысл немного отстраниться от диалога. Я не имею привычки перекрывать кислород другим Основые идеи "понимания инвалидности" и "уроков доброты" я уже изложила, если конкретно по этим вопросам будет нужно разъяснение или методички, обращайтесь ко мне лично. Чем могу, помогу.

Надежда добавил 04.08.2006 в 16:22
Цитата:
Сообщение от горе
2Надежда - ошибка вся в том с Вашей стороны, что комментарий делите на отдельные фразы вырывая их из контекста и на данном пытаетесь рассуждать и строить обвинения в мой адрес,
Фразы из контекста не вырывала, а всего лишь сокращала цитату в целях экономии места и дабы не захламлять тему многократным повторением одних и тех же текстов.
Цитата:
Сообщение от горе
инвалидность полученная в результате несчастных случаев - это не отсутствие профилактических мер, а то что называется "несчастный случай", если связывать данное с ребенком, то ребенок по определению не может дать предварительную оценку последствий, он просто делает не задумываясь и даже услышав ранее что так делать нельзя он об этом вспомнит - но уже после того как все случиться, связывать профилактику и 100 процентный эффект это ИМХО утопия (если ребенка подвозят на мотоцикле от пляжа до дома, а ехать три километра - как решить садиться на мотоцикл или нет и каковы будут последствия? Вы забываете что инвалидность и физические отклонения могут проявиться со временем и тп), так как просчитать на каком отрезке жизни может чтото случиться не реально, если бы все было так просто то мы бы изначально все просчитывали на годы вперед и все были бы здоровы, Вам не кажется?
Приведите, пожалуйста, текст, в котором я бы говорила о 100 процентном эффекте от профилактики и где говорила, что всё можно просчитать на годы вперед? Стопроцентного эффекта не может быть НИ ОТ ЧЕГО, но это не значит, что профилактика вообще бесполезна. И опять же повторюсь, что профилактика инвалидности - это сопутствующая, а не основная цель "уроков доброты". Основная цель - устранение стереотипов, создание позитивного имиджа инвалидов и психологическая подготовка учеников и учителей к тому, что в школе вместе со здоровыми детишками будут учиться и дети-инвалиды.
Цитата:
Сообщение от горе
ЗЫ: сначало накинулись на "Хрустальная гора" теперь на "горе", кто следующий? кто не согласен с Вашим мнением окажется неугодным и кого можно обвинить во всех бедах? Вы не учитываете, что обсуждение подразумевает разные мнения............
А я разве затыкала кому-то рот для высказывания своего мнения? Я всего лишь отвечала на вопросы и аргументировала свою позицию, выработанную на протяжении уже многих лет работы в инвалидной сфере. Все тезисы в поддержку "уроков доброты" - это не мои голословные домыслы, а концентрация выводов и опыта работы общественных организаций инвалидов Москвы, Екатеринбурга, Самары, Великого и Нижнего Новгорода, Ростова на Дону, Улан-Уде, Еревана, Баку и многих других. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, ЭТО НЕ МОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, ЭТО НАРАБОТКИ СОТЕН ЛЮДЕЙ. Просто, в своё время, я имела смелость отказаться от своих ошибочных взглядов и прислушаться к мудрости людей, прошедших "огни-воды-медные трубы" и достигших успеха в вопросах устранения стереотипов.
__________________
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!
http://city.gatchina.ru/school/pu13/gallery/

Последний раз редактировалось Надежда, 04.08.2006 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Надежда вне форума   Ответить с цитированием