Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2006, 22:17   #7
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Соглашусь с Игорем и Cat, по сути они излагают одну и ту же мысль, но чуть в разных аспектах. Cat подняла практический вопрос- ей при оформлении ИПР отказались вписать туда электрокаляску. Насколько я знаю, со средствами реабилитации стоимостью выше нескольких тысяч рублей творится что-то странное. Иногда такое ощущение, что некоторым деятелям соцзащиты доставляет патологическое удовольствие глумится над людьми с ограничением возможностей изобретая всевозможные преграды, или они премии получают за такую «экономию».
Вот из того документа, что приведён в посте, пункт 2.1.4.:
«стойкие нарушения или деформации верхних и нижних конечностей…», это очевидный признак, и если они не усмотрели его в данном случае, это признак слепоты.
Правда Cat несколько неверно ставит акценты, очевидно, что поднять двухпудовую рычажку несколько легче, чем четырёхпудовую электру. Полагаю что Cat имела ввиду габаритную проходимость- торчащие в стороны рычаги серьёзно осложняют подъём по лестнице когда цепляются за всё вокруг.
Даже для живущих на первом этаже преодоление нескольких ступенек может оказаться крайне затруднительно. Добиться чтобы городские власти сделали веранду с удобным крытым пандусом- я слышал байки об этом, но ни одного инвалида которому это удалось в живую не видел. А ведь это тоже нужная вещь. Вот тут я согласен с Игорем:
«Например, многие колясочники из-за существующих в обществе барьеров годами не выходят на улицу, их заключение в собственном жилище практически ничем не отличается от тюремного...»
Вот и получается, что даже за беспорочную службу Родине можно получить пожизненный срок заключения в своём изувеченном теле без малейшего шанса на амнистию. С постоянной ежедневной пыткой, душевной и физической.
Всё это под трескотню высокопарных слов. Вот недавно обратился за помощью в «Комитет солдатских матерей», они как раз получили огромный грант. Отказали с порога.
Тяжко жить, а надо. И верить нельзя ни в какие рекламные слоганы. Помочь могут только близкие люди, а они не всемогущи. Не унывать, прорвёмся!
Кстати, сделать из «КрошкиРу» неактивную коляску элементарно- прямо на «Катаржине» ставят удлиненный адаптер для навески заднего колеса, и коляска становится чуть длиннее, но вполне устойчива.
Starik вне форума   Ответить с цитированием