Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2006, 18:13   #11
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от GANGSTER
Поддержу и я г-жу Кэт. Но, господа хорошие, ни одного ответа я пока не увидел на свои вопросы, адресованные г-же Кэт и г-ну Старику.
Уважаемый Ганг, выражайтесь яснее, а то иногда от строя ваших мыслей берёт оторопь. Впрочем, окончив экономфак вы, наверное, историей не интересовались вовсе. Но считать-то должны уметь! Если армия почти 4 года ведёт кровопролитную войну, а подготовка КАДРОВЫХ(!!) офицеров прекращена в самом её начале когда преподавателей училищ и академий вместе с курсантами отправили на фронт (все надеялись закончить войну до листопадов!), командуют прапорщики военного времени прошедшие 3-6 мес. курсы, а уставы того времени предполагали что офицер ВЕДЁТ! солдат в атаку, у немцев был приказ «в первую очередь стрелять по офицерам», плюс серьёзный некомплект офицерского состава ДО начала войны (царь отмобилизовал 12 млн. в армию, а офицерский корпус ещё не восстановился после поражения 1905 года. К тому же загляните на http://armor.kiev.ua/army/index.html , там есть про террор против армии, в том числе информационный ). Сколько кадровых офицеров может остаться? Посмотрите тут же, в разделе «Гениальность гитлеровских полководцев и бездарность сталинских» часть 2, процитирую: «Гражданская война не была войной единых демократов всей России против узурпировавших власть кучки большевиков. Если бы большевиков и вовсе не было, то Гражданская война полыхала бы с не меньшим размахом, поскольку политическая палитра тогдашней России была очень широка - от эсеров до монархистов. Заметим, что те же эсэры были гораздо более радикальными революционерами, нежели большевики, и их планы социальных преобразований были куда шире и круче большевистских.
А что же Русская Армия? Уже к весне 1917 года в ее рядах оставалось всего навсего около 3% офицеров с довоенным образованием, т.е. кадровых офицеров. То, что осталось от российского офицерского корпуса было затем перемолото в мельнице Гражданской войны. И здесь не одни лишь большевики виноваты.
Травлю, избиение и выдавливание из армии офицеров начали еще зимой-весной 1917 года именно демократические партии. Не верите? Почитайте "Очерки Русской Смуты" А.И.Деникина. При всей его ненависти и неприязни к большевикам вину в разгроме русского офицерского корпуса он возлагает на демократические партии. Это подтверждает и А.Ф. Керенский в своей книге "Русская революция 1917 ", указывая, что офицерский корпус, особенно на фронте, был крайне реакционен и без его нейтрализации взятие власти демократическими партиями было невозможно. Т.е. демократическим партиям, рвавшимся к власти, армия с ее верными прежней власти офицерами мешала. О том, что разрушая армию, они разрушают страну, лидеры буржуазно-демократических партий совершенно не задумывались.
Ради объективности стоит заметить, что на все эти обстоятельства наложились и субъективные ошибки большевиков. Помимо объективных причин они в определенной степени виноваты в том, что страна за годы Гражданской войны утратила кадры инженеров, агрономов, животноводов, промышленников, коммерсантов, архитекторов, врачей, ветеринаров.
Впрочем, этот вопрос еще ждет своего исследователя. Ведь Россию стали покидать выдающиеся инженеры, архитекторы, агрономы, известные промышленники еще зимой-весной 1917 года, поскольку в условиях разгорающейся анархии они уже не находили себе применения.
Только ли большевики виноваты в анархии и безвластии 1917 года? По Деникину и по Керенскому получается, что сколько ни будь заметную роль в революционных событиях большевики стали играть лишь глубокой осенью 1917 года, когда большинство населения утратило доверие к демократическим партиям и поняло, что страной уже никто не управляет.
»
В другом месте на вполне риторическое утверждение «вам не понять» вы попросили разъяснений. Я не гений словесности, и потому попрошу вас взять инвалидную коляску и НЕ ИСПОЛЬЗУЯ левую руку спуститься на ней с 5 этажа по лестнице (лифта нет!), доехать через все бордюры и ступеньки до поликлиники, влезть там по лестнице на разные этажи, потом доехать до МСЭ (это километра 1.5), заняться там акробатикой, потом в ФСС (ещё 3км.), там тоже ступеньки. Всё это с жутко больной головой и кучей мелких проблем.
Если вы сумеете просто физически проделать путь по инстанциям, без ожидания в очереди, анализов и прочей нервотрёпки, и даже без всех моих сложностей с телом- я признаю за вами право на такие вопросы.
Это же так просто, возьмите на время коляску и примерьте шкуру… Потом опишите впечатления. Считайте это экстремальным видом спорта.
И ещё- в классическом русском языке словом «чухня» несколько пренебрежительно именовали финнов («… Приют убогого чухонца» Пушкин). Мои друзья воевавшие в Чечне называли их чечи, абреки, и даже чёхи. С Чечнёй мы полусахалинский мир не подписывали.
То, что ваш дед был кем-то, не делает вас чем-то. А если я начну хвалиться предками? Про пирамиду РЦБ нужна отдельная тема, там всё очень гнусно. Мавроди на их фоне почти ангел.
А курить вредно!

Последний раз редактировалось Starik, 21.07.2006 в 18:16.
Starik вне форума   Ответить с цитированием