Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2006, 15:55   #80
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Любите Вы людей ,Starik
Вы говорите , что людей расстреливали по закону и суду . Можно , конечно , сказать и так . Судят человека за контрреволюционную деятельность , приговаривают к " вышке " , а вся его вина в том , что он иконы прятал . По - вашему это законные репрессии ? Может быть, может быть...
А Солженицын значит дезертир , отсиделся в лагерях ? А как же тогда огромный штат чекистов , которые сидели в тылу и тоже под пули не лезли ?
И те , кто проверял его письма и забирал , они тоже в атаки не ходили. И ,вообще , странно слышать обвинение в стукачестве от чекистов . Это же их работа . Это из их уст обвинение или похвала ?
Вообще ,смысловые кульбиты --- это нормальная практика.
Например слово " репрессалии " . Правильно , в международной практике они допустимы .В межгосударственных отношениях.
Например , задолжал Гондурас Мозамбику 20 таньга и не хочет отдавать . А в Мозамбике находится две гондурасские джонки . И вот Мозамбик задерживает эти две джонки ( но не больше ) и держит у себя , пока Гондурас не вернет 20 таньга . И ни в коем случае нельзя топить эти джонки . У Вас это слово применено в смысле репрессии .Оп -ля , и получается , что репрессии -репрессалии допустимы международным правом .Это как фокус ---- из ничего слепили пулю.
Теперь какие бы Вы не приводили цифры , я буду знать , что это такой же фокус , как и с репрессалиями . Мне даже не надо тратить время на их проверку .

Тем не менее , я поведала Вашу теорию моему знакомому ---вождю аборигенского племени . Он тоже любит людей и обязательно приедет к Вам справиться с таким количеством. Тем более , что он знает , как их готовить .
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием