Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2006, 21:19   #76
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Игорь, Real Lady вышла замуж за австралийского аборигена? Это Поступок!!! Приношу свои глубочайшие извинения, раскаиваюсь и восхищаюсь.
Real Lady, примите мои искренние извинения и сожаления, простите если где-то и в чём-то вас задел! Вы- мой идеал!
Про поволжских немцев- вы считаете что изоляция потенциальной агентуры противника- это плохо. Согласен. Но, пожалуйста, опишите мне иную сравнительно дешевую меру не оскорбляющую ваши гуманистические чувства. И объясните что делают на американской базе Гуантанамо граждане суверенных и независимых государств, а что- американские войска в Ираке? Было обещано шоу с морями БОВ, горами трупов репрессированных, штабелями запрещённых ракет и партизанскими ядерными реакторами. Но вот с доказательствами этого сложности.
Работа Абвера в Поволжье доказана, так же как сотрудничество массы чеченцев, поволжских немцев и татар с нацистами.
Правоприменительная деятельность- процесс сложный, долгий и дорогой. Когда нет времени, денег и специалистов, а соответствующие международные законы допускают РЕПРЕССАЛИИ, то происходит быстрый, неправедный, но ЗАКОННЫЙ процесс.
Чем несколько десятков тысяч немцев лучше 10 миллионов иных советских граждан уехавших в эвакуацию за первые 2 года войны? То что их вывозили в спешке не говорит о жестокости, а о быстром выходе Вермахта к Поволжью осенью 42 года. А то что к ним относились насторожено- говорит только о большом числе диверсий в которых были задействованы люди немецкого происхождения хорошо говорящие по-русски.
Про хОризму- у меня так настроена автозамена в word, после недавней переустановки этим вопросом не занимался. Благодаря вашему вопросу ознакомился с проблемой и понял что всё не так просто. Я не сижу в форуме локально, а времени на это не имею вовсе, и потому приходится быть торопливым- печатать ответ в word и закидывать на форум. Если вы настаиваете, то внесу в автозамену харизму, дабы угодить вам. На моей памяти орфография менялась раза 3-4, за этим не слежу, а писать умею только технические, исторические и социологические тексты.
О японцах- если нападение произошло зимой, то и сгоняли их зимой. Если у Рузвельта были подготовлены лагеря- то нападение на Перл-Харбор было ожидаемо, и Франклин Рузвельт банально соврал Конгрессу и американскому народу. Ну а то что Америка- богатая страна с субтропическим климатом, и японцев сгонять стала не спустя год войны, а сразу, это детали.
Про Бутовский расстрельный полигон не интересовался. Дайте ссылку. Если там людей расстреливали, то сделано это было по тогдашним законам и по суду. За всё время советской власти с 1923 по 1953 годы (Сталин пришёл к власти только в 1927, а действительного полновластия достиг с момента назначения его Верховным Главнокомандующим летом 41) было приговорено к высшей мере менее 700 000 человек. Из них порядка полумиллиона во время Великой отечественной, но большей части из них расстрел заменили на штрафбат, через который прошло 427 тыс. 910 человек, и до сих пор нынешние «демократы» усердно скрывают так легко выводимую цифру расстрелов и поимённый список расстрелянных.. Потери (убитые, раненные, пленные, заболевшие) штрафников -170 298. Может это и заниженные, неточные цифры, но и современная депопуляция в бывшем СССР не 10 млн. чел., а больше, я как-то в соответствующей теме давал небольшой подсчет, который показывает осмысленность и миллиардной цифры.
Вы так мило ввернули киношно-литературного Пилата с его высказыванием. И видимо подсознательно с жалостью истиной женщины желаете спасти от мучительной смерти в ГУЛАГе миллионы. Но увы, даже боги не способны не бывшее сделать бывшим, и наоборот. Я на цифрах и фактах показал что в сурово-брутальные сталинские времена геноцид нашего народа не достигал современного размаха. Прочтите наконец материалы по данным мною ссылкам, и обсуждайте соответствующие темы в соответствующих форумах. Помните- живём мы сейчас, благодаря лжи о репрессиях тридцатых СЕЙЧАС убивают и третируют наших современников. Вот за это мы в ответе.
Starik вне форума   Ответить с цитированием