Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2006, 18:33   #75
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Уважаемый Starik !

Из чего это Вы взяли , что я перехожу на личности ? Я Вас не оскорбляла , сильных выражений не использовала . Когда я первый раз прочитала у Вас " хоризма " , я так и подумала , что просто опечатка , когда же Вы написали это во второй раз , я поняла , что это система . Если бы я была музыкантом , то мне нужно было бы выучить муз. грамоту . Если Вы пишете книги , то Вам сначала нужно хорошо изучить грамматику . Это база , основа.

И не нужно делать безосновательных предположений . Я Вам уже писала , что я не поклонница Солженицына . Но Вы , почему-то , для себя решили на основании чего я представляю себе историю России. Безосновательные предположения --- это удел дилетантов.

О трудовых лагерях в Америке..... На сколько я знаю , людей туда никто не сгонял насильно . Там были те , кто получал пособие и за это пособие работал на дорожных и прочих работах .

О японцах во время войны скажу -- это была репрессивная мера . Но насколько я знаю , их никто не сгонял в лес зимой без еды , без вещей на голое место ---женщин , стариков , маленьких детей , как это было с нашими немцами . Историю эту я не вычитала , а мне ее рассказал один знакомый . Ему было 4 года, когда это произошло , но он помнит . Его отец и дядя две недели воевали против немцев , а потом их с фронта отправили в лагеря . Отец его погиб , а дядя выжил .
Американских японцев просто изолировали на 4 года , а потом выпустили , но это , безусловно , незаконные репрессии .
Если Вы еще хотите почитать о репрессиях , то почитайте информацию о Бутовском расстрельном полигоне . Только с августа 37 года по октябрь 38 года там было расстреляно 20 тыс.761 человек . Точно установлены имена 1000 человек , которых расстреляли за религиозную деятельность , т.е. священников , людей помогавших им , укрывавших церковную утварь и пр. .300 православных новомученников похоронены там . Это не новый взгляд на историю , а объективный , основанный на рассказах людей , которым я доверяю .

Что касается того , как я попала в Австралию , Вам я скажу --- прилетела самолетом. На вопрос звали ли меня сюда , тоже отвечу ---звали , иначе бы не полетела .
Об аборигенах могу сказать да , Вы правы , эта земля была у них отобрана . Но так получилось , что множество людей живут на отобранной у кого-то земле. Взять , к примеру , Сибирь ---огромная территория , много больше , чем Австралия , была отобрана у коренного населения и ни у кого это не вызывает никаких комплексов. Малые народности постепенно спиваются , вымирают , в лучшем случае ассимилируются . Жестокая формулировка , но это естественный исторический процесс, и я с этим ничего поделать не смогу .
Кстати , аборигены в Австралии , а так же островитяне с близлежащих островов , пользуются большими льготами . Все они получают пособия в 2 раза больше , чем остальные и пользуются преимуществом приема на работу .

В одном из постов Вы сказали очень правильную фразу: репутация дорого стоит . Я думаю , что для репутации России я кое-что сделала ,потому , что о стране судят по людям , которые ее населяют.
Но я не думаю , что отрицание очевидных фактов , которое похоже на сокрытие следов преступления , как -то помогает репутации России.
Не уподобляйтесь Понтию Пилату , который с надеждой спрашивал у Иешуа :" Боги , боги, какая пошлая казнь! Но ты мне ,пожалуйста, скажи , ведь не было ее , не было !
Молю тебя , скажи , не было ?"
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием