Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2006, 01:58   #57
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Ох, ребята, не хотите вы компактно общаться, ведь опять придется "простыню" гнать... Ну, как говорится, кто к нам с "простыней", тот "простыню" и получит.

Цитата:
Сообщение от GANGSTER
Медленно сполз под стол! Старик, пЕшЫ Ищё.
Леш, не понял... Это восхищение, возмущение, разочарование? Что ты этим хотел сказать? Что-то я тебя не понял...

Цитата:
Сообщение от Павел
Тарковского тоже ругать не стоит, он специально менял сюжеты, но сохранял идею.
Владимир Семенович когда-то сказал, "кино - режиссерское исскуство". Поэтому режиссер имеет полное право работать над сценарием как угодно. Это - его право, потому что он режиссер. А на книгу может быть похожа только книга, если ее полностью переписать. Конечно кому-то интересно, когда фильм в точности похож на книжку. Но это не главное на мой взгляд. Главное то, чтобы людям было интересно. Я считаю, что если после этого кино к книжке Булгакова потянулись хоть чьи-то руки, то это уже огромная заслуга режиссера и актеров. К примеру, Cat наконец добралась до нее.

Цитата:
Сообщение от Павел
Про репрессии - всем рекомендую почитать материалы на http://contrtv.ru , что тогда было и как.
Павел, Вы не понимаете корень проблемы.

Уж простите, но вы, господа Павел и Starik, слишком молоды, чтобы сидеть в одном окопе с Солженицыным и видеть, за что его "брали", или снимать кино рядом с Тарковским, торчать в одной камере с Гитлером или слушать "в живую" проповеди Иисуса Христа и т. д.

Вы и Starik опираетесь на советскую статистику, на книги и статьи, которые писались тогда на основе опять же советской статистики. А это значит, что вы сформировали свое мнение опираясь на цифры, на факты, которые опять же были описаны в тех книгах, которые в свою очередь опять же писались в то ужасное время. То есть вы оба не являетесь живыми свидетелями происходившего.

А я не верю советсткой статистике. Вот не верю и все. Хочу повторить, что историю пишут победители. А убийцы всегда покрывают себя. Поэтому не верю я книжкам, которые были написаны под контролем старого режима. Но я верю живым людям, которые помнят то время, которые рассказывали мне о том времени. И уже во вторую очередь я обращаюсь к цифрам, при чем не только советским. Ведь для понимания хотя бы минимальной истины нужно выслушивать несколько точек зрения. Тогда и выводы будут более-менее верными. Приводить эти доказательства, ссылки и т. д. я здесь не хочу и не буду. Я ничего не хочу вам доказать и не хочу превращать эту тему в "конкурс тычков". Ты - мне, я - тебе. Мне в общем "фиолетово". Вы спросили, я ответил. Не верите, не надо. И вмешался я в этот разговор о репрессиях и т. д. только, потому что один "знаток" начал вести себя отвратительно на мой взгляд. А в моих правилах - не проходить мимо подобных фактов.

Я надеюсь, что моя разжеванная болтовня все же прояснит мою позицию. Хотя, господа, если у вас есть время, то можете продолжить. Только я больше не знаю, что вам обоим сказать. Итак я потратил на это все слишком много. Время - деньги.

Цитата:
Сообщение от Павел
2Хрустальная гора. Похоже, что в последнем сообщении 90% пустого сварливого бурчания.
Точно, если считать сварливой болтовней речи Starik`а. Он выложил свое содержимое, я выложил свои мысли, которые возникли, благодаря его поступкам. Оффтоп на оффтоп... Не люблю я проходить мимо... Уже говорил...

Цитата:
Сообщение от Павел
Ну ладно, теперь по существу. А вот как их достать, эти разнообразнейшие таланты? Отовсюду льется товарная попса, а произведений искусства почти нет.
Время покажет, исскуство после СССР и ужасного спада сейчас на подъеме. Появилось много молодых актеров. Надеюсь, все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Cat
Там где Вы разглядели "фашизм", я увидила другое:
А мне показалось, что уважаемая Cat снова посмотрела не в ту сторону. Рядом был фашизм, а она повернула голову и пропустила сей факт. К такому ее поведению уже можно было привыкнуть, но не получается.

Цитата:
Сообщение от Cat
И хоть оружие заточено, несколько не так как нам привычно, поскольку и Вы и я Христиане, не стоит обзывать человека фашистом, и валить свои душевные болячки, которые Вы накопили в собственной душе, на чужую, и вполне драромыслящую, голову.
Ибо, каждый судит по себе. Записать человека во враги, проше простого.
Послушайте, Вы так залупаетесь своим христианством, что наводите меня на определенные мысли. Я хоть и очень плохой христианин, но вроде хвалится тем, что ты - христианин, не очень хорошо. Напоминает гордыню, а это - смертный грех.

Цитата:
Сообщение от Cat
А вот,достойно отстаивать собственое мнение, это Искуство, и Вам ему ещё учиться... учиться и учиться.
Всё вышесказанное мной, адресовано как же, Игорю, и Хрустальной горе.
Ибо, отвечать отдельно на их кляузы, в мой адрес, не имею желания.
Ну пока здесь Starik "блестяще" демонстрировал свои навыки отстаивания убеждений. И начал он с того, что облил всех помоями. Нам у него учиться этому? А Вы у него постигаете именно это исскуство? Мне совсем не хочется этому учиться, мне бы лучше какие-нибудь серьезные знания. А лить помои дело не хитрое.

Цитата:
Сообщение от Cat
Но, для Воланда, увы... Гитлер, слишком туп и примитивен.
О-па, еще одна бессмертная... И Вы тоже сидели в той камере с Гитлером? А может служили в секретариате рейхсканцелярии? Иначе как Вы смогли оценить степень его примитивизма и тупости? Кстати, к примеру, секретарь Гитлера считала его большим милашкой, даже в книжке про это написала.

Хау.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием