Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2006, 20:29   #52
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Real Lady
Ну вот , наконец все встало на свои места. Теперь понятно почему пользователю Starik так не понравился сериал . Была затронута больная тема --- чекисты , и в невыгодном для них свете. И Иешуа не Гитлер играл. Понятно откуда и новые взгляды и ссылки берутся . Там сейчас их , наверное , большой штат сотрудников фабрикует . А интернет -- это такое дело --- напечатал раз, второй , и на тебя уже ссылаются и через некоторое время любая мерзость становится " правдой " и " здравым смыслом " . Понятно , что ситуация в стране такая , что многим голову сносит . Но проповедовать идеологию , благодаря которой было уничтожено наибольшее число русских людей --- это верх отсутствия логики , да и совести. Я думаю , что пользователь Starik накопил за свою жизнь много ненависти и теперь собирает под нее идеологическую базу. Так что со здравым смыслом там большие проблемы . Обидно , что форум стал трибуной для пропаганды фашизма.
Уважаемая Леди!
Там где Вы разглядели "фашизм", я увидила другое:
Starik,
Цитата:
..я как ортодоксальный язычник считаю что Любовь- это СМЫСЛ ЖИЗНИ, и за него надо бороться. Резкие слова- оружие в борьбе. Отказаться от оружия не призывал даже Христос (Не мир Вам принёс я, но меч!), и потому напомню ещё- честный и достойный человек- это высокое звание, его надо заслужить..
И хоть оружие заточено, несколько не так как нам привычно, поскольку и Вы и я Христиане, не стоит обзывать человека фашистом, и валить свои душевные болячки, которые Вы накопили в собственной душе, на чужую, и вполне драромыслящую, голову.
Ибо, каждый судит по себе. Записать человека во враги, проше простого.
А вот,достойно отстаивать собственое мнение, это Искуство, и Вам ему ещё учиться... учиться и учиться.
Всё вышесказанное мной, адресовано как же, Игорю, и Хрустальной горе.
Ибо, отвечать отдельно на их кляузы, в мой адрес, не имею желания.
Мне их, жаль.
Хотя возможно я слишком, добра....

Полностью согласна, со всем сказанным Павлом.
Хотя в чём, Гитлеру не откажишь, это в умении зажигательно говорить речи. Вон какой пожар из этого вышел!
Именно эту особенность и хотел ,по моему мнению, подчеркнуть Starik.
Но, это не в коей мере не делает, его похожим на Христа.
Скорей уж на Дьявола.
Но, для Воланда, увы... Гитлер, слишком туп и примитивен.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием