Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2006, 14:42   #47
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Уважаемы Хрустальная гора, я не Бог, чтобы в меня верить. Потому веры я не требую, а здравый смысл уважаю. Если у вас есть факты- извольте выложить их в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме, а тут мы обсуждаем фильм.
О том, сколько и кто сделал для страны- потомки рассудят. Тургенева вы приплели зря, я его уважаю, и ни разу на форумах не затронул. Толстого уважаю как боевого офицера и недурного публициста, но из песни слова не выкинуть- в старости он впал в маразм и сморозил пару глупостей, которые сразу подхватили и использовали в своих интересах иудейские хозяева СМИ, и это позволило им убить много русских и чудовищно ограбить и оболгать Россию. Так что он несколько виновен.
Что сделали Тарковский и Солженицын для СССР видно невооружённым взглядом- нет СССР. Про Россию тоже ничего хорошего- у меня масса знакомых в Италии, США, Германии. И мне пришлось потратить несколько лет и массу усилий чтобы ДОКАЗАТЬ им лживость западной идеологии о варварстве и жестокости русских, которую как ни странно, подтверждают и лживые измышления о репрессиях. Есть такая вещь- РЕПУТАЦИЯ! Она имеет коммерческую стоимость. Благодаря всяким там тарковско-солженицынам (хотя к Тарковскому это относится в наименьшей мере) и Буничам-резунам эта репутация понесла чудовищный урон.
Вам и Королю отвечу- я не считаю ваш форум каким-то заповедником клинических дебилов, и на месте остальных форумцев я бы оскорбился такой постановкой вопроса с вашей стороны. Когда-то давно ища в Интернете материал для очередной своей книги я наткнулся на обсуждение какой-то темы на вашем форуме и меня заинтересовал строй обсуждения. Потом выяснилось, что среди обсуждающих есть люди мне знакомые, и я втянулся в обсуждение. Если вас интересует список того что я обсуждаю на форумах- поищите. Я часто использую тот же ник. В Электростали я иногда бываю проездом на аэродром, так что город мне не чужой. Кажется в разделе «Транспорт» элсайта я вёл обсуждение совсем иной темы, у меня широкий круг интересов. Загляните.
И главное- тут мне не противостоят, а со мной обсуждают. Противостоят враги, но я стараюсь, чтобы живых врагов у меня не было. Тут на форуме у меня оппоненты. Ваш отказ оспорить мои аргументы и выложить в соответствующей теме свои вам чести не делает.
Игорь, я как ортодоксальный язычник считаю что Любовь- это СМЫСЛ ЖИЗНИ, и за него надо бороться. Резкие слова- оружие в борьбе. Отказаться от оружия не призывал даже Христос (Не мир Вам принёс я, но меч!), и потому напомню ещё- честный и достойный человек- это высокое звание, его надо заслужить. Солженицын и иже с ним этого звания не заслужили, и потому не стоит унижать действительно достойных людей ставя их на одну доску с этими. Если у вас есть что–то дабы аргументировано возразить- в специальную тему. Но помните, что идолами эти люди стали при правлении поганых лжецов и воров- прихватизаторов, так что они и сами из того же теста.
Что до Сталина- он не мой герой. Но в ХХ веке в России-СССР было очень мало политических фигур такого масштаба, которые в остатке своей деятельности имели бы столько позитива. Пожалуй, Столыпин и Сталин, может чуть-чуть Хрущёв и Андропов, хотя с его ничтожным по времени правлением трудно разобраться. Но Сталин оказался бездарным военным, хотя и много лучше Николашки. Впрочем, обсуждение этого тоже в другой теме. Репрессии при нём были, но масштаб их был на порядок-два ниже заявленного бездарным партидеологом «оттепели» Солженицыным. Вы отказались читать материалы по моим ссылкам- боитесь потерять идеологическую невинность истового борца за дело Гайдара-Чубайса- Новодворской?
А вот теперь представьте себе- некий условный Комитет Галактической Безопасности по каким-то своим причинам решил спасти Россию и поставил вас Главой России прямо сегодня. Как вы будете бороться с коррупцией и преступностью, завоёвывать репутацию у народа, наказывать воров и прихватизаторов без репрессий? Где вы найдёте деньги и людей на перевооружение промышленности, как вы организуете госаппарат, где найдёте триллионы на следствие по перестроечным преступлениям, на Марсе что ли найдёте кучу неподкупных и беспристрастных следователей, адвокатов, юристов, экономистов, чиновников. А есть ещё «Запад» с его ненасытной страстью лгать, воровать, убивать и потреблять. Как с этим бороться будете? Сталину было не легче. Он со своими задачами худо-бедно, но справился. А вы?
Приятно наверное сидя в своём мирке охаивать тех кто действует в реальности за их несоответствие вашим идеалистическим законам. Пока есть свет-газ-вода-тепло и возможность заработать деньги, прожить в этом мирке можно не сталкиваясь с грубой прозой жизни. Но есть кто-то, кто улаживает и добывает всё это для вас на холодном ветру (иногда свинцовом) реального мира. Так давайте ценить и уважать их труд. Хотя бы не веря откровенно лживым россказням про них распространяемыми предателями и ворами.
Еще интересно разобрать термин «незаконные репрессии», которым обозвали часть эпопеи тотального геноцида в двадцатые- пятидесятые годы демократизаторы-прихватизаторы восьмидесятых-девяностых годов. Сам этот термин совершенно некорректен юридически, ведь в основании арестов и наказания лежал уголовно-процессуальный кодекс, а неправомочность 58-й статьи УК до сих пор не доказана в суде, и вряд ли она сможет быть доказана по сколько-нибудь правовой процедуре, так как при ее принятии и применении соблюдались большинство принятых тогда «демократических процедур». После погрома СССР прихватизаторами популярность этой статьи возросла чрезвычайно, так что мы еще можем оказаться свидетелями ее восстановления. Что касается вопроса о наличии некоего заговора (или, точнее, системы попыток изменения существующего общественного строя неконституционным путем), на подавление которого были направлены эти правовые мероприятия, то надо отметить что сам факт существования заговора вполне доказан материалами тысяч уголовных дел проведенных через суды, а вот факт неправомочности этих мероприятий не доказан ничем, кроме шумихи в прессе поднятой людьми чей моральный облик вызывает большие сомнения после поддержки ими антиконституционного переворота М. С. Горбачева и Б. Н. Ельцина, и их откровенно деструктивной политики. Термин же «репрессии» в таком контексте не имеет правовой основы вообще. Все вышесказанное показывает чрезвычайную сложность проблемы, когда даже попытка корректной постановки вышеперечисленных вопросов вызывает идеологизированное противодействие.
Король- моя манера преподнесения информации может называться грубой, но она скорее лапидарна. Стараюсь уважать право форумцев на получение информации, а не размазывать розовые сопли. Кстати, я не борюсь с кем-либо из вас, а с теми информационными вирусам, что поставили в ваше сознание ваши враги. А враги у вас знатные. Всех желающих обсудить это приглашаю в соответствующие темы.
По фильму- Я же показал- восьмисерийный примерно 6 часов фильм оказался обрезаным по сценам на треть, по смыслу на половину. Если выкинуть оттуда галиматью про чекистов и репрессии (аресты взяточников из домкома надо оставить, и добавить ещё пару сцен, а бред с Берией который в 1935 году был в Грузии, и наркомом ГБ стал после гибели Чкалова, которому Сталин предложил этот пост в октябре 38 года)освободится минут пять, а надо часов 6-8. Так что фильм должен быть в 12 часовых серий, а не 8х45 мин. Один бал надо показать из двух частей по часу. Режиссёру придётся либо избавиться от своих комплексов, либо сменить название и указать «по мотивам».
Христа надо снимать совсем иначе, а то он на себя не похож. Христос был пламенным оратором, много повидавшим путешественником, магом и чудотворцом. Обладал не смазливостью, но ХОРИЗМОЙ! На эту роль можно было бы взять молодого Гитлера, года в 33 (когда он сидел в тюрьме Лансдорф за попытку госпереворота)он был очень неплох и мог с ролью справиться. Из нынешних актёров подходящего возраста так с места назвать никого не могу.
Я не про слайд-фильм говорю, а про то каким должен был быть настоящий сериал. Кстати, в книге Булгаков изъял несколько страниц с Нагорной проповедью- они могли не устроить редактора. Стоило бы вставить- с жаром и страстью, убедительностью Гитлера.
Starik вне форума   Ответить с цитированием