Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2006, 16:00   #37
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Уважаемые, я давно знаю, что большинство из вас люд верующие. Но... Требуя чтобы уважали ваши верования не стоит оскорблять других людей, тем более до такой степени. Я верю в здравый смысл, а вы в бога. Если у вас есть аргументы (а вдруг старина Кант не прав?)- в соответствующую тему. Например «Христос и экономика».

Про репрессии обсуждение начато в теме «Секретные протоколы Мюнхенского сговора» , и там же Atilla привёл "Здравые рассуждения о массовых репрессиях" П. Краснова, ещё ссылки http://www.contr-tv.ru/common/1030/, http://www.contr-tv.ru/common/1188/ http://www.contr-tv.ru/common/1200/ объясняют зачем «западникам и демократам» так гнусно лгать. Обсуждение перенесено в тему «Политика», так что если есть вопросы и факты- туда. Художественно-пропагандистские произведение Шаламова, Солженицына, Бунича и прочих приводить не стоило- они хорошо оплаченное пропагандистское оружие в войне с целью колонизации и обращения в рабство СССР-России. Правды там меньше, чем в речах Геббельса. Результат этой колонизации мы видим. 10 миллионов депопуляции тоже.
А про Солженицына рекомендую http://armor.kiev.ua/army/hist/strafniki.shtml, там очень тактично рассказывается о том как струсивший Солженицын дезертировал с фронта в «колымские страшные лагеря» (посёлок Марфино под Москвой) весьма изобретательно- ведь за уголовщину можно было лишившись офицерского пайка попасть в штрафбат, а по «политическим статьям» в штрафбат не слали, вот он и написал своему другу на другой участок фронта (всякий фронтовик, получая письма, видел на них штамп «проверено военной цензурой») предложение создать антисоветскую организацию, так и стал он «фронтовиком» просидев почти всю войну в учебной тыловой части, а на «ужасный лесоповал» (в шараге он внедрял доработанную немецкую полевую ВЧ-связь в производство) и на «жуткий огромный срок» которого хватило как раз на год, после Победы была амнистия, он заделался лагерным стукачом с хорошим доппайком.
Вы меня не оскорбляйте предположением, что я сидел с этой мразью. Мне довелось поработать в ящике где все стены пары старых корпусов были увешены мемориальными досками- Туполев, Глушко, Королёв и прочие. Но так же был и музей показывающий как они жили в этой шараге. Честно скажу- предпочёл бы так, чем мерзнуть, мокнуть и голодать на фронте ежесекундно рискуя схлопотать ранение. Смерть не страшна- раз и всё. А вот после ранения мне довелось побывать в госпитале. Это был не какой-то там военных времён на скорую руку адаптированный эвакогоспиталь, а Ленинградский, при Военно-медицинской академии. За полгода натерпелся и боли, и страха, и бессилия. И научился уважать тех, кто в нечеловеческих условиях вырвал Победу в той, великой войне. И ненавидеть ловкачей, что на той крови наживаются нынче, обливая измысленными помоями Героев Земли Русской, лебезя перед иудами прозападными.
И ещё- я точно выразил свою мысль- если режиссёр снимал «Мастер и Маргарита», то должен был стараться следовать автору. А если он честный человек, то, поняв что не тянет, должен был сменить название и написать «по мотивам».
А то Булгаков умер, и он не может защитить своё произведение. Когда в своё время Тарковский так же скурвил «Солярис», ещё живой Лем сказал: «Я написал Солярис, а Тарковский снял «Преступление и наказание»». После этого любому честному человеку на месте Тарковского стало бы стыдно. Булгаков умер, и некому сказать «Я написал «Мастер и Маргарита», а режиссер снял «Архипелаг ГУЛАГ»». В демократическом государстве власть, прежде всего, имеет обязанности, и когда четвёртая (информационная) и шестая (концептуальгная) формы власти пытаются функционировать под прикрытием фигового листка «свободы слова»- это показатель невозможности демократии. Но это высокие материи, они большинству скучны.
И ещё- Игорь, если вы считаете предложенные мною материалы недостоверными- пожалуйте в соответствующий раздел форума и выложите там свои. Прочту с удовольствием. Но помните- «Заблуждения это то, что всем известно…». То же и Хрустальной горе.
Starik вне форума   Ответить с цитированием