Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2006, 11:58   #36
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Cat
Уважаемая Real Lady! Ваша реплика, больно ударила пользователя Starik, у которого свой взгляд, на Историю России.
И явилась отправной точкой этой свары между ним, и пользователем Хрустальная гора. Причём свара инициированна возмутителным, поведением последнего.
Жаль, что уважаемая Cat в очередной раз все перепутала, переставив местами события и обвинив невиновных. Меня же буквально покоробили и очень больно ударили заявления пользователя Starik, появившиеся еще до реплики Real Lady, я цитирую их, выделяя и подчеркивая ляпы:
Цитата:
Сообщение от Starik
Фильм... заунывен местами. Огрех и отступлений от текста- масса. Но главное- в фильме не прочувствован ритм эпохи. Тогда скакали швытче... Если у режиссёра дикие комплексы, то зачем ещё и кретинизм демонстрировать?... По сравнению с книгой сериал обрезан на треть по сценам, и чуть не вдвое- по смыслу. Печально. Массу сцен в книге пропустили просто по глупости. И дело тут не в деньгах, а в том что режиссёр просто не читал и не понял Булгакова. В сериале все слишком увлеклись чернухой, даже большая часть сцен снята в чёрно-белом. Это глупость. У режиссёра не хватило таланта снять сериал ровно, он дифференцировал по цвету. Пилат и Христос были подельниками в переделе финансовых потоков. Пилат был очень энергичен, а Христос- гениальный оратор и организатор. Это очевидно любому прочитавшему библию и хот пару исторических работ по тому периоду. Но режиссер и этого не прочёл. Он индульгент, а не интеллигент. А совести у режиссёра нет, потому как если бы была, то фильм назывался бы как-нибудь вроде «Похождения Woland & Ko in Moskau» ПО МОТИВАМ романа Булгакова… И в этом случае режиссёр имел бы право на любые выверты. Вообще современные режиссёры меня поражают тупостью, продажностью и бездуховностью (в самом точном смысле слова), они стремятся РУБИТЬ БАБЛО, а не создавать произведения искусства. Искусство требует жертв- со стороны его служителей, а не зрителей. А этот, с позволения сказать, «режиссёр» претенциозно назвав свою халтуру «Мастер и Маргарита», да ещё и осенив её портретом Булгакова на автора на***л, так же как на зрителя, испражнив всю мерзость своей мелкой душонки... Про то что чекисты- слуги дьявола я слышу часто, но увы, доказательств этого нет. Вяканья дезертира, предателя и лагерного стукача Солженицына считать за доказательства неуместно... Всякому интеллигенту (носящему это имя по праву) очевидна лживость партидеолога хрущёвских времён Солженицина и его последователей- у них концы с концами не сходятся... Незаконных политических репрессий не было при Сталине...
Я не хочу комментировать все эти ляпы. Подчеркну лишь полное неуважение пользователя Starik к людям и истории. Никакой собственный взгляд на историю такие ляпы не оправдывает. Полемика - вещь азартная. Но ложь полемику не красит. В полемике не принято унижать и оскорблять собеседников и третьих лиц, даже врагов. Мое кредо Вы знаете: "Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!". Starik, пользователь Хрустальная гора, защищая свои убеждения, ответил Вам в полемике Вашими же методами, уважаемая Real Lady ответила Вам намного мягче...

А зачинщиком полемики в этой теме стала Cat, самозванно захватив режиссерское кресло и неаргументированно написав:
Цитата:
Сообщение от Cat
Вы не правы, на мой взгляд книга 8-е доказательство существования Бога... В книге, я обнаружила массу деталей не вошедших в фильм, так что я бы выбрала... режиссёрское кресло...
Когда же полемика стала нешуточной, Cat обвинила невиновных и предпочла умыть руки:
Цитата:
Сообщение от Cat
Я оставляю вакантным режиссёрское кресло, ибо вы убили мой интерес, в такой обстановке, ничего путного, не создать, увы.
Согласитесь, эта тактика провокаций с целью обвинений в исполнении Cat нашим форумцам уже хорошо знакома.

Прошу всех полемику в свару не превращать и разборки с оскорблением личностей не устраивать!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием