Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2006, 19:08   #32
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Уважаемый Starik

Да , материал трусиков --- на совести автора . Ну не знал он , что некоторые зрители жаждали массового зрелища голых дам .
И не важно , что написать --- это одно , а поставить на сцене или в кино , совершенно другое. Может, именно поэтому режиссер был назван тупым , продажным и бездуховным .
Во времена Булгакова выходило много антирелигиозной литературы . Ее поток был рассчитан на то , чтобы зародить сомнения в народе , в основном верующем . Многие факты в этой литературе были подтасованы , а многие просто высосаны из пальца. И эта массовая пропаганда действовала даже на образованных людей , не говоря об "интеллигентах в первом поколении" . Именно этим , а так же жестоким духовным кризисом в результате разгрома белого движения , я объясняю версию Булгакова об Иешуа Га-Ноцри. Тем более , что эту версию у Булгакова начинает излагать сам Сатана , то есть понятно откуда она исходит .
О других версиях , в том числе и о финансовых потоках, я тоже в курсе . Вся беда этих версий в том, что они высосаны из пальца и не имеют никаких исторических обоснований . С таким же успехом , мы можем обсуждать версию , что Христос --- это посланец из будущего , и право слово , эта версия объясняет все намного лучше . Я думаю , что истоки этих теорий лежат в легендарном евангелии от Иуды . Именно там , по легендам , заложены первые попытки поставить все с ног на голову.
Кстати, в ранней редакции романа , одна из глав называлась Евангелие от Сатаны.
Теперь о Солженицыне. Арестован он был прямо на фронте . Так что , если он и был дезертиром и предателем , то только по вине чекистов.
Я не большая поклонница его литературного таланта , но знаю точно , чтобы обвинять человека в столь страшных грехах , нужны серьезные основания. Может быть вы сидели вместе с ним и у вас они есть ???
А на счет чекистов , то не только Солженицын об этом писал . Почитайте , к примеру , Варлама Шаламова . Его вещи намного пронзительней.
Хотя можно обложить голову подушками и говорить , что репрессий при Сталине не было . Тут дело не в фактах , а в том , кто во что верит .
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием