Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2006, 14:54   #30
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Real Lady, при всём уважении- вы не правы! Мои догадки о материале трусиков абсолютно субъективны- «если кто-то выглядит как утка, крякает и плавает, то это…», может они платиновые с бриллиантами, об этом режиссёр не обмолвился. Но Булгаков прямо написал- «совершенно голые». Так что трусики, как и многое другое, на совести режиссёра. А совести у режиссёра нет, потому как если бы была, то фильм назывался бы как-нибудь вроде «Похождения Woland & Ko in Moskau» ПО МОТИВАМ романа Булгакова… И в этом случае режиссёр имел бы право на любые выверты.
Вообще современные режиссёры меня поражают тупостью, продажностью и бездуховностью (в самом точном смысле слова), они стремятся РУБИТЬ БАБЛО, а не создавать произведения искусства. Искусство требует жертв- со стороны его служителей, а не зрителей. А этот, с позволения сказать, «режиссёр» претенциозно назвав свою халтуру «Мастер и Маргарита», да ещё и осенив её портретом Булгакова на автора на***л, так же как на зрителя, испражнив всю мерзость своей мелкой душонки.
Мои фантазии о финансовых потоках выложены на элсайте в соответствующем форуме, если у вас есть что возразить- туда. Уничижительного пустословия не принимаю. Просто приведя эту мысль я показал, что если автор такой «правдолюб», как ему хочется показаться, то он мог бы залезть в инет, найти статью «Христос и экономика» (её мы тоже обсуждали на элсайте, зайдите ( у меня после перестановки системы не сохранилось ссылки, кто-нибудь, дайте даме) и изложить новую, опасную и эпатирующую точку зрения. Раз уж он всё одно отошёл от авторского текста и общепринятых исторических реалий.
Про то что чекисты- слуги дьявола я слышу часто, но увы, доказательств этого нет. Вяканья дезертира, предателя и лагерного стукача Солженицына считать за доказательства неуместно, о политических репрессиях написаны горы художественной литературы, но как только переходим от слов к фактам, то получается не смешно. Незаконных политических репрессий не было при Сталине, а за немногочисленные случаи произвола два наркома ВД ответили головой. Прочтите «Здравые размышления о политических репрессиях»- они есть на элсайтовских форумах, кажется в разделе «Политика». Всякому интеллигенту (носящему это имя по праву) очевидна лживость партидеолога хрущёвских времён Солженицина и его последователей- у них концы с концами не сходятся.
Хрущёву выдали из ГБ совершенно достоверную справку- что на учёте состоит около 8 млн. чел (а всего с 1923 года через учёт прошло около 10 млн.), из них числятся отбывающими наказание 2.5 млн. чел (из более чем 200 млн. чел. населения), из них зеком около миллиона, остальные высланные, бесконвойные, поселенцы, алиментщики и БИРы (Бюро исправительных работ включало до трети числящихся в ГУЛАГе- до 95% его контингента оставалось на своём рабочем месте отдавая на возмещение причинённого ущерба не более 25% от заработка), политических менее трети, а тогда политическими считались многие чисто уголовные статьи- бандитизм, хищения в особо крупных и т.д. Об этом есть работа Земскова. Но Хрущёв сказанул что зеков было 10 млн, и все полититческие… Любил человечек сморозить. А потом под его бред всякие платные б**и вроде Солженицына стали подводить базу. И делали это бездарно- всякий в школу ходивший не от дождичка прятаться прочитав Архипелаг ГУЛАГ будет смеяться- как это так, в стране где 20 млн. мобконтингента, а в лагеря отправили 40 млн. мужиков??! Помилуйте, не считайте людей за полных американских домохозяек…
В то время как сейчас мы живём во времена когда под завывания «демократов» незаконным политическим репрессиям подвергнуто всё население всего бывшего СССР, и половины мира вместе с ним. В первую очередь мы с вами, жители Россиянии- СНГовии. У нас зеков больше миллиона- при населении в 140 млн, у нас раскрываемость в 2-5 раз хуже чем при Сталине.
Впрочем, тема не об этом, а о фильме. Про «страдальцев»- поэт Бездомный прекратил писать дурные стихи, пить и дебоширить, стал профессором истории- он страдалец? Мастер и Маргарита- получили уютное гнёздышко… Правда одному неисправимому отрезало голову, а другому стукачу на месяц укоротили жизнь. «Я- та сила, что вечно стремясь ко злу свершает добро»- говорил о себе Воланд.
Кстати, на роль Воланда пока не тяну- слишком я добрый и мягкосердечный.
Starik вне форума   Ответить с цитированием