Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2006, 22:05   #3
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
От нас самих зависит больше, чем от окружающих. Объяснить это просто. Физически здоровых людей в обществе большинство, а дисейблов в обществе меньшинство. Как и все меньшинства, дисейблы должны доказывать, что они есть нормальные люди, обладающие теми же правами, что и большинство людей. Согласитесь, представители большинства не обязаны доказывать, что они есть нормальные люди, обладающие теми же правами, что и меньшинство людей, - это и так очевидно. Поэтому, если дисейбл не будет брать инициативу в свои руки при контакте с обществом, то возможны любые нештатные ситуации, в том числе случаи вопиющего нарушения прав дисейбла...

Теперь о том, как бы я реагировал на описанные автором случаи:
■ Случай 1 - Терпеливо, с улыбкой я объяснял бы охраннику свое право опробовать пандусы торгового центра, так как они сделаны и для дисейблов тоже.
■ Случай 2 - С улыбкой я сделал бы леди изысканный комплимент о ее грациозности и пожелал бы ей всех благ.
■ Случай 3 - Я оставил бы на минутку свою девушку, чтобы не портить ей настроение, и с улыбкой доходчиво объяснил бы официанту и администрации, что у их заведения могут быть проблемы со стороны торговой инспекции и союза потребителей. Если же обслужить меня администрация заведения все-таки отказалась, то я без скандала покинул бы сие заведение с девушкой, объяснив ей это тем, что обслуживание здесь мне не понравилось, и предложив ей посетить другое заведение. На следующий день я бы позвонил дежурному по городу, в союз потребителей и торговую инспекцию, заявил бы о нарушении своих прав, и потребовал бы наказать виновных. На городском интернет-форуме я бы открыл скандальную тему о злополучном заведении, дал бы скандальную информацию в местную прессу. Словом, всеми силами я испортил бы репутацию злополучного заведения. Уверен, такие позорные заведения надо закрывать.
■ Случай 4 - Тех, кто считают дисейблов за равных, я благодарил бы всеми возможными способами - в личной беседе, письменно в заявлении, в интернете, в местной прессе, с удовольствием приводя свомх друзей в их замечательные заведения...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием