Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2005, 06:23   #2
olivia
Пользователь
Интересующийся
 
Аватар для olivia
 

Регистрация: 26.08.2005
Возраст: 56
Сообщения: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0olivia пока в норме
Re: Инвалид - это состояние души.

Цитата:
Сообщение от Игорь
Инвалид - это состояние души. Сила духа дисейбла может быть безгранична даже при ограниченных физических возможностях. И тогда люди вправе не считать дисейбла инвалидом. Болезни тела не страшны. Страшны болезни души. Бывает так, что физически здоровые люди больны или слабы духом настолько, что их справедливо считают инвалидами...
Здравствуйте всем!
Да и еще раз да!! Болезни тела не так страшны, как болезни души, но и в этом есть несколько но…
Болезнь души уже, когда и жизнь сама невмоготу- это одно. Это может быть либо когда человек сам себя довел до такого состояния - совершил тяжкий грех и потом его мучает совесть весь остаток жизни. Другое дело, но тоже ни насколько не легче, если человек с этим пришел на эту Землю, т.е. по наследству, как у нас это считается. Хотя есть мнение, что такие наследства мы приобретаем себе сами еще в прошлых жизнях, потому как душа вечна. И еще один момент, когда вроде бы все в жизни у человека с самого детства было хорошо, потом - раз несчастье, второе- несчастье и он просто-напросто запутывается, замыкается в себе. Начинает копаться в своей душе, винить всех и все и не поняв поддержки от окружающих, начинает себя считать самым несчастным на этой Земле и не находя этого самого тепла теряет всякий душевный покой. Наступает депрессия, отсюда целая масса отрицательных эмоций, которые запросто натягивают на того же самого человечка ( который не так давно был здоров и счастлив) самую настоящую болезнь, трагедию или несчастье…
Вот так, Высшие силы дают ему понять, что болезни тела не так страшны для человека, как болезни души. С этим можно жить, тебя любят, и ты сможешь полюбить, ты можешь работать и дать частичку себя близким, обществу, в котором живешь, как и раньше, когда был здоров, только сейчас трудностей в жизни прибавилось.
Самое страшное, когда уже Высшие силы забирают у человека разум. Что толку ходить по комнате желтого домика и не понимать кто ты, и зачем ты живешь в этом мире…Хорошо, если эта душевная болезнь кратковременна после серьезного стресса и человек восстановится, а если уже это навсегда и передается по наследству??
olivia вне форума   Ответить с цитированием