Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2005, 10:00   #15
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Finder
Что такое дома гороскопа?
Вот пример гороскопа.


Космограмма - это символическая карта объектов звездного неба в указанный момент времени без учета географического положения на Земле. Гороскоп - это символическая карта объектов звездного неба в указанный момент времени для определенной точки поверхности Земли с учетом ориентации неба относительно местного горизонта. За 4 минуты местный горизонт проходит 1 градус Зодиака. Астрологические Дома гороскопа определяются ориентацией неба относительно местного горизонта. В приведенном примере гороскопа двенадцать Знаков Зодиака выделены красным, зеленым, желтым и синим цветом, а двенадцать Астрологических Домов гороскопа выделены бледно-голубым цветом.

Четыре главных направления (восход, заход, верхняя и нижняя кульминации Солнца) делят всю небесную сферу на четыре части, называемых квадрантами гороскопа. Каждый из квадрантов в свою очередь делится на три части, называемых Домами гороскопа, которых итого насчитывается двенадцать.

Нумерация Домов гороскопа начинается с точки восхода (начало первого Дома), далее идет к нижней кульминации (начало четвертого Дома), достигает точки захода (начала седьмого Дома) и далее поднимается к верхней кульминации (началу десятого Дома).

В пространственном представлении Дома гороскопа выглядят как 12 долек, образованных "разрезанием" небосвода по оси север-юг. Так, границы десятого и четвертого Домов совпадает соответственно с верхней и нижней половинами небесного меридиана, а первого и седьмого Домов - с восточной и западной частями горизонта. Таким образом, любая планета, восходящая в данном месте окажется точно на границе первого Дома, кульминирующая вверху - на границе десятого Дома, заходящая - на границе седьмого, а кульминирующая внизу - на границе четвертого.

Каждый из Домов гороскопа конкретизирует ту или иную сферу бытия, определяя область действия планет, оказавшихся в данном секторе неба. Но сначала определим значение четырех кардинальных направлений. Восход или Асцендент (Asc) обозначает саму сущность родившегося. Нижняя кульминация (IC) обозначает фундамент, основу существования, Землю и Мать. Заход или Десцендент (Dsc) обозначает окружающий мир. Верхняя кульминация (MC) обозначает цель, источник любой активности, Небо и Отца.

Характеристики Домов являются сочетаниями этих четырех кардинальных принципов и весьма многослойны и многообразны, потому что для любого конкретного случая их смысл и значение могут варьироваться в зависимости от контекста рассмотрения. Например, рассматривая гороскоп человека, астрологи больший акцент сделают на дом, семью, финансы, брак, детей и тому подобные общечеловеческие ценности. Изучая же гороскоп организации, астрологи обратят внимание в первую очередь на ее отношения с законом и властями, коллектив, эффективность вложенных в нее денег, личные способности руководителей и так далее. Однако, только внешне эти проблемы выглядят абсолютно непохожими друг на друга, все они прекрасно делятся на двенадцать больших групп, которые связаны с двенадцатью домами гороскопа.

I Дом связан с личностью, индивидуальностью, умением себя преподнести, а также с самораскрытием и самореализацией. Не важно, чей гороскоп рассматривается - человека, события или организации. В любом случае планеты, попадающие в этот сектор, будут влиять на личные качества всех, кто оказался в поле рассматриваемого гороскопа (человека, руководителя организации, людей, вовлеченных в событие).

II Дом связан с материальным благосостоянием, движимым имуществом, деньгами, а также телом, врожденными талантами и способностями. Заметьте, что после первого Дома - самой сущности - идет ее материальное обеспечение, внешняя форма в виде второго Дома.

III Дом связан с контактами, коммуникациями, начальным обучением, короткими поездками, соседями, близкими приятелями и родственниками, кроме родителей. Третий Дом представляет собой связующее звено между личностью и ее фундаментом - IV Домом. Он показывает внутреннюю динамику того, что происходит в непосредственной близости от дома, семьи и предков.

IV Дом связан непосредственно с домом, семьей, воспитанием, предками, в особенности с матерью, а также землей и недвижимостью. Это фундаментальные основы бытия, без которых ничто не может полноценно развиваться и жить. Также этот Дом показывает Мать любого события.

V Дом связан с любовью, детьми, творчеством, а также с прочими развлечениями, удовольствиями, хобби, шоу-бизнесом и отдыхом. Это в первую очередь воплощение основного родового принципа - рождения детей, продолжения рода, и внешняя форма фундамента, основы существования, в частности, семьи и всего что с ней связано.

VI Дом связан с работой, долгом, службой, слугами, медициной и домашними животными. Этот Дом показывает внутреннюю динамику процессов взаимосвязи личности с окружающим миром, когда ей приходится приспосабливаться, адаптироваться во внешней среде.

VII Дом связан с браком и партнером по браку, а также договорами, законами, юриспруденцией, судами, открытыми врагами и партнерами. Это сама суть отношений между личностью и ее окружением.

VIII Дом связан с экономикой, коллективными материальными и энергетическими ресурсами, в частности с банковским делом, финансовыми операциями и бюджетом (в том числе семейным), а также оккультизмом, магией, экстремальными ситуациями, смертью, наследством и сексом. Этот Дом отражает внешнюю форму общественного, физическое проявление коллективного, в том числе и физический контакт с партнером.

IX Дом связан с идеологией, философией, наукой, религией, высшим образованием, дальними путешествиями, а также родственниками по браку, то есть родственниками, которых мы получаем в результате действий по VII Дому. Этот Дом показывает внутреннюю динамику внешней активности, власти, возвышения и постановки целей.

X Дом связан непосредственно с властью, карьерой, профессией, целью, которую мы ставим, славой и возвышением, а также взаимоотношениями с отцом, начальниками и вышестоящими инстанциями. Этот дом показывает исток любой активности, Отца события.

XI Дом связан с общественными организациями, друзьями, советниками, личной свободой, а также с исполнением желаний. Это внешняя форма власти, результат достижения целей и воплощения надежд на будущее.

XII Дом связан с тайнами, интригами, глубинными психологическими переживаниями, снами, секретными организациями, тюрьмами, больницами, другими местами уединения и ограничения свободы, а также дикой природой и дикими животными. Этот дом показывает внутреннюю динамику личности, глубинные, скрытые переживания и подсознательные процессы, все лежащее в глубинах непознанного.

Приведенные выше трактовки, безусловно, рассчитаны в основном на человека и близкие к нему сферы бытия. Если же углубиться в рассмотрение животного или растительного царств, то астрологи вынуждены будут пересмотреть ключевые понятия каждого из Домов, но их глубинный смысл при этом останется неизменен.

Если бы на небе не было небесных тел, во всех двенадцати сферах мы проявлялись бы одинаково гармонично, даже не задумываясь об этом, и не ведали бы ни горя, ни счастья ни в чем. Однако, не прерывая свой путь ни на миг в течение тысячелетий, по небу движутся небесные объекты. Они нам даруют жизнь и смерть, лишения и благо, победы и поражения, войну и мир. В зависимости от того, в каком из Домов оказался тот или иной небесные объект, в той сфере жизни нам и следует ожидать проявления его качеств. Поэтоиу космограмма, не учитывающая влияние Домов, дает намного более бедную астрологическую информацию, чем гороскоп. О популярных астрологических прогнозах в газетах и журналах говорить вообще не хочется, они строятся лишь по факту присутствия Солнца в одном из Знаков Зодиака только, при этом Астрологические Дома и другие небесные тела не учмтываются. Реально же нужно рассматривать гороскопы, составленные на точное время (желательно с точностью до минуты) события, а также на его точное географическое положение, при этом используется все двенадцать Знаков Зодиака и точные расположения ВСЕХ известных в астрологии небесных объектов (включая фиктивные) - с обязательным учетом Астрологических Домов.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием