Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2005, 14:16   #33
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Для сведения: на древнерусском и санскрите слово «бабА» означает «уважаемый- (ая)». Так что баба- это уважаемая женщина старшего возраста. После прекращения репродуктивной активности она сохраняет этот титул, но приобретает уменьшительно- ласкательный оттенок (шка). Так что бабушка- это высокое звание, хотя оно может употребляться не только в своей семье, но и в Роду. Учите родной язык- меньше будет недоумений.

добавлено спустя 33 минуты:

Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
Цитата:
Сообщение от Starik
Шутка уж больно пошлая. Хотя Хрустальная гора прямо предупредил об этом.
хмм...Starik, пардон, а причем ТУТ вообще славяне, Род, язычество? Вам не кажется что более уместно было бы написать об этом скажем в теме про Купало? Или вы больше в жизни ничем не интересуетесь? в таком случае мои поздравления...

Цитата:
Сообщение от Cat
)
конечно есть! я надеюсь, теперь вы успокоитесь таки, любезная!

пыс: советую ХГ закрыть тему.
Король, вы не правы!Если бы спор вёлся в Израиле на идишь или английском- то славяне были бы ни при чём, а так как спор ведётся вокруг значения слов русского языка, то значения терминов знать надо. Автор статьи делится своим негативным опытом, его тоже надо знать всем, без различия половой принадлежности. Дабы не наступать на грабли.
Ну а что касается моих интересов- они многообразны. На этом форуме я придерживаюсь определённой канвы. Язычество в сфере моих интересов занимает одно из скромных последних мест. Если есть желание можно подискутировать на какие-то из интересных мне тем, вроде оценок причин потерь ВВС РККА в ВМВ или методик оценок боевой эффективности современных ЛА, но это надо делать на других сайтах.
Starik вне форума