Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2005, 18:08   #9
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Владимир
В Англии вообще не существует автобусов (а если и существует, то я их не видел), которые были бы не приспособлены для инвалидов. В каждом автобусе обязательно есть пластмассовый пандус, который соединяет такой автобус без ступеньки с тротуаром - ведь в любом случае зазор остаётся, а пандус его исключает. Места для инвалидов близко к выходу/входу, у стенки. Если инвалидов в автобусе нет, то кто-нибудь может подойти, откинуть одно из трёх откидных сидений и сесть. В автобусах висят правила проезда пассажиров, в которых примерно половина посвящена правилам проезда инвалидов.

Нам бы так!
В Австралии такая же система. Кроме того существуют специальные такси для инвалидов-колясочников.
И вообще , инвалиды разъезжают по тротуарам на электромобильных колясках, напоминающие детские машины.
Я сначала думала, что в Австралии половина населения - инвалиды , потому что куда ни пойди, везде встретишь человека в коляске . В России просто они сидят по домам, а здесь все общественные заведения и транспорт продуман так, чтоб инвалиды могли ими пользоваться и наслаждаться жизнью. В карте дорог Мельбурна на первой странице есть вставка плана Центра, сделанная специально для пользующихся инвалидными колясками: там стрелочками показано идет ли дорога в гору или с горки, чтоб инвалид заранее знал, какие препятствия его ожидают.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием