Тема: LCD vs CRT
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2005, 20:50   #10
GhostDragon
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 01.02.2005
Сообщения: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0GhostDragon пока в норме
Цитата:
и откуда это вы на монитор смотрите ??? - развернуть несудьба ???
Из за "личных особенностей" так сказать мне прихожится ставить моник намного ближе чем обычно, в следствии чего появляется искажение по углам. Именно по этому как для меня дешевый ЛЦД мастдай изначально.

Цитата:
речь не велась о применении LCD в дизайне, вёрстке и т.п.
Не велась, но описаные проблемы на самом деле очень мешают например в техже игрушках.

Цитата:
что касается жёлтого на перечисленных фонах - то и на ЭЛТ не на всяком видно... - вернее сказать: на редком видно...
И тем не менее, у дешевых ЛЦД-шек этов смотрится еще отвратнее.

Цитата:
грубо говоря: нефиг писать жёлтым на перечисленных фонах - тогда и проблем не будет - вспомним "плохого танцора" и проведём параллель к "плохому дизайнеру"...
Да сам я не дизайнер, но как писал выше иногда люблю поиграть в что-нить, а иногда приходится пользоваться "трудами горе дизайнеров"

Цитата:
- а без оного выхода видеокарт уже давно не выпускают
Ошибаешся, оченнь даже много их таких

Цитата:
а у вас простите дом новый ??
разводка трёхпроводная ???
моник и системник заземлены ???
Да. Хотя дом не новый, но общее заземление присутствунт, а значит можно сделать снбн нормальную "землю".

Цитата:
и ещё насчёт "пропавших линий" если вы видели их на LCD на витрине магазина
Нет, это было не в магазинах, я просто наблюдаю за знакомыми которые покупают себе это счастие.

Цитата:
а у вас с транспортом проблем нету ???
взять хотя-бы доставку из магазина до дома...
По принципу "нет транспорта - нет проблемы" у меня их нет )))
А тащить свой "чубадан" домой пришлось (на 9-й этаж, когда лифт отключили), думал подохну .
С другой стороны, опятьже, это не показатель и я невижу смысла руководствоваться умозаключениями типа "а вдруг на гарантию придется везти, потому возьму полегче"

Цитата:
простите у вас с какого года прайсы ??? - или(если вдруг свежие)
Нет, не свежие, 2-х месячной давности.

Цитата:
зачем рядовому пользователю(который такие вопросы задаёт) такой мониторище
Да какой "такой мониторище"? Я считаю что моник должен давать качественное изображение и быть доступен по цене, а все остальные радости жизни, которые дает ЛСД (типа более безвредный, более компактный, более экономичный) они вторичны.
Если есть в кармане сумма которая позволяет купить действительно добротную ЛЦД-шку, так я не против, а вот иначе не извращаться и драть хороший CRT/

У самого недавно просто стоял выбор взять LCD или CRT Samsung 959NF, я взял второй и не жалею.
GhostDragon вне форума   Ответить с цитированием