Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2005, 16:11   #8
Надежда
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Надежда
 

Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 10Надежда пока в норме
Недавно, а точнее 23 июня в четверг, в нашей местной газете "Подольский рабочий" вышла статья, посвященная поездке клуба "Эдельвейс" в Электросталь. Надеюсь, вам будет приятно почитать о себе


Вместе весело шагать… по Подмосковью!

Клуб молодых инвалидов «Эдельвейс» при Подольской городской организации ВОИ существует уже 4 года: накоплен немалый опыт в вопросах реабилитации и интеграции молодых инвалидов в общество. Пришло время делиться этим опытом с более «молодыми», недавно возникшими клубами, а от них заряжаться новой энергией и свежими идеями.

И вот 2 июня в городском Центре Культуры и Досуга города Электросталь состоялась встреча-акция «Мы – вместе!». Ее организаторами были Отдел молодежи Администрации г. Электросталь, местный Клуб молодых людей с ограниченными физическими возможностями «Открытые сердца». Он чуть моложе «Эдельвейса», но уже успешно работает в вопросах организации досуга и психологической реабилитации молодых инвалидов. Основной целью этой встречи-акции стало развитие и совершенствование межклубного регионального общения молодых людей с ограниченными физическими возможностями.

Делегацию из Подольска встретил уютный зал Центра культуры и досуга с красиво накрытыми столиками. Программа началась с приветственных слов организаторов, а также заместителя Главы Администрации г. Электросталь С. П. Сычева. Мы познакомились с историей города, посмотрели интересный фильм о городе, рассказала о работе своего Клуба, ответили на вопросы ребят из Электростали. Мы тоже привезли с собой накопившиеся за 4 года видеоматериалы о деятельности Клуба. Все эти официальные обсуждения чередовались неформальным общением, веселыми играми и конкурсами. Силами местной самодеятельности была подготовлена для молодых инвалидов небольшая творческая программа.

Эти насыщенные 2 часа пролетели как одно мгновение. И гостям и хозяевам очень понравилось такое живое общение и обмен опытом. Мы искренне надеемся, что это не последняя наша встреча с Клубом «Открытые сердца» и, быть может, в следующий раз гостями будут уже они.

В заключении хочется поблагодарить ООО «Автомиг» в лице генерального директора В. П. Мидзяновского, бесплатно предоставившего транспорт для поездки ребят в Электросталь, а также водителя С. В. Двойных, обеспечившего нашу доставку.

Н. Штрекер, председатель
Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс» ПГО ВОИ
Изображения
Тип файла: jpg ____________-______-5_154.jpg (77.6 Кб, 479 просмотров)
__________________
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!
http://city.gatchina.ru/school/pu13/gallery/
Надежда вне форума   Ответить с цитированием