Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2005, 02:13   #3
Astra
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Astra
 

Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 42
Сообщения: 147
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Astra скоро станет знаменитостью
Выехали из города где-то 10:15, может позже. Туда приехали во втором часу дня. Оделись в дорогу тепло, так как ничего не предвещало солнечного дня. Из-за всего этого дорога туда мне показалась вообще бесконечной, я думала растаю, как снегурочка. К моменту прибытия все же кое-что от меня осталось. Это кое-что выгрузили наконец-то на улицу, где нам предстояло перейти бурное шоссе на другую сторону, где располагается причал. Долго думали, как это сделать без жертв. Постовой милиционер отказался переключать светофор (только где он находился, этот светофор, я не увидела, но где-то не рядом), и только через некоторое время решился жестом "волшебной" палочки приказать машинам замереть на месте. Наша группа начала переходить шоссе, но некоторые машины так и били копытом, норовя стронуться с места. Переправились все-таки без потерь. Билеты покупали в кассе на причале. Такая небольшая будочка. Через несколько минут причалил катер, погрузились, поплыли. Сначала внизу посидели за столиками, немного дух перевели, а потом на верх поднялись. Там конечно лучше обзор, но прохладней. Повидали довольно много достопримечательностей: Кремль, шоколадную фабрику "Красный Октябрь", скульптуру-памятник Петру I (только не успела ее хорошенько рассмотреть), просто красивые городские виды и мн.др. А еще как-то странно катер тормозил, потому что за время пути делал несколько остановок у очередных причалов. При торможении был шанс упасть даже сидя, но один раз меня угораздило не за долго до толчка встать и пойти посмотреть, что вкусненького продается в баре (уже кушать захотелось, а пирожки, испеченные в дорогу, мы оставили в автобусе ). Хорошо, что стойка бара была высокая и мягкая из кожезаменителя, я слегка туда вдавилась и все обошлось )) Экскурсия, к сожалению, быстро прошла, может и полтора часа как положено, но показалось было меньше. Наверно потому, что всегда, когда интересно, время проходит незаметно...Выйдя с катера постояли на набережной, перекусили и отправились домой, уже другой дорогой.
Несмотря на некоторые экстремальные моменты нашей поездки, хорошо, что она состоялась, осталось много впечатлений. Было весело!
Спасибо ЦСО и спонсорам за эту экскурсию!
Astra вне форума   Ответить с цитированием