Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 19:00   #16
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Фото корреспондента газеты "Молва" Александры Киселёвой.

Цитата:
Газета "МОЛВА"
Сегодня в 12:15

В ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ СЕРДЦУ

Инвалидная коляска – не помеха для того, чтобы танцевать, радоваться, знакомиться с новыми людьми и находить среди них друзей. Стремлению жить полной жизнью вообще не должны мешать никакие ограниченные физические возможности человека. Об этом хотели напомнить организаторы благотворительного концерта, состоявшегося 18 июля в ДК им. К. Маркса по инициативе руководителя танцевального центра «Юла» и советника главы Электростали по вопросам благотворительности Юлии Лебедевой, которую поддержала администрация города. Главная цель мероприятия – найти молодых одиноких людей с ограниченными возможностями, нуждающихся в общении и поддержке, и познакомить их с ровесниками, состоящими в городской общественной организации молодых инвалидов «Мы вместе!» В поиске таких ребят были задействованы социальные и медицинские службы города, добровольцы навещали их по месту жительства, подходили к молодым инвалидам на улице, чтобы пригласить на концерт и убедить обязательно посетить его. Совместными усилиями эта цель была достигнута: несколько молодых людей и девушек пришли на подобный вечер впервые в жизни.
Гостей праздника ждала насыщенная интерактивная программа: фуршет, а затем концерт с участием московских артистов – известной певицы и продюсера Норы Адам, молодых вокалистов Анны Черновой и Андрея Захарова, специально для выступления в Электростали написавшего песню. Завораживающей изящностью движений покорял сердца танцевальный дуэт Юлии Лебедевой и Алексея Ефременко. А еще во время концерта у всех присутствовавших в зале была возможность поделиться с окружающими своими мечтами и мыслями о самом главном в жизни. «Моя мечта очень простая, - сказал руководитель организации молодых инвалидов «Мы вместе» Игорь Буров, - хочу, чтобы наступил день, когда наша организация будет не нужна. Чтобы менталитет общества изменился настолько, что делить людей на инвалидов и неинвалидов было бы бессмысленно». На вечере из рук электростальского главы Андрея Суханова Игорь Буров получил высшую награду города – почетный знак «За заслуги перед городом Электросталь Московской области».

«А у вас есть любимый человек?» - когда на очередной вопрос ведущей симпатичная зрительница Татьяна отвечает утвердительно, в зале раздаются аплодисменты. Всего несколько минут назад певец Андрей кружил в танце Танину коляску, и с лица девушки не сходила радостная улыбка. Этот танец стал для Татьяны далеко не единственным за вечер. Ближе к финальным аккордам праздника на танцполе в бирюзовом зале практически не остается свободного места. После концерта – чаепитие, душевные разговоры с новыми друзьями и обязательный обмен контактами.
- Знаю, что когда видишь что-то красивое и доброе, это всегда очень поддерживает, - подвела итоги Юлия Лебедева. – Сегодня мы хотели порадовать сердце каждого человека, чтобы все гости отдохнули душой. Этот концерт по сути – помощь человеческому сердцу, и очень приятно, что собрался полный зал, в котором удалось создать атмосферу единства – именно к этому мы и стремились.

Александра КИСЕЛЕВА.
Источник Эта же статья вышла в прошлый четверг, в номере 28. На второй странице.
Но, на сайте издания я её не нашла... может, невнимательно просматривала?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 29.07.2013 в 23:45.
Cat вне форума   Ответить с цитированием