Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 14:15   #2
Lexa
Системный администратор

Гуру
 
Аватар для Lexa
 

Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Электросталь МО
Возраст: 44
Сообщения: 1,319
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20Lexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутацию
Лет 10-12 назад давал милостыню, не много, и не часто. Обычно в метро, или в электричке. Но потом как то резко поменялось отношение к этим людям.
Вот буквально недавно (летом 2012) на перекрестке, где я обычно стою в пробке по дороге на работу от точки 1 до точки 2, начали ходить вдоль этой самой пробки люди, и просить милостыню. Продолжалось это где то месяц. За этот месяц наблюдений, я уже привык к этим попрошайкам, и запомнил их всех. Была старушка и молодой лет 30-35 парень без ног. Парень был то на костылях с протезами, то без протезов. Было замечено, что они ни когда не появляются вместе, и почти всегда чередовались от дня ко дню. У меня (да и у коллеги, которого я подвожу) сложилось четкое мнение, что этих людей кто то каждый раз привозит, как на работу. Ну а дальше выводы ясны.
Да, даже если и не на работу, глядя на этого парня стыдно, что народ такой ленивый. Молодой и крепкий, раз может целый день ходить вдоль пробки. Мог бы зарабатывать себе на жизнь это уж точно. Ну, раз уж проще так жить, что тут поделать.

Сейчас не даю милостыню принципиально ни кому.
__________________
Если бы у жизни были исходники - я бы всё переделал



Моя лента в Twitter http://twitter.com/LexaKos
поддерживаемые проекты:
http://rusakters.ru/
http://www.ihope.ru,
Lexa вне форума   Ответить с цитированием