Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 03:52   #10
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Конспект по Синемологии №1 фмльм Плутовство (Хвост, виляющий собакой) / Wag the Dog 1997
Понять кино – значит понять и начать контролировать собственную жизнь.

1. «Отследить свои телесные и эмоциональные проявления на те события и тех героев…»
Телесных - не было. Эмоциональные - ниже.
2. «Фиксируйте все свои переживания во время просмотра фильма…»
Как и советовали, смотрела со стороны без погружения в фильм. Как следствие - переживаний не было. Была фиксация наблюдений. Герой не симпатичен. Но, и не противен. Скорее понятен. Он продукт определённой среды.
10 –я минута просмотра:
«Собака» – это значит, мы… т. е. электорат. «Хвост» – полит технологи, честно выполняющие свою работу и ради этого вытворяющие самые бесчестные вещи. Очередное обыгрывание ситуации «это только бизнес – ничего личного».
Де Ниро - как всегда профессионален и обаятелен. Но не будь просмотр, моей работой – продолжать бы не стала. И выключила прямо сейчас.
Продолжаю…
12:18 сек. Разбомбили они сербов, якобы за «геноцид» албанцев. Правда, в 1999 году. А в фильме собираются стереть албанцев в муку – чёрный юмор, однако. «Что ты знаешь об Албании?- Ничего…» хорошая шпилька в сторону образования «общечеловеков».Страшно, что и наше российское, точнее «россиянское» к этому приближается. Хороший повод для войны, однако, ради прикрытия грязной ….опы Первого Лица.
Что интересно, с 1 апреля 2009 года Албания — член НАТО. Теперь, американцы знают о ней, хоть что-то.
12:55 сек.
Прикрывать зад зовут продюсера-гомосексуалиста – чей особняк «больше чем Белый Дом» (с).
Видать - надоели «америкосам», «голубые». До сердца не достали, но в печёнках «сидят».
22-минута просмотра:
«Бомба в чемодане» (с) намёк на «Ядерный чемоданчик», нашего Президента.
27:53 секунда просмотра:
«…Что ты на меня так смотришь? Это страна так называется!» (с)
ха-ха-ха… очень смешно!
Теперь я начинаю соглашаться, господа, что это таки, комедия.
28-я минута просмотра:
«…На половину черный, на половину леопардовый – с ними спать идёшь в кровать…»(с)
Хороший, двусмысленный стёб.
30-я минута:
«- Вы бы пошли голосовать за него, после такой рекламы?... Кабинки вызывают у меня клаустрофобию!» (с)\
Правильно, а зачем голосовать за ....ерьмо? Если ты лучше всех знаешь ,что там под обёрткой. Главное, красиво оформить, чтоб «схавали» другие и получить бабки за работу. Специфика профессии.
34-минута:
«-Нет, нет, не надо её гримировать! Её изнасиловали террористы…
-Она не достаточно бледная!» (с)
Ха-ха-ха!
«…Девочка говорит,говорит… И старая шлюха, не выдерживает и начинает плакать… президент расталкивает охрану…» (с)
Обыватель растроганно разевает «варежку» и голосует, за «отца народа» для которого он не более чем «старая шлюха». Странно, что в Америке после такого юмора, всё ещё ходят на выборы.
Привычка двухсотлетняя, наверное.
55-я минута:
«Господа, всё это низко, мерзко и все мы это прекрасно понимаем. …» Лучшая фраза фильма. После этого можно выключать….
Продолжаю смотреть…
69 –я минута просмотра:
«…Контракт с избирателями. Хотя они этого, не знают. …»
Те кто заключают контракт – оплачивают работу актёра. Отсюда вывод, избирателя пиарщики, имеют полное право «обувать», в старый башмак. Хитро!
3. Личностные качества героя фильма:
Цинизм, тонкий расчет, наслаждение от манипуляций, особенно манипулятором продюсером.
Оценка качеств главного героя, как психолога:
Тонкий умелый психолог, искренне уверенный, если б не работа – он бы мухи не обидел.
И вот тут видно, психолог, в отношении себя самого, он - никакой. Как впрочем, и все мы
4. Жесты помогающие войти в доверие:
Скроить участливую рожу, доверительно похлопать по плечу, заглядывая прямо в глаза.
5. Цель главного героя:
Очень кушать хочется.
6. Общественный резонанс

Мне напомнил, эпизод с бандерлогами и удавом Каа, из книги Р. Киплинга. «Маугли»:

«Бандерлоги, хорошо ли вам видно?»


Предлагаю, как вариант, для следующего Семинара:
На колесах / Wo ist Fred? (Анно Саул) 2006 жанр Спортивная комедийная меллодрама.
Цитата:
Описание: "...Чтобы угодить избалованному сынку своей возлюбленной, Фред хочет достать для мальчишки баскетбольный мяч с автографами игроков его любимой команды. Но возникает проблема: такой мяч может получить только инвалид. Фред решает на время сесть в инвалидную коляску и обманом завладеть драгоценным трофеем. Однако получая желанный мяч, Фред привлекает внимание очаровательной девушки-кинорежиссера Денис, которая хочет снять фильм о фанатах-инвалидах…"
(с)

__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 22.07.2011 в 03:57.
Cat вне форума   Ответить с цитированием