Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 20:38   #22
Медь
Пользователь
Читающий
 

Регистрация: 08.12.2006
Сообщения: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0Медь на подъеме
"Ты ищешь проблемы потому, что тебе нужны их дары."(Ричард Бах"Иллюзии")

…Много лет я не могу выработать привычки просматривать ближайшее будущее,чтобы оно не сваливалось, как снег на голову,а было достойно встречено….
Мой студенческий друг пригласил нас с мужем на слёт инвалидов в качестве волонтёров.Я убедилась, что мои руки не будут единственными, что никого не подведу, если не справлюсь с нагрузкой, и мы поехали…
В суете события не осмысляются, а только фиксируются… Шашлыки на воздухе… Слежу,чтобы всем хватило бутербродов, тарелок, чая, чтобы мусор не закрыл стол… Что происходит на сцене не поглощает моего внимания… А там фотографируются наши ребята с байкерами… Пара взглядов и я, как забуксовавшая машина застыла, пытаясь понять, что же я увидела… медленно-медленно до меня доходит… БРАТСТВО... Не вешь в себе, не глухая замкнутость, неприступность, а открытое миру БРАТСТВО, ЕДИНСТВО со всем миром. На которое можно рассчитывать,можно опереться. Единиц измерения этому нет. В сантиметрах-килограммах-рублях не измеряется. Много-мало тоже не категория оценки. Такое либо есть, либо нет… Смутно шевелится(пытается вырваться в сознание) –где-то я уже это ощущала…
Несколькими часами раньше со всей округи собрались хаммеры,джипы(даже не знаю всех марок машин), несколько клубов вместе, чтобы одной колонной проследовать по городу… выпустить шарики… разделить общее переживание, ЕДИНЕНИЕ… Когда вернулись в пансионат водителям-«Ребят,давайте с нами…там шашлыки, салатики,посидим...»» Извините меня жена с ребёнком ждут»… БРАТСТВО не осозналось тогда. Двигателем была не его потребность,а потребность в нём, в них …во всех…постовая служба сопровождала колонну…повара в пансионе безотказно подставляли своё плечо…волонтёры сменялись одни другими… И только когда осталось всё позади до осознания доходит, сколько рук в этом участвовало. Не ради благодарности, не ради пиара, не ради каких-либо дивидентов… ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ НЕ СОМНЕВАЛИСЬ В НУЖНОСТИ УСИЛИЙ ВСЕ РУКИ ВАЯВШИЕ ЭТО.
__________________
Никогда не утверждай того, что не проверено собственным опытом.
Медь вне форума   Ответить с цитированием