Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 13:45   #1
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Автомарафон "Особенным деткам - особенные машинки" 28.05.2011

Друзья!

Учебно-методический реабилитационный центр "Адели" 28 мая 2011 года организовал уникальный автомарафон "Особенным деткам - особенные машинки" и пригласил на него молодых инвалидов ЭГООМИ "Мы - вместе!". Автомарафон стартовал и финишировал в живописном парке искусств "Музеон" (г. Москва, Крымский Вал, 10). В автомарафоне участвовало двести автомобилей BMW "Mini Cooper" частного автоклуба "Mini-people". Такое грандиознейшее действо невероятного гипермасштаба Москва увидела впервые. Низкий поклон организаторам за столь героические усилия, все лучшее без остатка они отдали особенным детям!

Посмотрите репортаж телеканала ТВЦ от 28.05.2011 в 17:30.

Для ЭГООМИ "Мы - вместе!" в автомарафоне организаторами был предоставлен 21 автомобиль. Из них ЭГООМИ "Мы - вместе!" предложила 13 автомобилей детям-сиротам, воспитанникам Детского дома "Надежда" городского округа Электросталь Московской области. Считая автомарафон ярчайшим примером инклюзивного воспитания инвалидов и физически здоровых детей, ЭГООМИ "Мы - вместе!" обратилась в Управление образования Администрации городского округа Электросталь с письменной просьбой разрешить соместный выезд воспитанников Детского дома "Надежда" и молодых инвалидов ЭГООМИ "Мы - вместе!". Разрешение было незамедлительно получено. Комфортабельный автобус для поездки на автомарафон был безвозмездно предоставлен компанией ООО "Элемаш-авто" (дочернее предприятие ОАО "Элемаш"). В 07 часов 30 минут 28 мая 2011 года от кинотеатра "Современник" автобус с 41 пассажиром на борту отправился в путь. Водитель вел автобус очень профессионально. Уже в 08 часов 50 минут автобус прибыл на место проведения автомарафона. Организаторы автомарафона прикрепили персонального координатора к нашей группе участников. Практически первыми наши участники вошли в живописный парк искусств "Музеон". Фактически мы увидели музей под открытым небом! Глаза разбегались от обилия произведений искусства!

Погода на радость всем была безоблачной и жаркой. Уже с 10 часов утра участников ждали развлечения. Профессиональные аквагримеры разрисовывали всех желающих яркими красками, а аниматоры и клоуны дарили участникам массу улыбок и позитива. По всей территории парка были предусмотрены различные зоны. Где-то играла музыка, где-то желающих ждали конкурсы и викторины, где-то участники проявляли свои творческие способности, рисовали на футболках, пластиковых коробочках и прочих вещах. Шоу мыльных пузырей порадовало всех участников. Нам было приятно встретить на празднике членов МООДИР "Дети-Ангелы", наших хороших друзей и единомышленников. Но самые незабываемые впечатления оставил автомарафон, где 200 машин прокатили участников по набережным Москвы и, остановившись на Воробьевых горах, под вопли восторга одновременно выпустили в небо разноцветные шары. По ходу движения все прохожие удивлялись нашему автомарафону, улыбались, махали нам рукой, мы тоже приветствовали их всеми возможными способами. ГИБДД предоставила автомарафону "зеленый коридор", машины мчались без остановок организованной колонной. Мы впервые за долгие годы увидели совершенно безоблачную, залитую солнечным светом Москву в движении на приличной скорости без автомобильных пробок, какая же это неописуемая красота!!!

Вернувшись с автомарафона, участники подкрепились горячей кашей и блинами. Было много вкусных угощений, фруктов, печений и мармеладок, жажду утоляли витаминной и полезной водой, которой было очень много и хватило всем с лихвой. Далее участников ждала концертная программа. Вела концерт Илона Броневицкая, которая поразила всех своим юмором и профессионализмом. Порадовало выступление замечательного Лунтика и его друзей. Певица Ирина Ортман подарила всем много улыбок и красоты. Специальным гостем концерта стал Юрий Лоза. Он исполнил свой суперхит "Плот", ему дружно подпевали и взрослые, и дети. Талантливый певец Эдвин Нарсисян исполнил песни так душевно, что все растрогались донельзя. На концерте также выступили группа "Непоседы", другие творческие и цирковые коллективы. А под песни Юрия Титова многие участники выбежали на сцену и выплясывали вместе с ним. На концерте царила одень душевная атмосфера.

ЭГООМИ "Мы - вместе!" выражает сердечную благодарность Учебно-методическому реабилитационному центру "Адели" и лично его Генеральному директору Нечай Татьяне Анатольевне за креативное мышление и героические усилия по организации уникального автомарафона "Особенным деткам - особенные машинки". ЭГООМИ "Мы - вместе!" выражает благодарность Благотворительному фонду "Адели" и всем организациям, которые приняли участие в этом замечательном и масштабном автомарафоне. ЭГООМИ "Мы - вместе!" благодарит компанию "Газпром Экспорт" за помощь в проведении этого праздника на территории парка "Музеон"; частный автоклуб "Mini People", который доставил неописуемую радость участникам на своих автомашинах со всех уголков России и ближнего зарубежья; Благотворительный фонд "Пища жизни", который накормил всех детей и взрослых горячей едой, а также угощал витаминами и свежими фруктами; компанию "Серябь", которая предоставила всем свою уникальную воду в красивых бутылочках; компанию "Лонговит", которая предоставила целебную и эксклюзивную воду; компанию "Dr.Korner", которая подготовила для всех свои вкусные сладкие хлебцы и мыльные пузыри; компанию "Наш хлебъ", которая накормила детей и взрослых своей вкусной выпечкой и подарила сувениры; компании "BMW", "TUPPERWARE", "Splat", "Hasbro", "Hyleys", которые в отведенных зонах организовали для участников потрясающие развлечения, анимацию, подарки и призы. ЭГООМИ "Мы - вместе!" благодарит Каллистова Всеволода Викторовича, Алексеева Павла Леонидовича и всех волонтеров, без которых передвижение инвалидов было бы невозможно. ЭГООМИ "Мы - вместе!" благодарит водителя автобуса, который очень профессионально, плавно, без рывков вел автобус с электростальскими участниками. ЭГООМИ "Мы - вместе!" благодарит Администрацию городского округа Электросталь, ООО "Элемаш-авто" и ОАО "Элемаш" за доставку электростальских участников на автомарафон и обратно домой. ЭГООМИ "Мы - вместе!" благодарит всех взрослых и детей, которые пришли на этот праздник и подарили нам массу положительных эмоций и впечатлений. Для нас это очень ценно и важно. Как же приятно даже взрослым снова окунуться в незабываемую атмосферу детства, снова почувствовать себя счастливым ребенком! Мы желаем всем Здоровья, Счастья, Любви, Добра и Благополучия!!!

Вот фотографии с моего фотоаппарата:















































































__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием