Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 01:03   #227
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Белые фараоны

"...Археологическая экспедиция из Германии близка к открытию тайны фараонов-пришельцев, строителей великих пирамид.

Обследование пирамиды Хуфу (или Хеопса, как его называли древние греки) в районе Гизы, а также окружающего скального массива, на котором воздвигнута пирамида, обнаружило много пустот правильного геометрического размера, явно являющихся делом человеческих рук, Специалисты не исключают, что там могут покоиться останки родных фараона, в частности матери царя, уже в древности окруженной легендами.

Необходимо помнить, что происхождение IV династии правителей Египта, царствовавшей еще в III тысячелетии до нашей эры, во многом остается темным и загадочным, — сказал на неофициальной встрече с журналистами глава экспедиции д-р Гельмут Зохран. — Особенно же — происхождение трех величайших государей: Хеопса, Хефрена и Микерина, воздвигших знаменитые пирамиды в Гизе (как принято считать! Р.К.). Легендарная и историческая традиции передают, что были они даже внешне отличны от египтян: белокожие, со светлыми волосами.

Археология подтверждает — во времена их правления в стране появилось много не встречавшихся вещей: прекрасные колесницы, особой формы мечи; активно начали использовать железо. Особенно загадочна мать фараона Хеопса: образ этой красавицы-блондинки запечатлелся в народной памяти на тысячелетия.

Но они были и жестоки — никогда так не страдал Египет, как во времена фараонов-солнцепоклонников, заставляющих сотни тысяч людей возводить им гробницы-памятники, в которых, как мы считаем, запечатлены огромные знания. Судя по всему, IV династия загадочных правителей и пала в результате народного возмущения, надолго приведшего страну в состояние смуты. И странное дело — археологи так и не нашли мумий этих правителей. Их захоронения, как правило были пусты, и создается впечатление, будто этих царей и не хоронили в местах их официального упокоения.

Поиски всего связанного с Родом светлокожих правителей Египта насчитывают уже много десятилетий. Но только сейчас, когда появилась новая техника, становится возможным совершить тут новый шаг.
Обследования с помощью современной лазерной аппаратуры показывают, что сами пирамиды являются, очевидно, наиболее видным и привлекающим внимание, но далеко не главным в захоронениях великих правителей Египта. Сети коридоров, камер и каких-то иных помещений пронизывают и толщу пирамиды, и окрестное пространство. Похоже, что белые правители и мудрецы подкинули потомкам лишь "пустышку", спрятав главное от их алчных глаз.

Мы даже не пытаемся сейчас предсказывать, что нам удастся открыть, если расчеты верны. Может быть, мы докажем, что все легенды о белых фараонах — всего лишь вымысел. Но не исключено, что в исторической науке произойдет и переворот, и гипотезы об атлантах, столетиями странствовавших по миру и сеявших в диких народах знания после гибели их острова, в целом верны. Скоро мы это узнаем, — так окончил Зохран беседу с газетчиками.

Чеслав Вангер. ..."(с)
Там комментарий к этой статье, любопытный.

тайны пирамид 3,фараоны,атлантида
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием