Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 18:50   #25
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме




Там же

***


В лесу под елкой, весь дрожа
Сидел крольчонок… Не спеша
Вдруг тигр к нему подходит
И речь свою заводит:
«Чего сидишь, косой, ты тут?
Тебя на праздник люди ждут.
Скорей смени меня, дружок
А то я от трудов весь взмок.
Смелей, трусишка, принимай
Год новый. Только знай,
Твори добро, не сей вражду,
Дари всем радость, красоту,
Не будь ты жадным, щедрым будь
И про сюрпризы не забудь»
В припрыжку кролик, скок-поскок
Пустился вскач, как только мог.
Успел насилу, точно в срок
Под самый, самый Новый год.

Добавлено через 4 часа 59 минут
Лечебные свойства водки
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

"...Положительный эффект от приема водки был доказан уже давно. Так, регулярный прием водки является профилактическим средством от многих заболеваний. Он нормализует давление, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета.
Кроме того, водку в качестве лечебного средства можно также употреблять при головной боли. Регулярное употребление водки во время приема пищи повышает аппетит и улучшает пищеварение.
Водка является эффективным средством при некоторых видах отравлений. Так, если вы случайно выпили метиловый спирт, который приводит к слепоте, а иногда и к летальному исходу, необходимо сразу же принять небольшое количество водки или разбавленного этилового спирта. Также водкой в некоторых случаях можно нейтрализовать отравление грибами.
И, разумеется, наиболее часто водку рекомендуют применять при простудных заболеваниях, причем не только внутрь, но и наружно, в виде компрессов. Кроме того, жаропонижающее свойство водки делает ее эффективным средством при лихорадке (следует делать обтирания).
Водку в небольших количествах можно употреблять не только при физических недугах, но и при ощущении усталости или для улучшения настроения. Кроме того, она обладает сильным противошоковым действием.
Кроме того, водка обладает дезинфицирующим действием, поэтому она эффективна и как наружное средство при ссадинах, небольших порезах. Однако для дезинфекции глубоких ран ее все же лучше не использовать. Также наружно водка показана при гнойниках, фурункулах и других кожных заболеваниях.
При стреляющих болях в ухе, которые чаще всего являются признаком отита, можно предотвратить развитие воспаления и, соответственно, облегчить боль, закапав в ухо водку, разбавленную водой. ..."(с)
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 14.12.2010 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием