Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 00:52   #217
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Мистика огненного креста
Автор: Роман Багдасаров
Издательство: "Вече"
Год: 2005
Формат: DJVU
Размер:9.76 Мегабайт

"...Лучшее в России исследование, посвященное символизму свастики. Оно совершенно уникально по обширности и новизне археологического, исторического, этнографического, искусствоведческого материалов. Охвачен период от палеолита до наших дней. Особое внимание уделено использованию свастики в археологических культурах территории Российской Империи - СССР - России и русской традиционной культуре.
Предназначено специалистам и всем интересующимся вопросами символики.
Издание 3-е, дополненное и исправленное. ...."(с)

Добавлено через 13 часов 39 минут
Икона с рунами из Вологодской области

"...Русский Север таит ещё немало загадок. То и дело на глаза и в руки исследователям попадают уникальные материалы и артефакты, лишний раз подтверждающие, что славянская культура и традиция намного глубже и древнее, нежели это принято считать ортодоксальной наукой. Живой пример тому - многочисленные рунические памятники славянского происхождения. Причем они свидетельствуют о существовании именно славянских рун, дохристианской славянской рунической письменности.

Еще одно тому подтверждение - уникальная икона "Неопалимая купина" с руническими надписями на обратной стороне, найденная на севере Вологодской области. ...."(с)

Добавлено через 5 часов 3 минуты
Языческий календарь славян

"...Календарь - вещь удивительная. Пожалуй, наряду с письменностью, - это еще одно величайшее достижение человеческой культуры. Письменность (и речь) позволяет нам общаться между собой, передавать знания, предания, жизненный опыт из поколения в поколение даже не встречаясь лицом к лицу с носителями знания. Календарь, подобно человеческой речи или письменности, позволяет нам общаться с нашей Матерью Природой, достигать с ней взаимопонимания, организовывать свою жизнь согласно ее законам. Не даром эпические и мифологические изобретатели календарей почитались по всему свету, в любой культуре как боги.

Календарь язычника требует особенной согласованности с природными ритмами, ведь законы Природы для язычника непреложны. Каждое изменение в окружающей среде воспринимается с языческой позиции как действие определенных божественных сил. А из этого следует, что жизнь природы есть отражение жизни и деяний богов. Строя свою жизнь согласно Природе, человек согласует ее и с божественным порядком, с теми законами, которые некогда установили Родные Боги для нас с вами.

Особую актуальность приобретает природный календарь в жизни земледельцев (каковыми были наши славянские предки). Сейчас уже ни для кого не секрет, что жизненная активность растений во многом зависит от активности небесных светил (Солнца и Луны), их взаимных влияний. Луна оказывает огромное воздействие практически на все процессы, происходящие на Земле. Солнечная активность также стала предметом пристального внимания со стороны ученых астрофизиков, медиков, психологов, биологов в связи с тем воздействием, которое она оказывает на нас с вами.

Парадоксальным может показаться, что требующие сегодня сложных научных исследований и доказательств факты были для наших предков совершенно обыденными и очевидными, проверенными многовековым опытом многих и многих людей. Народная мудрость - богатейший источник подобных знаний. И мы просто не в праве позволить себе потерять то, что накапливалось на протяжении тысячелетий.

Множество толков ходит вокруг календаря, которым пользовались славяне-язычники. ..."(с)
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 30.10.2010 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием