Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 20:24   #209
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Книга: Города-государства Древней Руси
Автор: Фроянов И. Я.
Издательство: Ленинградский университет
Формат: DJVU
Размер: 3,23 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 1988

"Монография посвящена актуальной проблеме формирования городов-государств в Древней Руси. В ней рассматриваются вопросы, связанные с историей возникновения русских городов и их социально-политической ролью во второй половине IX - X вв. Основное внимание уделено исследованию развития городов-государств на Руси в XI - начале XIII вв. В центре исследования находится история городских общин, приобретение ими государственного характера. ..."(с)

Добавлено через 4 минуты
Книга: Тайны славянских Богов
Автор: Капица Ф.С.
Год издания: 2007
Страниц: 210
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 16.54 Мб (добавлено 5% на восстановление)

"Удивительный и загадочный мир наших предков - главное, что найдёт читатель в этой познавательной книге. В ней разносторонне отражены представления древних славян о мире и его устройстве, подробно рассказано об образах и символах славянской мифологии, пресонажах сказок, об обрядах, праздниках и славянских ритуалах. Книгу украшают иллюстрации из редких малоизвестных источников. .." (с)
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 14.09.2010 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием