Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2010, 16:58   #7
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Zhanna87 Посмотреть сообщение
Живу я в частном, доме в селе.. Но это хуже чем квартира, лифт.. Дорог нормальных нет. И вход во двор ведут высокие порожки, которые и здоровый человек с трудом "перепрыгивает". Спасибо вам большое, что откликнулись. Попробую.. Может получится.. Очень бы хотела.
Если дом ваш. Родителям надо только переделать вход, на более удобный для вас, т. е. понизить пороги. Возможно, в связи с этим поменять двери.
А электоколяску можно хранить и вне дома (сарай, гараж). А это плюс перед городским домом, даже с лифтом, т.к. коляски прилично весят и если дом советской планировки, даже первый этаж не гарантия свободного выхода. Потому как даже в этом случае, для вывоза коляски на улицу нужен пандус(внутри подъезда), а это лишняя головная боль. В своём доме обустройство того же пандуса можно провести, не согласовывая с соседями своими силами. Кроме того, в городе на каждом шагу бордюрные камни, которые проходимости коляске не добавляют, в селе объездных путей больше.
Если вы все-таки пошли - тренируйте ноги и добивайтесь лучше ходунки, они разные есть (в том числе и с поддержкой под мышками) постепенно переходите на другие модели без поддержки,но, с опорой на руки, после костыли или "канатки", это Вам позволит быть более мобильной в передвижении, чем любая самая удобная электроколяска.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 24.07.2010 в 17:14.
Cat вне форума   Ответить с цитированием