Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 19:39   #73
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от иоанна2010 Посмотреть сообщение
Спорить не надо, надо уважать мнение других людей. Вот о чём я.
Вероятнее о том,что в пылу спора нельзя оскорблять, других людей.
А спорить на мой взгляд, можно никого не оскобляя, проявив уважение к дарованной Богом каждому, Свободе выбора.
И с уважением относясь к мнению собеседника, даже если оно противоположно Вашему.
С этим, я полностью согласна.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от иоанна2010 Посмотреть сообщение

Добавлено через 14 минут
Два инока, желая жить вместе, поселились в одной келлии. Один из них так разсуждал : " буду делать только то, что угодно будет моему брату." Равно и другой говорил:" буду исполнять волю брата моего." Много лет жили они в полном согласии и любви, враг спасения душ человеческих, увидя это, захотел разлучить их. Для этого пришёл он и стал у дверей и одному представлялся голубицею, а другому -вороною. Вот один из братьев сказал другому:" видишь ли этого голубя?" - "Это ворона."- отвечал другой"- и начали спорить между собою: один говорит то, другой -другое. Наконец, они даже нанесли друг другу побои, к полной радости врага, и разошлись. Спустя три дня они пришли в самих себя, просили друг у друга прощение, сказали один другому, чем каждому из них представлялась виденная птица , и узнали в этом искушение врага. После этого они жили неразлучно до самой смерти. ( "Достоп.сказ. о подв. св. отец.")


" Удаляйся от словопрений и споров."
А данная цитата ближе по тематике к Богословским беседам, чем к научному спору в данной теме, на мой взгляд.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 28.01.2010 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием