Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 17:15   #23
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от иоанна2010 Посмотреть сообщение
НЕ надо спорить. Не забывайте, что кроме Бога существует и, противоположный ему, дьявол. Все споры о существовании Творца порождает он.
Спорить надо, ибо у каждого человека свои взгляды на Творца. Это у Творца один взгляд, на всех людей и то, по версии Православного Христианства.
А религий-то, много больше.
Только официально признанных на территории РФ четыре - Православие (Христианство), Иудаизм, Ислам, Буддизм.
И ещё, я бы не стала так смело высказываться, на счёт "демонизации" любых споров, на данную тему. Этим Вы можете оттолкнуть от Христианства, очень многих думающих и не определившихся в отношении своего вероисповедания, людей.
Так как Вы судя по высказыванию, человек воцерковлённый и для Вас - предмета спора рассматриваемого в данной теме, просто не существует.
Что ж это Ваша личная точка зрения, Ваше мироощущение.
А человек не определившийся в выборе Пути, либо избравший другое вероисповедание, может увидеть в Ваших словах совсем иной, смысл.
Например, что думать, размышлять и анализировать, а именно всё это, и нужно для настоящего серьёзного спора, Человека научил - Дьявол.
А до грехопадения и изгнания из Рая, Адам и Ева мыслительный аппарат - не напрягали.
А ведь всеми этими способностями, их наделил Бог, а не Дьявол.
p.s.
Да, ещё забыла прибавить к списку конфессий, такие Христиансrие течения как Католицизм и Протестантизм.
Поршу, извинить меня за это.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 29.01.2010 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием