Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 03:04   #2
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
...На встрече ЭГООМИ "Мы - вместе!" обратилось с просьбой в 2010 году силами преподавателей провести во всех учебных заведениях города Электросталь открытые уроки понимания инвалидности с демонстрацией фильма "Что значит быть нормальным?", с обсуждением поднятых в фильме проблем и опросом учащихся и преподавателей на тему, как они относятся к обучению инвалидов в их коллективах. По результатам опроса можно будет сделать выводы о готовности учебных заведений города Электросталь обучать инвалидов. Для реализации этой идеи Управление образования Администрации городского округа Электросталь может собрать Общегородскую конференцию преподавателей учебных заведений, на которой обсудить проблемы образования инвалидов, продемонстрировать фильм "Что значит быть нормальным?" и на его основе предложить провести открытые уроки понимания инвалидности в учебных заведениях города Электросталь. ЭГООМИ "Мы - вместе!" просит содействия по реализации вышеуказанных идей после обсуждения их на Круглом столе Администрации городского округа Электросталь с привлечением заинтересованных сторон...
Можно посчитать мои слова дерзостью, однако я считаю, что узнать мнение у учительских коллективов, это конечно нужное дело. Но, вводить в школах равноправное обучение обычных детей и детей с инвалидностью необходимо, не зависимо, от результатов опроса. Те, кто не сможет обучаться в классе всегда смогут вновь вернуться к домашней форме обучения, т.е. надомной, а кому-то обучение среди здоровых сверстников даст серьёзную путевку в жизнь. И в плане обучения, потому как по собственному опыту надомного обучения могу сказать, что количество и качество преподаваемых знаний - небо и земля. И в плане адаптации в обществе.
Потому, считаю неверным ставить в жесткую зависимость от мнения учителей и учеников появление доступных всем зданий школ, и сопутствующей им бесбарьерной инфраструктуры в нашем городе.
Теперь, собственно о встрече -"Огонёк" меня очаровал, жаль только ценовой вопрос так и остался без ответа.
Художник-бард самое яркое впечатление из всей культурной части программы. Хотелось бы встретится с ним ещё раз, т.к. не удалось переговорить. А очень хотелось узнать название исторической книги, о которой он упомянул, и взглянуть на иллюстрации, пусть и в эл. виде.
Общение с друзьями, также очень приятно и это удовольствие так же подарила нам данная встреча.
Огромное спасибо, всем кто приложил старание к её организации.
Дай Бог, не в последний раз!
Отдельное спасибо, Игорю Бурову!
Надеюсь, что участие нашей организации "Мы - вместе!" как в жизни города, так и в жизни отдельных её членов, т.е. каждого из нас, будет всё более крепнущим и плодотворным!
И мы долгие годы будем действительно вместе, поддерживать друг друга реальным делом и добрым словом!
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 16.12.2009 в 03:13.
Cat вне форума   Ответить с цитированием